Сегодня 33 года исполнилось прекрасному актеру Максиму Матвееву. 

Впервые я обратила на него внимание в фильме "Свадьба по обмену", где он играл насквозь положительного бухгалтера Сашу. Как органично играет, подумала я. Такой красивый, а видно, что очень разумный и порядочный. Эти мои выводы, кстати, какой-то газете подтвердили и коллеги Максима: "В МХТе им. Чехова рассказали, что Максим хороший, скромный, добрый, очень порядочный и воспитанный человек"

Небольшое досье:

Родился: 28 июля 1982 года в Саратове.
Знак зодиака: Лев.
Рост: 188 см.
Цвет глаз: серо-зеленый.
Размер обуви: 44.
Любимое блюдо: картошка с сосисками.
Любимые предметы в школе: химия, биология, рисование.
Снялся в двадцати фильмах, причем в половине из них сыграв очень запоминающиеся роли, работает во МХТе Чехова, женат, практически один воспитывает двухлетнего сына, забрав его из Питера в Москву (жена, Лиза Боярская живет между двумя столицами, работа в питерском театре). И к тому уже семь лет занимается благотворительностью, работая в проекте «Доктор Клоун». За этот проект, кстати, Максим получил награду «Звезда театрала».

Из интерью: "Вы себя часто ловите на ощущении счастья, полноты жизни? Ловлю. И это в первую очередь связано с появлением в моей жизни Лизы и ребенка. Я стал спокойнее, немного увереннее". 

Матвеев в быту - человек хозяйственный: "Люблю чистоту, порядок, когда все на своих местах. Еще обожаю что-то делать своими руками. У меня есть дрель с кучей сверл и другие инструменты". Дед Максима был мастеровитым - делал игрушки из дерева. Внук перенял это качество. Однажды изготовил две деревянные рамки, в которые поместил военные награды деда. Получилась семейная реликвия.

Известность Максиму принесли роли в таких фильмах: 

«Тиски», «Стиляги», «Тариф Новогодний», «Пелагия и Белый бульдог», «Не скажу» ( на съемках которого он познакомился с Боярской), «Тульский Токарев», «Свадьба по обмену», «Август восьмого», «С новым годом, мамы!», «Мосгаз», «Weekend», «Бесы», «Любит - не любит».

На фото - с первой женой, актрисой Яной Сексте.

Вторая жена - Елизавета Боярская.

Подпишитесь на наш
Блоги

С Днем рождения, Максим!

00:44, 29 июля 2015

Автор: Snowden

Комменты 28

Аватар

Производит впечатление расчетливого нарциса. По всем совместным фотосессиям и интервью с Боярской видно что любит в их паре именно она, а он позволяет любить. ему бы Дориана Грея сыграть подошло... В " Бесах" он очень органичен...

F

Вообще не нравится. Несмотря на молодость, уже пожеванное лицо какое-то - тип лица такой, несвежий.

Аватар

Красавчик, не поспоришь)

Аватар

нетипично для русских мужчин очень красивый и обаятельный

Аватар

Какой он разный на всех фотографиях, здорово. И этаким ботаном может быть, и хипстером, и метросексуалом, и rock star).

Подождите...