В контексте слухов о разводе Аффлека и Гарнер меня заинтересовала тема брачных контрактов - а именно срок в десять лет, упоминаемый в комментариях, после которого брачный контракт вроде как терял силу. Если я правильно поняла, то брачные контракты здесь ни при чем. Речь о законодательстве отдельных штатов, в которых при достаточно длительном браке (свыше 10 лет) могут быть присуждены алименты на содержание одного из супругов. В некоторых штатах они могут быть пожизненными, в некоторых ограниченными по сроку. Так во Флориде срок выплаты таких алиментов с недавнего времени ограничен 2 годами, в течении которых экс-супруг должен найти способ содержать себя самостоятельно (пройти обучение, найти себе другого спонсора). В Техасе назначения таких алиментов крайне редки. Согласно существующим в Нью-Джерси, Орегоне, Вермонте, Коннектикуте, Северной Каролине, Западной Вирджинии, Калифорнии и Флориде законам, супруг, разведшийся с женой после 10 лет совместной жизни, зачастую несет пожизненную финансовую повинность. 

Дальше идет случайная информация, связанная с браками и разводами звезд. Инфа вся старая, но, возможно, кому-нибудь будет интересна. 

1. Бритни Спирс и Кевин Федерлайн.

Пишут, что Бритни так любила Кевина, что вышла за него крайне скоропалительно. ЕЕ влюбленность была столь велика, что она не хотела заключать брачный договор, однако уступила напору родственников. На момент свадьбы с Федерлайном состояние Бритни оценивалось по разным оценкам от 90 до 150 миллионов долларов. Финансовое состояние Кевина было куда более скромным: пишут, что даже обручальное кольцо Брит купила себе сама (хотя кто знает, может причиной этого стало ее собственное желание). Жаль, что контракт не регулировал отношения по опеке над детьми в случае развода. Развод обошелся Бритни в $13 млн. В эту сумму вошли по $500 тыс. компенсации бывшему мужу за каждый год совместной жизни, половина стоимости особняка в Малибу, который оценивается в $13,5 млн. и по $25 тыс. в месяц алиментов до достижения каждым из детей 18 лет и судебные издержки. Однако потерять Брит в финансовом плане могла гораздо больше. 

2. Чарли Шин и Дениз Ричардс.

Понятно, что у каждой семьи своя цена измены. Брачный договор Чарли и Дениз предусматривал пункт, согласно которому супруг, уличенный в измене, выплачивает 4 миллиона долларов "пострадавшей" стороне. В интернете пишут, что эти деньги он Дениз выплатил. А позже, спустя несколько лет и одну жену, подарил Дениз дом стоимостью около 7, 5 млн. долларов. 

3. Лиз Тейлор и Ларри Фортенски

Со своим восьмым по счету супругом Лиз познакомилась в клинике Бетти Форд, где оба проходили курс лечения от алкоголизма. Ларри, простой водитель грузовика, был моложе голливудской дивы на целых 20 лет, что, впрочем, не помешало заключению брака. Лиз чуть не потеряла голову от любви, но на подписании брачного контракта настояли адвокаты Лиз и, как ни странно, молодой супруг. По условиям контракта, Ларри получал на личный счет миллион долларов за каждые 5 лет брака с Лиз. Восьмой по счету брак Тейлор не протянул больше означенного срока, и бывший водитель грузовика обогатился всего на миллион.

4. Джек Уэлч и Джейн Уэлч.

Трудно поверить, но самого успешного (и ушлого) бизнесмена Америки обвела вокруг пальца собственная жена. Председатель совета директоров компании General Electric на заре женитьбы решил обезопасить свое состояние и подписал с женой брачный контракт, согласно которому она в случае развода получала в качестве отступных весьма скромную сумму. Контракт, однако, включал в себя странный пункт: "положение об истечение срока действия" - через 10 лет он терял силу. Чем и воспользовалась любящая супруга: дождавшись окончания действия брачного контракта, она подала на развод. Как следствие, ей досталась ровно половина состояния мужа - 150 млн. долларов.

5. Том Круз и Кейти Холмс.

Согласно брачному договору, Кэти Холмс получила бы по 3 миллиона долларов за каждый год брака, если бы подала на развод в 11-й год совместной жизни с Крузом. Актриса получила бы половину 275-миллионного состояния Тома, если бы развелась с ним после 12 лет брака. Однако, как пишут в интернете, в результате развода Кэти совсем не обогатилась. Т.е. она не получила ничего, кроме как алименты на Сури в размере 400 тысяч долларов в год и оплачиваемые услуги для Сури, как то: обучение в католической школе для Сури, мед страховка и проч. К слову, на развод с Николь Том подал меньше чем за месяц до истечения тех самых десяти лет, по прошествии которых он был бы обязан содержать ее всю жизнь. О том, что ее муж подал на развод Кидман узнала из новостей. В общем и целом развод с Николь обошелся Тому в 45 миллионов, а также потерей домов в Лос Анджелесе и Сиднее.

6. Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас.

Незадолго до свадьбы, пара подписала брачный контракт, по которому, в случае развода Кэтрин полагается один миллион фунтов за каждый год, прожитый в браке с Дугласом, в случае если они решат развестись. На таких условиях настаивал Майкл Дуглас, после того как развод с первой женой Диандрой обошелся ему в 44 миллиона фунтов. По контракту, при жизни Майкла она не имеет права претендовать на их семейный особняк, в случае развода обязуется вернуть все общие кредитные карты, которые у нее будут, а все доходы от совместных инвестиций в период брака останутся у Майкла. Майкл обязуется учредить трастовый фонд на имя их сына (на момент заключения брака у пары уже родился Дилан). Также она подписала договор о неразглашении любой информации о профессиональной деятельности Майкла и любой информации, касающейся их семейной жизни. Помимо этого контракт содержит пункт, согласно которому в случае развода по инициативе Кэтрин ее «вознаграждение» будет минимальным. Если же сам Майкл изменит жене, они будут разводиться по законам Калифорнии, т.е. супруга получит половину всего имущества Дугласа. 

7. Кит Урбан и Николь Кидман.

Эта пара подстраховалась на предмет детей и наркотиков. За каждый год, проведеный рядом с Николь, бывший наркоман получает 640 тыс. долларов. Однако, если Кит сорвется и вновь "подсядет" на кокаин, он не получит ни цента из более чем 150 млн. долларов, лежащих на счетах голливудской актрисы. Отдельно прописан пункт о наследниках: в случае развода родители будут обладать правом совместной опеки отпрысков.

8. Брэд Питт и Анджелина Джоли

Если вдруг Брэд Питт пойдет «налево», то он больше не увидится с детьми, а единственным опекуном шестерых звездных отпрысков станет Анджелина Джоли. В случае развода пара поделит имущество. Каждый из актеров получит ту часть, которую имел до брака, а совместно нажитое поделят между детьми. Еще часть средств Джоли намерена отдать на исследования рака молочной железы. Общий бюджет звездной пары составляет более 425 миллионов долларов. 

9. Клаудиа Шиффер и Тим Джеффи

Клаудиа Шиффер накануне свадьбы с Тимом Джеффи, зная о его расточительности, пожелала поместить в брачном контракте пункт, согласно которому ее муж будет тратить только те деньги, которые заработает он сам. Тим, который нередко "одалживался" у Клаудии, обвинил ее в излишней меркантильности и расторг помолвку.

10. Харрисон Форд и Мелисса Мэттисон.

Когда актер Харрисон Форд женился на сценаристке Мелиссе Мэтисон, у влюбленных и в мыслях не было заключать брачный контракт. В момент распада их 20-летнего брака Форд был одной из самых высокооплачиваемых звезд Голливуда. Поскольку брачный контракт отсутствовал, официальный развод состоялся в полном соответствии с законом Калифорнии, согласно которому по истечении 10 лет супружества муж обязан выплачивать жене и детям алименты до конца жизни, а все имущество супругов делится пополам. Мелисса Мэтисон получила 100 млн. долл. и половину общего имущества, а также право на половину всех доходов от проката и продаж фильмов, в которых Харрисон Форд снялся за время супружеской жизни.

11. Билл Гейтс и Меллинда Френч. 


Пишут, что их роман развивался очень романтично. Билл предложил девушке: если она захочет его видеть, пусть включит у себя на рабочем столе лампу под зеленым абажуром. Миллиардер объяснил Мелинде, что момент с зеленой лампой есть в сюжете "Великого Гэтсби" Фицджеральда. Там герой книги стоит у своего дома и смотрит, как на причале светится зеленый огонек. После свадьбы молодые повесили цитату из "Великого Гэтсби" у себя в библиотеке - в память о служебном романе. Свадьба состоялась 1 января 1994 года на Гавайях. Ради церемонии бракосочетания Билл зарезервировал все номера в гостинице и выкупил билеты на все самолетные и вертолетные рейсы того дня. Перед тем, как предстать перед алтарем, будущие супруги подписали брачный контракт. «Молодые» обсуждали его почти год. В соответствии с последним вариантом брачного контракта Мелинде назначено приличное содержание и по десять миллионов долларов за каждого ребенка, которого она подарит Биллу. Пишут, что в соответствии с одним из пунктов контракта  Мелинда Френч разрешает Гейтсу один раз в год провести ночь с бывшей любовницей.

11. Джей Ло и Крис Джадд

В  2001 году Лженифер Лопес вышла замуж во второй раз, ее избранником на этот раз стал танцор Крис Джадд. Познакомились они на съемках видео «Love Don’t Cost A Thing». Красавец обладатель тела атлета так зажигательно танцевал, что голливудская дива уже в сентябре пригласила на свою вторую свадьбу около 200 гостей. Однако спустя всего лишь несколько месяцев супруги подали на развод. Брачный контракт заключен не был. Экс-супруг при разводе потребовал $15 млн. за причиненный якобы моральный ущерб. Так же имея горький опыт при разводе с первым супругом, Лопес с танцора взяла письменное обещание, что тот не станет разглашать подробности их жизни. Другой причиной их развода Джадд называет измены Лопес с Беном Аффлеком, то, что она обманывала и гуляла ночи напролет с любовником. Позже было видно, что Крис прав, ведь спустя всего несколько дней после развода с Крисом звезда уже официально как свободная женщина упала в объятья Бена.

Источник: point.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Детали брачных контрактов

20:24, 29 мая 2015

Автор: will-o-the-wisp

Комменты 62

Аватар

Учитывая последние события надо вводить новый пукт "измена с няней")

Аватар

"Пишут, что в соответствии с одним из пунктов контракта Мелинда Френч разрешает Гейтсу один раз в год провести ночь с бывшей любовницей." (с) .. ... ........Высокие отношения!!!!

K

Лопес банально ведётся на мускулистые письки...последний муж был правда исключением и то разошлись.

K

Вот интересно-у Кидман муж за каждый прожитый год с ней он получает неплохую такую сумму. А она что получает за каждый прожитый год с наркоманом? Учитывая что бывших наркоманов не бывает.

Аватар

Понятно почему Бен на Дженифер не женился, испугался быть Джаддом , мужики такие вещи как правило запоминают

Подождите...