Родился: 19 апреля 1971, Касабланка, Марокко. 

Гад Эльмалех имеет арабские и еврейские корни.  Неблагозвучно звучащее в русском языке имя Гад на иврите означает "радость", а фамилия Эльмалех переводится с арабского как "солонина".

"Мне нравится смысл моего имени: позитивный парень с крупинкой соли — изюминкой! Впрочем, мой дед почему-то уверяет, что когда-то наша семейная фамилия звучала как «Элимелех» и означала восторженный возглас: "Бог мой царь!" Так что я немного царь, немного бог и немного радость с солью."

Гад Эльмалех воспитывался в смешанной арабской и французской культурной среде, и изучал иврит. Первое образование Гада Эльмалеха не имело к творчеству никакого отношения – он  изучал политологию в университете Квебека, в Монреале Канада, который окончил в 1992 году. Но затем отправился в Париж изучать актерское мастерство. 

В кино Гад Эльмалех начал сниматься с 1996 года – он сыграл в картине "Привет, кузен!" алжирского режиссёра Мерзака Аллуаша. В 2005 году Гад Эльмалех снялся в фильме "Оле!" вместе с  Жераром Депардье. В 2006 году вышел в прокат самый  успешный фильм с участием Гада Эльмалеха  "Роковая красотка", партнершей по экрану стала Одри Тоту. Гад Эльмалех также известен по фильмам "Облава", "Дублер", "Полночь в Париже" и других. Всего он снялся в порядка двух десятков фильмов.

С Одри Тоту "Роковая красотка"

С Софи Марсо "Любовь с препятствиями"


Гад Эльмалех состоял в гражданском браке с французской актрисой Анн Броше. У них есть сын Ноэ Эльмалех, родившийся в 2001 году. Но связь была короткой. У Гада поочередно вспыхивали страстные романы: с тележурналисткой Мари Дрюкер, с прима-балериной Орели Дюпон, с виолончелисткой Сабин Лягард, актрисами Мари Фюген, Норой Арнезедер, Сандрин Боннер, Виржини Ледуайен и Софи Марсо... 

 

С Шарлоттой. Видно что они очень счастливы, мне нравится эта пара)

…Впервые они увидели друг друга в клубе, в компании общих знакомых, в Париже в декабре 2011 года. Их внезапно вспыхнувший роман стал настоящей сенсацией. Еще бы, Шарлотта Казираги — самая завидная невеста в элитарном списке 16 монарших невест и одна из самых красивых женщин  мира.

— Это может показаться чьей-то выдумкой, но нет, все правда — у меня роман с настоящей монаршей особой! И мы любим друг друга! Она умна, изящна, воспитанна — истинная аристократка. Как я попал в ее жизнь? Не понимаю. То есть как попал — понимаю, а вот за что она меня полюбила — нет. Единственное, что меня удивляет, так это агрессивность людей — никто не хочет порадоваться за нас, все только и говорят гадости. Поверить в то, что случается порой прекрасная любовь, видимо, трудно. Проще и легче поверить в аферу. Якобы я не счастливый влюбленный, а всего-навсего подлый нацмен, простак и нищий, который вздумал поправить свое материальное положение выгодным браком. Тот факт, что свое большое состояние я сколотил сам и задолго до знакомства с Шарлоттой, замалчивается, ведь он не вписывается в общее мнение.

С сыном Рафаэлем.


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Гад Эльмалех

10:52, 12 мая 2015

Автор: Selezneva

Комменты 41

Аватар

Какие они классные с Шарлоттой! Счастливая семья!

M

Смешное имя. А по факту тут получается, что она его выбрала, а не он ее.

Аватар

У меня когнитивный диссонанс от этого Гада

M

Вижу в нем Барышникова

Аватар

Интересный какой мужчина, и глаза потрясающие. А вот эта Шарлотта... очень позабавило утверждение про "одну из самых красивых женщин мира" - я вижу очень некрасивую женщину с резкими чертами и неприятной улыбкой.

Подождите...