Уильям Джон Нисон родился 7 июня 1952 года в городе Бэллимена, Северная Ирландия, Великобритания. В школьные годы увлекался боксом, однажды даже сломал нос. Но несмотря на это, он всё же добился определённых успехов — выиграл в своей весовой категории юношеский чемпионат по боксу среди любителей. Однако бокс не был его единственной страстью — второй был театр. Даже после школы он играл в маленьких любительских труппах. Нисон учился в Королевском университете, что в Белфасте, однако был отчислен за хроническую неуспеваемость. 

 В 1976 году Лиам начинает играть в белфастском театре «Lyric Players». Спустя пару лет он переезжает в Дублин и принимается работать в местном театре

Лиам в 1999 г. был удостоен звания офицера Ордена Британской Империи. В Американский фонд  Ирландии удостоил Лиама Нисона премии исполнительных искусств за вклад в искусство в Ирландии.

   

Начиная с конца 1970-х годов Лиам Нисон снялся в более чем 70 фильмах.Известность пришла к нему после роли Оскара Шиндлера в фильме "Список Шиндлера". Потом последовало много предложений и популярность актера набирала обороты.

Вдовец, от брака с Наташей Ричардсон у Лиама Нисона осталось двое сыновей — Дэниел и Майкл. Лиам болеет за Ливерпуль, и несмотря на то, что родился в строгой католической семье, интересуется исламом.Сейчас Лиам Нисон живёт в Милбруке, штат Нью-Йорк. (Далеко забрался)

А теперь натура!

Чудесный мужик, по-моему. 

Всем спасибо за внимание, Лиам...)))

Обновлено 21/05/15 14:14:

Да вот, поправочка существенная, из первых уст. Спасибо за подсказку ZalyaCha

"Я очень много изучал религию католиков, но в моем сознании постоянно оставались безответными два вопроса: что мы делаем на земле и для чего создан этот мир, ответы на которые я нашел в Исламе", - признается Нисон.

Ранее он уже рассказывал о своем интересе к исламу и возможности обращения в эту религию. Окончательное же решение 58-летний актер принял после того, как услышал азан (призыв к молитве) во время своей недавней поездки в Турцию, передает "Радио Ирана".

"Намаз оказал удивительное воздействие на мое душевное состояние. Во время своей поездки в Турцию я увидел ролик о намазе мусульман и ощутил это воздействие", - рассказывает Нисон.

Родившийся в Северной Ирландии в семье глубоко верующих католиков, в детстве Нисон служил в алтаре местной церкви. Даже свое имя он получил в честь одного из священнослужителей."В первую неделю мне трудно было совершать намаз пять раз в день, но постепенно я стал ощущать положительное воздействие намаза на свое душенное состояние и это для меня было изумительно", - рассказывает Нисон о своих первых шагах в исламе.


Обновлено 21/05/15 14:15:

Обновлено 21/05/15 17:57:

Покоцали мой пост, добавляю тогда еще другие фотки!

За эту-спасибо FleurForsyte

С Наташей

Красивая была пара

Еще раз всем спасибо!

Кто не любит Лиама-всем пис))

Блоги

Каравай мой, каравай!

14:51, 21 мая 2015

Автор: skarbieta

Комменты 17

Аватар

Хороший мужик)) Одобряю)

Аватар

омг! Лиам :3 он такой офигенный! с годами расцвел))

Аватар

"Начиная с конца 1970-х годов Лиам Нисон..." спас более миллиона человек в своих фильмах)))))))))))))))))

Аватар

так принял или не принял?)) и как сами мусульмане относятся к тому, что он к ним примкнул (если примкнул)

Аватар

Последнее фото зачем?! Я его большая фанатка!!! И я его считаю очень красивым) В Списке Шиндлера он просто божество!Спасибо за пост)

Подождите...