Каждым днем недели управляет определенная планета, наделяя этот день своими энергиями. Об этом говорят названия дней недели на разных языках. Например, в итальянском языке это прекрасно видно - Lunedi, Martedi, Mercoledi, Giovedi, Venerdi, Sabato, Domenica. Вот описание дней недели, что и как делать лучше, одежду какого цвета носить.

Воскресенье

Воскресеньем правит Солнце. Планета, которая в нашей карте олицетворяет душу. Поэтому воскресенье предназначено главным образом для духовных целей и дел. Это день очень хорош для внутреннего самопознания, медитации, посещения храма. Поскольку Солнце - это царь, то в его день благоприятно наметить цели на всю последующую неделю, спланировать и правильно распределить силы. Цвет одежды в этот день – золотистый, желтый.

Понедельник

Понедельником правит Луна. В нашей карте Луна представляет наш ум, эмоции, мать, дом, чувство счастья и удовлетворения. Энергия Луны - умиротворяющая, расслабляющая, поэтому сильное напряжение в этот день не рекомендуется. В понедельник активна женская, иньская энергия и все дела связанные с ней - благоприятны. Цвет одежды – белые, молочные цвета.

В этот день, хороши все дела, связанные с домом и семьей. Покупки для дома и хозяйства, также запас продуктов на всю неделю будут очень кстати. Семейные посиделки, девичники, угощение, особенно блюдами из молочных продуктов также прибавят милости Луны.

Вторником правит Марс. Он в нашей карте отвечает за энергию, братьев, товарищей. Вторник, считается тяжелым днем, т.к. Марс считается неблагоприятной планетой, вызывающей ссоры, скандалы и несчастные случаи. Поэтому какие-то важные благоприятные дела как свадьба, зачатие детей, важные покупки, большинство путешествий во вторник не делаются. Всякие дипломатические встречи, переговоры или вечеринки тоже не сочетаются с энергией этого дня, также как и пассивный отдых.

Этот день очень хорош для физической активности, занятий спортом и соревнований. Очень важно, чтобы в этот день энергия не застаивалась! В день Марса также хорошо практиковать боевые искусства.

Во вторник особенно удается какая-то механическая работа, от починки стула до починки машины и т.д. Если с кем-то надо поговорить по-мужски или даже наказать, то день Марса - самое время.

Цвет  одежды - красный

Среда

Средой правит Меркурий. Легкий, остроумный, веселый, быстрый, он наполняет этот день своей юношеской энергией. Он отвечает в нашей карте за речь и коммуникацию. В этот день хорошо говорится, пишется, изучается, преподается и т.д. Поэтому любая деятельность, связанная с образованием будет успешной. Изучение иностранного языка в среду принесет больше пользы, чем в другие дни.

Меркурий -это планета коммерции, и дела связанные с бизнесом, финансами, деловыми переговорами будут благоприятны в среду. Хотя, стоит признаться, что этот день лучше для теоретического планирования, чем начинания чего-либо долгосрочного. Цвет одежды – зеленый.

Четверг

Четвергом правит самая благоприятная планета Юпитер. Поэтому четверг считается самым удачным днем. Тем, кому везет по четвергам, скорее всего в прошлой жизни были благочестивы и щедры, получив  в награду хороший Юпитер. Для всех без исключения, Четверг - прекрасный день для постижения - что такое хорошо и что такое плохо, что я должен выполнять в этой жизни, как быть счастливым. Цвет одежды – оранжевый.

Пятница

Пятницей правит прекрасная Венера. Т.к. эта планета покровительствует искусству,  в этот день хорошо заниматься всеми видами искусства. Даже, если Вы любитель, сделайте Венере приятное: пойте, танцуйте, рисуйте, играйте, развеселите хотя бы одного человека!

Венера покровительствует красоте и женщинам, так что в этот день хорошо покупать наряды, украшения, произведения искусства. В этот день женщина должна выглядеть особенно хорошо. В этот день надо красиво и элегантно одеваться, украшать свой дом, дарить цветы.

Это самый лучший день для свиданий, развлечений, отдыха и наслаждения жизнью. Цвет одежды – розовый, бирюзовый, фиолетовый, в общем разные цвета Венеры.

Суббота

Субботой правит Сатурн, самая медленная и тяжелая планета. Поэтому, это не самый лучший день для большинства материальных и социальных дел и уж тем более для бизнеса, т.к. Сатурн обычно приносит оппозицию и потери. Единственное исключение - это приобретение земли и недвижимости, т.к. Сатурн связан с ними. Этот день для молчания, очень благоприятно кормить ворон. Цвет одежды – черный, темно-синий.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что они не делают, не идут дела, видно в понедельник их мама родила

19:29, 10 мая 2015

Автор: Gopi

Комменты 66

Аватар

Ну и пусть завтра понедельник, у меня всё равно день рождения))) А вообще я в пятницу родилась, хороший такой день оказывается)

M

ну наконец-то , завтрашним моим днем будет править луна-а-а-ха-ха-хахахаха!

Аватар

судя по моему времяпровождению у меня всегда пятница ))))

Аватар

А я в пятницу родилась.ни рисовать, ни танцевать, ни играть хорошо не умею.год назад купила пианино, думала вспомню молодость-буду музицировать по вечерам, даже run to u партитуру скачала, но нет. Надо бы взяться за это дело.

Аватар

пришлось лезть в календарь и выяснять в какой день недели я родилась. Оказалось - среда. Ничего так, мне понравилось описание

Подождите...