Звезда фильма "Молчание ягнят", 72-летний британский актер Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins) представил лондонской публике новую грань своего таланта - 50 полотен, написанных чернилами и акриловыми красками. Лауреат премии "Оскар", известный своей ролью маньяка-людоеда доктора Лектора, отважился попробовать себя в живописи по совету своей жены – колумбийской актрисы Стеллы Арройяве (Stella Arroyave). Теперь он рисует каждый день в резиденции в Малибу, сообщает Reuters. "Его жена увидела несколько его рисунков на полях сценариев, и убедила его, что они очень даже неплохи и порекомендовала заняться этим. Естественно, не профессионально", - рассказал куратор выставки Джонатан Пул. Картины артиста-самоучки отличаются насыщенностью цвета, при этом основной тематикой небольшой выставки стали различные глаза. "(Работы) смелые, живые и очень абстрактные. Ему очень интересны глаза: ты смотришь на этот мир и он входит в тебя через глаза", - добавил Джонатан Пул.

image

Стелла Арройяве и Энтони Хопкинс Кстати, Энтони Хопкинс предпочитает работать не кистью, а мастихином, благодаря чему картины становятся более текстурными и сочными. Свой талант новоявленный художник оценил довольно скромно: 1150 фунтов (1802 доллара) за принт любой понравившейся картины.

image

Обновлено 18/02/10 20:09:

image

image
Блоги

Энтони Хопкинс стал художником

21:53, 18 февраля 2010

Автор: madamnatalia

Комменты 12

Z

А разве существуют критерии хорошей картины? Нет разницы, учился живописи ты или нет, твои картины нравятся людям? Это раньше, несколько веков назад, главным критерием качества картины была похожесть изображения на оригинал А сейчас мне все же кажется, что главным критерием "качества" картины является энергетика автора и, как ни грустно, возможность продать данную картину.

Аватар

Клевый он, очень.

Аватар

обажаю его. дай бог ему пожить подольше.

Аватар

Эх.. а я столько лет учусь, учусь.. Ведь оказывается, достаточно нарисовать розового слона, чтобы тебя скромно оценили в почти две тысячи долларов..:)

Аватар

как он постарел! замечательный старик!

Подождите...