Аслан Ахмадов, Давид Геворков и Александр Сирадекиан – выходцы с Кавказа. Вначале это было трио, ребята пели и танцевали, затем приехали в Москву и начали не только петь, но и создавать для себя сценические костюмы. Затем стали делать сценические наряды для шоу-звезд. А в 2002 году родилась марка FreshArt— свежее искусство.

Результаты творчества таковы, что сегодня одежду Fresh Art носит Монтсерат Кабалье, Мэрилин Мэнсон, знаменитые теннисистки сестры Уильямс и другие знаменитости. Fresh Art не любят называть себя дизайнерами – скорей художниками, потому что их креатив простирается далеко за пределами просто дизайна – это автотюнинг, фотосессии, оформление мобильных телефонов, режиссура и прочая и прочая…

Они по-прежнему поют: например, исполнили с Филиппом Киркоровым нашумевшую песню «Кайф». Правда, ее мало кто услышал, но в определенных кругах она очень популярна.

Все члены троицы имеют творческое образование – музыкант, хореограф, художник. Отсюда и столь разностороннее проявление их таланта. Очень привлекают публику их фотовыставки. Так, на показе фотографий ZOOM присутствовал весь московский бомонд, потому что практически все присутствующие были героями фотографий. Fresh Art решили покорить и телевизионный олимп, и это им удалось. Их «Полиция моды» на МузТВ собирала у экранов зрителей, потому что трио не пропускало ни одной звезды или звездочки, которая посмела безвкусно одеться. Алик, Аслан и Давид приглашали в студию публичных людей, и сами выходили на охоту за безвкусицей в ночные клубы столицы. Каждая коллекция Fresh Art вызывает неподдельный интерес у почитателей и коллег. Так, показ одежды в рамках Российской недели моды сезона весна-лето 2007 под названием «MEAT (мясо)» привлек огромное количество посетителей. Посвящена коллекция была «женщинам, пострадавшим от мужского насилия, и убитым коровам, вегетарианцам и мясоедам, защитникам животных и прочим эстетам». А в завершение дефиле была показана модная авторская обувь от Fresh Art, которая тут же нашла своих почитателей. Ограниченный тираж роскошных моделей, которые дизайнеры назвали «обувь для особого случая» вызвал ажиотаж у стилистов, посетителей светских тусовок, шоу-звезд и поклонников творчества талантливого трио. Для того, чтобы коллекция получилась на профессиональном уровне, художники еще в 2006 году стали сотрудничать с компанией «Эконика обувь». Коллекция называлась «Эконика by Fresh Art». Счастливыми обладателями эксклюзивной обуви оказались Тимати, Маша Малиновская, Владимир Пресняков, Оксана Мерц, Наталья Подольская, ви-джей MTV Александр Анатольевич, Анжелика Агурбаш, певица Изольда, Митя Фомин, Бари Алибасов и многие другие. По утверждению самого старшего члена группы Fresh Art Аслана, то, что они делают на Неделях Высокой Моды в Москве, не совсем имеет отношение к моде, а просто — это своеобразный вид творчества. Для того, чтобы создавать промышленную моду — нужны совсем другие средства. Цель трио на RFW — привлечь внимание к себе и своему творчеству. А Давид утверждает, что участие в Russian Fashion Week — это прекрасный опыт и площадка, куда можно пригласить людей. По словам Давида — Fresh Art показывает не одежду, а образы, характеры… И подиум превращается в сцену. Кроме модных показов Fresh Art делает фотосессии для журналов, например, для Dolce Magazine, где у трио есть своя рубрика. Или для журнала COLLEZIONI. Теперь о каждом по отдельности:

Александер Сирадекиан родился 14 мая 1978 года в Тбилиси. Второй ребенок в семье, сколько себя помнит, занимался спортом, танцами, пением. И сейчас занимается баскетболом и каратэ, потому что ему нравятся контактные виды спорта, которые дают особую пластику и энергию. Ему очень нравился Ленинград, его старинная архитектура, величественные здания. Этот город всегда казался ему красивее Москвы. После школы Александр поступает в Академию художеств. И в то же время продолжает заниматься танцами – его интересы простираются от фолка до модерна. Работает в подтанцовке у грузинской звезды Майи Дарсмелидзе, именно там он знакомится с Давидом Геворковым. Еще на первом курсе Алик бросает Академию и уезжает в Москву, сразу же, через четыре дня находит работу в «На-на». Работает танцором и хореографом. За время двухлетнего сотрудничества с этой группой участвует в более чем 1000 концертов. В Москве же знакомится с Асланом Ахмадовым. Летом 2006 года в Нью-Йорке Алик обвенчался с певицей Лизой Шариковой, которая стала Музой Fresh Art, 12 сентября 2007 года она родила дочь Эммануэль.

У него огромное количество духов. Алик предпочитает духи, которые пахнут ванилью, инжиром и какао. Любит селективные духи Artisane Dzin, которые пахнут цирком.

Аслан Ахмадов родился 12 февраля 1973 года в Баку. Любовь к искусству и творчеству проявлялась в нем с самого детства. Еще мальчиком он постоянно менял и улучшал дизайн в домашнем аквариуме, покупал все новых – самых красивых рыбок на все свои карманные деньги. Серьезно занимался музыкой. В 1994 году окончил Институт Культуры в Баку. И отправился к подружке в Санкт-Петербург, где впервые попробовал свои художественные способности на живом материале. Он стал стилистом для подружки и ее друзей. Затем Аслан уезжает в Москву, где знакомится с Давидом и Аликом. И вместе они создают знаменитый Fresh Art. Аслан утверждает, что их трио не пользуется услугами моделей – на их дефиле выходят не модели, а образы, характеры – герои. Их герои не просто вешалки для одежды – они несут свои эмоции, настроение. А задача Fresh Art как режиссеров шоу, сделать так, чтобы показ был интересен всем присутствующим, чтоб от зрелища не могли оторваться. Аслан говорит, что они привлекают к работе очень интересных и красивых людей. Что касается работы с видеорядом, Аслан убежден, что только он сам может сделать все как нужно, потому частенько берет в руки видеокамеру. Из духов предпочитает восточные тяжелые ароматы.

Давид Геворков родился в Тбилиси 8 октября 1978 года в семье бизнес-аналитика. Мама посвящала все свое время воспитанию Давида и его младшей сестры. В шесть лет, собираясь в первый класс, по телевизору Давид впервые увидел конкурс бальных танцев. Он был потрясен до глубины души и захотел стать таким же красивым и грациозным, как танцоры. Он захотел учиться танцам, и мама отвела его в лучшую танцевальную школу города . Отец хотел, чтоб Давид пошел по финансовой части, но когда в пятнадцать лет юноша в третий раз занял первое место на чемпионате Грузии по бальным танцам, смирился с тем выбором, который предпочел сын. Давида приглашает в свою группу самая известная поп-дива Грузии Майя Дарсмелидзе. Там он знакомится с Аликом Сирадекианом. Давид принимает решение продолжать совершенствоваться в танцах и уезжает в Нью-Йорк, но тут его планы меняет приглашение Алика, который зовет его в Москву. На следующий день по приезде – Давид уже работает в бэкграунде на «Песне Года», где знакомится с Асланом, и с этого момента, можно сказать, и начинается великий Фреш арт. Давид очень ценит то, что начало Fresh Art было именно музыкальным, где он мог показать свою особую пластичность. Он артистичен и ему принадлежит идея о том, что в показе участвуют не модели, а сценические образы.

Безумно понравилась эта фотосессия.к сожалению, скопировать с их сайта нельзя,но советуюСплетницам посмотреть сайт freshart.ru

По-моему,наш шоу-биз ребята украшают.

П.С.случайно наткнулась на Ксюшино фото))с показа фреш арт

Обновлено 18/02/10 01:37:

Подпишитесь на наш
Блоги

FRESH ART

02:57, 18 февраля 2010

Автор: versha

Комменты 47

Аватар

Извините, но ЭТО я даже мужчинами назвать не могу, как будто из цирка сбежали. Жесть как она есть.

Аватар

вычурная коллекция эпатажной компашки.

Аватар

Согласна с автором - они очень "украшают" наш шоу-бизнес! Какой шоубиз - такие и украшения. "Хламурненько" и "Фэшнинько". А вообще, конечно, обнять и плакать!

А

на втором фото - тройка лихих жеребцов :-)

Аватар

Зашла на их сайт, посмотрела фотогалерею. ЭТО просто ужас!!! Фотошоп и только. Особенно "порадовала" Лолита в стиле садомазо.

Подождите...