Впервые увидела и влюбилась в Итана в фильме "Перед рассветом" )

Дебют Хоука в кино состоялся в возрасте четырнадцати лет в фильме «Исследователи», но каким-то толчком к развитию карьеры эта роль не послужила. В итоге Итан продолжал играть в любительских спектаклях, брал уроки актерского мастерства на курсах при Принстонском университете, а затем отправился изучать театральное искусство в университет Карнеги-Меллоуна. Но он бросил уч:), так и не закончив университет, ради роли в картине «Общество мертвых поэтов». Фильм вышел на экраны в 1989-м году, имел широкий успех и получил премию «Оскар». С этого момента карьера Итана пошла в гору, и к нему стали поступать предложения о новых ролях. Так, в 1990-м году он сыграл в экранизации романа Джека Лондона «Белый клык», что добавило ему популярности.

Затем вышла череда лент с его участием, таких как «Таинственное свидание», «Водная страна», «Богат в любви», но новый успех пришел в 1994-м с выходом мелодрамы «Реальность кусается». А картина «Перед рассветом» закрепила успех и была крайне положительно принята критиками.

В последующие годы Итан Хоук принимает участие во многих проектах, среди которых можно выделить экранизацию на современный манер пьесы Шекспира «Гамлет», боевик «Тренировочный день», за который Итан был номинирован на премию «Оскар», и мелодраму «Перед закатом», для которой он участвовал в работе над сценарием. Затем свет увидели такие фильмы с его участием, как «Забирая жизни», «Последнее желание», «Нападение на 13-й участок», «Оружейный барон», «Гаттака».

В последующие годы среди работ Итана Хоука была роль в сборнике короткометражек «Нью-Йорк, я люблю тебя», снятом двенадцатью известными режиссерами, криминальные драмы «Что тебя не убивает» и «Бруклинские полицейские», отмеченные звездным составом актеров. Также в 2009-м году Этан исполнил главную роль в фантастическом фильме «Воины света».

Помимо актерства, у Итана есть еще одна сфера интересов — писательство. Хоук выпустил два романа — "Самый жаркий день" и "Пепельная среда". В 2009 году можно было увидеть Хоука на Бродвее: он играл в чеховском "Вишневом саде" и в шекспировской "Зимней сказке".

Подпишитесь на наш
Блоги

Ethan Hawke

00:15, 21 мая 2015

Автор: Honey-Princess

Комменты 6

F

Прекрасный, прекраснейший Итан. Тренировочный день могу смотреть бесконечно просто.Последнее фото просто отвал башки.

Аватар

Из тех мужчин, что с возрастом становятся лучше)) с Умой у них была крутая пара))

Комментарий был удален

Аватар

У меня момент, где он входит в номер к Анджелине и там ее джолит, всегда на перемотке!!! (Забирая жизни). Никогда не видела, чтобы кто-то так сыграл эрекцию взглядом, ммммм!!!

R

Наконец-то!!! Очень люблю его. +10000000000. Полюбила после Воинов света.

Подождите...