овый студийный альбом 50-летней британской певицы Шаде Аду и ее коллектива - Sade "Soldier of Love", выпущенный впервые после десятилетнего перерыва, возглавил американский хит-парад. По итогам первой же недели продаж пластинка стала "золотой", разойдясь тиражом в 502 тысячи экземпляров. Это лучший показатель продаж первой недели в США с ноября 2008 года, когда альбом AC/DC "Black Ice" дебютировал на вершине чарта при тираже в 784 тысячи копий. Для Sade это вторая в карьере вершина хит-парада Billboard - в 1986 году альбом группы "Promise" две недели возглавлял чарт.

Напомним, десятилетний перерыв в своем творчестве Шаде объяснила отсутствием вдохновения. "Шаде работает не ради того, чтобы зарабатывать деньги. Она настоящий художник, и как всякий художник, творит только тогда, когда к ней приходит вдохновение. На ожидание у нас ушло почти десять лет, однако теперь она вернулась - она вновь влюблена и готова подарить нам новую классику", - сообщалось на официальном сайте певицы. Альбом Sade "Soldier of Love" стал шестым в дискографии Шаде.

Подпишитесь на наш
Блоги

Певица Шаде триумфально вернулась на вершины хит-парадов

15:49, 18 февраля 2010

Автор: madamnatalia

Комменты 4

Аватар

Cпс за новость)) Я пока видела только клип на Soldier of Love, очень понравился ее танец в стиле танго ... уже хочется вкусить альбом:))) Всегда нравилась ее гармония, чувственность и вокал)))

H

Какая молодец, я очень рада, слушала ее со школы и думала,что в 2000 году она выпустила последний альбом, но она вернулась, я уже в предвкушении прослушивания ее нового альбома! ))) Спасибо за хорошую новость.

L

когда то, была хорошая певица с красивым голосом, посмотрим.

Аватар

Люблю Шаде,обожаю слушать ее перед сном в наушниках, ее голос просто нечно,ему нет аналогов, а ее новый альбом лучший подарок.

Подождите...