Я думаю, все помнят Торина Дубощита, поэтому Ричарда особо представлять не нужно. 

Красавец, рост 1.87 м; дата рождения 22 августа, 1971, 43 года. Ричард Криспин Армитейдж родился в северной части Англии, вблизи города Лестер, в деревне Ханкот, графство Лестершир. Родители: Маргарет, школьный секретарь, и Джон, инженер-атомщик. Второй ребёнок в семье, есть старший брат — Кристофер. О детстве актёра известно немного, главным образом это воспоминания, которыми делится сам Ричард. В первый год жизни он приобрел фобию, от которой не избавился до сих пор:

«[Меня пугает] глубокая, тёмная вода. Одно из моих первых воспоминаний — я падаю в соседский пруд вместе с коляской. Я тогда пробыл под водой довольно долго. Было очень страшно».

После окончания начальной школы в Ханкоте Армитейдж поступает в Брокингтон-колледж в Эндерби. Там он обучается музыке, в частности — игре на гитаре, виолончели и флейте. Далее следует обучение танцам и актёрскому мастерству в Паттисон-колледже в Ковентри.  В поисках опыта, необходимого для получения рабочей карты актёра, Ричард работал в Будапештском цирке 6 недель, вычищая клетку слона и ассистируя на манеже.

«Я ездил на слоне, немного жонглировал и бросал хулахупы в скейтбордистов. В основном отирался на заднем плане, если честно. Это была низшая точка моей карьеры»

Он играл в театре, кино и на телевидении. Из сериалов я бы рекомендовала к просмотру прекрасный "Between the sheets", у нас известный как "В постели". Если бы я видео оттуда запостила, мой пост удалили бы модераторы. 

Одной из лучших его ролей я считаю роль Джона Торнтона в мини-сериале ВВС "Север и Юг" по одноименной книге Элизабет Гакселл. И книгу и фильм я всем очень рекомендую.  Предлагаю вам небольшую видео-компиляцию.  Тем, кто знает английский, рекомендую смотреть в оригинале, потому что голос у Ричарда не менее прекрасен. А главная героиня - тупая страшная курица, недостойная такого мужчины! Извините, сорвалась. 

Номинации и награды:

2014 — премия «Broadway World UK Awards» в категории «Лучшая главная мужская роль» за роль Джона Проктора в спектакле «Суровое испытание».
2009 — номинации на премии «Monte-Carlo TV Festival», «Golden Nymph» за роль в сериале «Призраки».
2009 — номинация на премию «TV Quick Award» в категории «Лучший актёр» за роль в сериале «Призраки».

Подпишитесь на наш
Блоги

Ричард Армитэйдж

18:53, 24 мая 2015

Автор: lisenok

Комменты 20

Аватар

Если правда, что он бисексуал и живет сейчас с Ли Пейсом - то я просто убита. Хотя... Ли такая лапочка... Как в том анекдоте про Саррочку, которая сидела в ресторане с Абрашей и обсуждала любовниц Мони и Изи, мол, "как постарела" и "как растолстела"... "А вот, кстати, Абраша и твоя шалава идет... Нет, Абарш, наша - лучше!". Вот и я так: если уж гей, то "Наш Ли - лучше".

Аватар

у нас в тц есть охранник, просто копия Торина Дубощита, не Ричарда а именно его персонажа Торина. Каждый раз как его вижу, улыбка до ушей ))

Аватар

Божественный)) Обожаю Misty Mountains в его исполнении)))

A

я пересмотрела с ним все сериалы, которые нашла... Он очень хорош в Шпионах (с 7 по 9 сезон)/Spooks -если не зацикливаться на таких ляпах как страны Азакстан и Тузбекистан и не обращать внимание на нелепые наколки на Ричарде (он там типа в росии в лагерях сидел :) - там он красавчик просто! потом посмотрела - Ответный удар - шпиЁн, разведчик, спецназовец и просто супер-пупер мужик! Следом скачала Золотой час (врач скорой помощи, опять же сериал от ББС, правда всего 4 серии), Робин Гуд, правда до Хоббита никак руки не дойдут... и жду новый сезон Ганнибала! РИчард там маниАка играет - Зубную фею!

Аватар

Очень нравится Ричард. Мой любимый типаж - высокий брюнет с тонкими чертами лица. Только позавчера пересматривала Север и Юг, интернет не работал. Спасибо за пост))

Подождите...