У меня есть два любимых пирожка - английский и австралийский, но пост решила сделать про второго, т.к. боюсь babybou Хэннем мне этого не простит))))
Итак, поехали))
Эрик Бана (Банадинович) родился 9 августа 1968года в Мельбурне. Его отец хорват, мама немка. Карьера Эрика началась в 1991 году, когда он решил поучаствовать в Stand up Comedy в мельбурнском отеле, где он работал барменом. В 1993 году он получил свою первую роль на телевидении, его заметили и пригласили в сериал "Вид спереди", который принес ему популярность, а вскоре он обзавелся и собственным комедийным шоу на австралийском телевидении под названием "Эрик".


После роли в фильме "Взгляд изнутри", который собрал множество наград, его заметили в Голливуде. В 2001 вышел фильм "Падение Черного ястреба", в 2003 "Халк", а в 2004 "Троя", где он блестяще сыграл  Гектора, предводителя троянцев.


В 2005 в прокат вышла драма Стивена Спилберга "Мюнхен", основанная на реальных событиях и повествующая о террористическом акте на Олимпиаде 1972г. "Мюнхен" получил пять номинаций на премию Оскар, в том числе и как лучший фильм года.


В 2008 вышел фильм "Еще одна из рода Болейн", где Эрик сыграл короля Генриха VIII, а его партнершами выступили Натали Портман и Скарлетт Йоханссон




Еще один фильм, который стоит отметить, вышел в 2009 - "Жена путешественника во времени".


К сожалению, Эрик не так часто снимается, последний фильм, который я видела в прокате, был "Избави нас от лукавого" . Но недавно стало известно, что он присоединился к звездному составу нового фильма Гая Ричи "Рыцари круглого стола: Король Артур", что радует меня вдвойне, т.к. там снимается и мой любимчик Чарли Хэннем))

Что касается личной жизни, то с 1997 года Эрик женат на журналистке Ребекке Глисон и у них двое детей - сын Клаус и дочь София.



Ну а теперь то, ради чего все собственно затевалось)) Предлагаю просто полюбоваться этим шикарным мужчиной))


Для Bulgary Man

Всем спасибо!


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ванильный пирожок из Австралии

20:48, 20 мая 2015

Автор: alenka20k

Комменты 30

Аватар

я его обожаю! он в Трое воплотил в своем герое столько ума, силы, мужества (прямо лучшие качества межчины мечты), когда я его убили под стенами крепости - я так рыдала, хотя барышня взрослая ))

Аватар

мне кажется, возраст ему к лицу. у него взгляд хищника появился что ли)))

Аватар

Хорош, он у меня тоже в любимчиках! Красивый, интересный мужчина. А какой взгляд..ммм!

Аватар

Он Шикарный!!! Влюбилась в него после Жены путешественника.... А недавно смотрели с мамой какой-то фильм с ним, сюжет не запомнился вообще, потому что мы с мамой весь фильм вздыхали "Боже, какой же красивый мужчина!" ))))))))))))))))))))))

Аватар

Фото с Жизелью очень забавное)

Подождите...