- канадский хоккеист, центральный нападающий, выступает за "Филадельфия Флайерз", капитан команды.

Родился и вырос в небольшом франкоязычном островке в Онтарио - городе Харсте. Играл в Хоккейной Лиге Северного Онтарио (NOHA) за родную команду «Hearst Lumber Kings». Затем семья переехала в Оттаву, и Клод стал игроком «Cumberland Barons». Там Клод подцепил мононуклеоз (такая инфекционная зараза, которая поражает лимфатические узлы, а физические нагрузки противопоказаны из-за риска разрыва селезенки), что не помешало ему набрать 40 очков в 48 играх.

В детстве Клод болел за «Монреаль Канадиенс». Ну это естественно для франкоканадца. Однако его кумиры – Стив Айзерман и Даг Гилмор.

Любимый музыкальный жанр Клода – кантри. Он обожает Кенни Чесни и «Зак Браун Бэнд». Уважает AC/DC. Однако перед игрой он слушает техно, чтобы лучше настроиться на матч.

После выигранного матча на следующую игру он надевает ту же футболку (фу-фу-фу), объясняя это тем, что не любит что-либо менять, когда дела идут хорошо

Из еды Клод предпочитает картофельную запеканку с мясом и жареный сыр и ненавидит томаты. 

В прошлом году был арестован и провел ночь в полицейском участке в Оттаве за то, что будучи в нетрезвом состоянии схватил полицейского за ягодицы )

 "Я очень сожалею о своем поступке, случившемся в День Канады и прошу прощения у болельщиков, партнеров и всей организации «Филадельфии» за эту глупую попытку пошутить. По результатам расследования мне не предъявлено обвинений. Я с огромным уважением отношусь к сотрудникам полиции и отдельно хочу извиниться перед департаментом полиции Оттавы и в частности, этим конкретным офицером за свое поведение..."

Жиру и Кросби:

П.С. Встречается с уроженкой Оттавы Райанн Бретон.

Подпишитесь на наш
Блоги

Клод Жиру

21:53, 22 мая 2015

Автор: moi5kopeek

Комменты 18

Аватар

"..будучи в нетрезвом состоянии схватил полицейского за ягодицы.." ))))) нет, во дают)))))))))) долго не могла отвести глаз от гифки, где он начинает смеяться))

M

у меня в биографии есть факт фангерлства канадских хоккеистов, когда они были еще не особо известны и едва перебирались из юношеских лиг в НХЛ. вот Клод был одним из них - у меня с ним даже фотки есть и (о какое достижение! бгггг) - он меня как-то поздравил с Днем рождения лично. с тех пор мой пыл по поводу и канадцев, и хоккея остыл, но вот все равно приятно иногда слышать, что у тех мальчиков (которые сейчас уже многие отцы семейств) все хорошо и карьера удалась :)

Аватар

мерси за этого рыжего демона))) классный он)

Аватар

милый и хулиганистый - мой типаж ))) но как он Сидни пихнул, страшно смотреть, как Сид отлетел, но молодец, что потом не растерялся )))

Аватар

Ну все, канадские мужчины заняли вторую строчку в моем рейтинге пирожков, сразу после британцев)

Подождите...