Я готова к отсутствию понимания и распростерто приму все минусы, но ради полноты стола хотелось бы и этой кухни.

В моем малохольном детстве термин "еврей" употреблялся в качестве насмешки над каким-нибудь качеством или особенностью (отнюдь не внешней), но никак не оскорблении. Нам нравилось слово и его веселость. Немного позже меня и вовсе развернуло всем передом к этим удивительным лицам. Сегодня все мои мучные желания представляют собой эти свободолюбивые фигуры, но так запоздало. 

Пьянь, рвать и хамло Серж Генсбур

Серж (ранее Люсьен) - самая недавняя и случайная влюбленность. Спасибо Kaisa за развитие темы))

Не такой-то символ, но был ох как оценен утвержденными красавицами. Начинка, да - значит, пирог. Есть мужчины, которые прекрасны не наружными и выступающими привилегиями, коих у евреев сами знаете, но и легко интригуют тем, что можно достать самостоятельно.. не всегда буквально. И я имею филию как раз этого рода, так же как и к продолговатости тел, глазам бассет хаундов и носам, носам. Нос для меня таки вообще личность. 

Серж и Бамбус Денев

Несомненно одаренный и разносторонний - актер и режиссер, поэт и музыкант, художник и писатель, чей французский был очень индивидуален. Харзматичный романтик. Самоироничный и циничный. О красоте выражался так: "Вы ведь, девушки, падки на все красивое. И того не понимаете, что уродство значительней красоты. И сохраняется дольше. Еще пару десятков лет, и Делон сморщится, как груша из компота. Он станет жалким и противным. А я останусь такой как есть, потому что хуже уже не бывает".

Генсбуру били присущи смелость и провокации, а это горячие фрукты.

"Женщины? Это элегантный способ не погрязнуть в педерастии"

 "Любовь никогда не будет стоить больше того короткого отрезка, в который мы ею занимаемся"

"Дружба - это когда нельзя трахаться. Это-то меня и затрахало"

"Еврей - не религия. Такой нос ни от одной религии не вырастет"

Артур Робертс

Не знаю людей, которые знают этого актера. Мне он нравится давно, несмотря на то, что ни одной приличной роли у него за долгую карьеру не случилось. Его можно было увидеть в эпизодах "Клиники" и "Скорой помощи", и куче фильмов, которые вслух произносить ввиду низкой пробы, по меньшей мере, неприлично. Скажу лишь, что я ему втихаря принадлежу с фильма "Месть ниндзя", он там, ясен пень, плохой, но морда благородная, пусть и очень уже старая, не могу забыть.

кадр из "Месть ниндзя". Артур справа 

Пит Бернс 

Певец и композитор из Англии (отец англичанин, мать - еврейка из Германии), прославившийся благодаря всем известному синглу "You spin me round like a record", 

сегодня эпатирующий не на том, что бог дал, некогда считающийся геем из-за неведомо откуда и кем увиденной андрогинной внешности, а ведь когда-то был даже женат. Теперь все наоборот. Но отдам должное, его голос по-прежнему цепляет за ребра, тут не осодомился.

Александр Олейников (простите, Алек, за то, что нависло над вами)

Уравновешенный, в то же время положительно взбалмошный, но не резкий. Люди интересны по сути, не по мануалу. Успешный и обаятельный. Лицо в большей степени закадровое, оно и загадошней.

Не могу не вспомнить Пончиковича - Сергея Довлатова.

Мужик так мужик! Большой, брутален как надо, ровный, милый и с настоящими такими чувствами и грустный взглядом. Хочется, чтобы говорил, рассказывал..

вот такая абанамат.

Подпишитесь на наш
Блоги

Паштида

19:18, 23 мая 2015

Автор: Morkovich

Комменты 59

Аватар

Нетривиальное упоминание о крайне харизматичных и благородных донах) Спасибо.

Аватар

Что это за ерунда?!

Аватар

как-то первое фото не к месту

Аватар

Я за разнообразие вкусов!)))

M

Автор, наблюдаю давно за вашим вкусом) Солидарна насчет евреев и фриков. Не нахожу странным, что Генсбур был любимчиком женщин. Мне такая внешность намного ближе, чем все блуждающие здесь т.н. "пирожки". Но Бернс - это жесть, конечно, что с собой сотворил... А что ж не вспомнили еще парочку андрогинов с еврейской кровью - Жана-Пьера Барда и Брайана Молко?)

Подождите...