Экранизация биографии Марии Каллас «Такая гордая, такая хрупкая» (So Proud, So Fragile), написанная итальянцем Альфонсо Синьорини, ляжет в основу драмы новозеландской постановщицы Ники Каро «Каллас». В роли оперной дивы с нелегкой судьбой окажется шведская актриса Нуми Рапас (Кинопоиск)

Чем, ЧЕМ руководствуются режиссеры, специалисты, занимающиеся подбором актеров, продюсеры, в конце концов??? Неужели пример Наоми Уоттс, которая, не в пример Рапас, является хорошей актрисой, в роли  Дианы не показал, что нужно хотя бы минимальное сходство с изображаемым персонажем, а желательно еще и сходство в энергетике.

Каллас, женщина-вулкан, полная страстей и горечи...женщина-монумент, и Нуми Рапас, маленькое нервное создание, на 10 см ниже и на 3 жизни проще.

Да, рост не так уж и важен при современных навыках съемки, и пригласи режиссер, например, Анну Маньяни (к сожалению, более чем отвлеченный пример), я бы прикусила губу и поверила, потому что дарование и энергетика великой итальянской актрисы заставили бы забыть обо всем.

Великолепно справилась бы и Шоре Агдашлу (Дом из песка и тумана, Гримм), по тем же причинам.

На весьма закономерное замечание о том, что надо посмотреть, а потом критиковать, неразумно замечу, что не всегда. Хрупкая, лишенная  статности Наоми Уоттс с самого начала никак не вписывалась в предлагаемый образ (да и фильм так себе). Из всех экранных воплощений как ни странно Женивьев  оРэйли была лучшей Дианой, хотя сходства не так уж и много. Про Грейс Келли в исполнении Николь Кидман даже говорить смешно. И тут контрольный выстрел....

Подпишитесь на наш
Блоги

Возмущения пост...

18:28, 13 мая 2015

Автор: northern_pony

Комменты 44

Аватар

вообще не могу представить, кто бы мог сыграть эту Диву...

Аватар

Вот я так и не смотрела ни фильм про Диану, ни про Грейс, ни про Тетчер, ни про Хичкока... чет меня эти биографии "лишь бы снять" вообще раздражают. Последние два фильма, приведенные мною попали просто под горячую руку. Все-таки актеры (в первом варианте), а также сама история и актеры (во втором) заслуживают внимания, но слишком много разом и вокруг всего шум-гам - это только отталкивает. Этот случай не исключение.

Аватар

Можно я все о своем любимом Киббе и его теории типажей? То, о чем, вы пишете (и с чем я полностью согласна) легко объяснить полным несовпадением типажей. Каллас — драматик (можно не знать о теории, итак понятно, что такое "женщина-драма"). А Рапас - совершенно другого типажа. Ей просто не хватит природной энергетики, чтобы стать Каллас. То же и с Уотс и Дианой. Леди Ди - самый яркий натурал, амазонка, женщина-огонь. А Уотс не такая. Не хуже, не лучше, просто не так энергия.

Аватар

Рапас для меня навсегда "девушка с татуировкой...".

Аватар

нуми рапас?? у меня что-то и слов нет. она не просто "не похожа", она вообще слишком другая, прямо несовместимо другая. это как фасси-джобс (у меня тоже скептицизма через край, поскольку фасси отличный актер, но всегда фасси)

Подождите...