1.Хавьер Бардем Звезда «Вики Кристины Барселоны» сетует, что из-за брутальной внешности его принимают за неотёсанного мачо, а на самом деле он – воспитанный и застенчивый. Обманщик! Ему ли не знать, как его образ действует на впечатлительных барышень?! Перед ним не смогла устоять даже одна из главных сердцеедок Голливуда – Пенелопа Круз.Черты его лица, возможно, и кажутся поначалу грубоватыми, но только на первый взгляд!

Кого бы Хавьер не играл – беспощадного киллера-отморозка в «Старикам здесь не место» или темпераментного художника Антонио в оскароносном фильме Вуди Аллена – это только делает его в наших глазах ещё более привлекательным. 2.Дэниел Крейг

Сколько же было недовольства и возмущения, когда невысокого, недостаточно мужественного и (о ужас!) светловолосого Дэниела Крейга утвердили на роль самого Джеймса Бонда! «Блондин не станет агентом 007! – пестрили заголовки.

– С его кислым лицом только боксеров играть!» Однако суперагенты, как и бриллианты, действуют на нас безотказно. В фильме «Квант милосердия» Дэниел так эффектно выныривал из воды в облегающих плавках, что разочарованных не было. Роль Джеймса Бонда принесла ему первые места в рейтингах «Самых сексуальных актеров», но увы, – поклонницы еще долго могут ждать его в барах с бокалом Мартини, – сейчас его сердце принадлежит японке Сатцуки Митчелл.

3.Венсан Кассель Сын мафиози Кирилл в «Пороке на экспорт» или самый известный гангстер Франции Жак Мерин во «Враге государства №1» – внешность помогает Венсану перевоплотиться в любой, даже самый отталкивающий образ.

Гасконский нос, высокий рост, изможденную худобу и взрывной темперамент он унаследовал от своего отца, французского актера Жан-Пьера Касселя. Играя очередного (заметьте неотразимого) негодяя, Венсан оставляет за собой горы трупов и разбитых сердец.

Но в его донжуанском списке всего одна женщина – горячо любимая супруга и по совместительству «самая желанная женщина в мире» Моника Беллуччи. 4.Микки Рурк Забудьте о «9 1/2 недель», сегодня Микки Рурк – побитый жизнью рестлер Таран. Но что удивительно, его изможденное лицо, свалявшиеся волосы и вечная зубочистка, которую он не выпускает изо рта, – продолжают сводить девушек с ума. От одного его присутствия ведущая новостей на «Первом канале» стала краснеть и заикаться, словно школьница.

А 24-летняя супермодель Евгения Володина целовалась с ним уже через пять минут после того, как он переступил порог клуба Bijoux Lounge в Нью-Йорке. «Да, Микки сейчас не такой красавец, как мы его помним по роли инвестора Джона Грея, – оправдываются девушки. – Но в нем море обаяния»

5. Бенисио дель Торо Потрепанный вид и усталый взгляд – его дьявольская внешность одновременно отталкивает и привлекает. Бенисио Дель Торо ворвался в кинематограф в роли самого юного злодея из эпопеи о Джеймсе Бонде, едва не обезумел после «Страха и ненависти в Лас-Вегасе» и получил «Оскар» за роль мексиканского полицейского в «Траффике».

В Голливуде актер поддерживает славу донжуана – нещадно разбивает женские сердца одно за другим. В числе его «жертв» – Алисия Сильверстоун, Кьяра Мастроянни и (не поверите) Скарлетт Йохансон, которую он по слухам соблазнил прямо ... в лифте!

Все спутницы – чертовски хороши, но Бенисио ни за что не расстанется со своим статусом «холостого испанского мачо». 6.Жерар Депардье Крепкие плечи, нос, похожий на баклажан, и пылкий взгляд – сложно найти актера с более неординарной внешностью, чем у Жерара Депардье. Поначалу режиссеры предлагали ему лишь роли грубых, невежественных крестьян. Как же они ошибались! Он мастер перевоплощений! Кем только Жерар с тех пор не побывал, а главное – с кем!

Он снимался с красивейшими актрисами: Катрин Денев в «Последнем метро», Изабель Аджани – в «Камилла Клодель», Моникой Белуччи в «Сколько ты стоишь?» и Марион Котийяр в «Жизни в розовом свете». Французский юмор и море обаяния – вот его главное оружие, перед которыми не может устоять ни одна красавица.

7.Жан Рено

Хищный профиль с крючковатым носом, близорукость и неспортивная фигура – внешность звезды «Пришельцев» поначалу отталкивала режиссеров. Кто знает, восхищались бы мы его ролями сегодня, если бы судьба не свела его однажды с Люком Бессоном.

Элегантный, небритый убийца «Леон» с благородным сердцем, который защищает маленькую девочку, – заставил женщин взглянуть на Жана Рено другими глазами.

Казалось бы ничего не изменилось: актер все также сутулится и близоруко щурит глаза. Однако кто из нас не захотел бы быть поухаживать за его любимым цветком? Многие. Недаром Жан был трижды женат, а его последняя супруга – 37-летняя румынская модель София Борука. 8.Адриано Челентано Звезда комедии «Укрощение строптивого» стал секс-символом несмотря на свой маленький рост, лошадиную улыбку и грубые манеры. Кажется, женщины не замечают этих «недостатков», наоборот – при одном лишь упоминании о нем у них учащается дыхание.

Мы сходим с ума от его взгляда и проникновенных песен, которые он исполняет низким голосом с хрипотцой.

Партнершами Адриано на съемочной площадке были Орнелла Мути («Укрощение строптивого») и Кароль Буке («Бинго-бонго»). Но любимая у романтика, как в кино, – одна на всю жизнь.

14 июля будет уже 44 года, как он счастлив в браке с красавицей Клаудией Мори. 9.Тим Рот

Впервые он появился на школьной сцене в образе … Дракулы. Близко посаженные глаза и крючковатый нос придавали его внешности птичий облик. Однако мастер Квентин Тарантино смог рассмотреть в нем более харизматичного Мистера Оранжевого из «Бешеных псов» и не ошибся!

С тех пор мы сочувствовали незадачливому ночному портье Тэди, с замиранием сердца следили за игрой пианиста Денни Будмана и ждали, когда же Доктор Кэл Лайтман ошибется и примет правду за ложь – от обаятельных героев Тима просто невозможно оторвать глаз. Но увы и ах, его сердце занято – уже 16 лет он счастлив в браке с Никки Батлер.

10.Кристофер Уокен Чтобы напугать, звезде «Сонной лощины» не нужно играть злодеев. Один лишь взгляд на его «квадратную» стрижку, плоский лоб, нос, сломанный хулиганами в молодости, и грубые черты лица – как становится ясно, почему его так любят Абель Феррара, Стивен Спилберг и Квентин Тарантино.

Играть положительных героев с таким демоническим взглядом – пустая затея. Но мерзавцы в его исполнении выглядят так, что глаз не оторвать!

Лучшее доказательство тому – его брак с актрисой Джорджианной Уокен, с которой Кристофер вместе уже более тридцати лет. Его странный взгляд действительно обладает притягательной силой!

Подпишитесь на наш
Блоги

10-ка женских секс-символов

23:37, 17 февраля 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 50

M

Вы не поверьте мне 20 ,но почти все в списке мне нравятся ,в них нет этого глупого глянца ,а есть харизма и естественность

B

это рейниг кто составлял??? моя прабабаушка))))

Аватар

А я бы сюда еще Стива Бушеми добавила. Не красавец, но что-то в нем есть...

Аватар

Клайв Оуен рулит!

M

А я обратила внимание на Хавьера Бардема в фильме "Пока не наступит ночь", где он играл писателя-гея. Очень сильно!!! Уже потом из-за него смотрела "Вики, Кристина, Барселона". Гениальный актер, потрясающая харизма.

Подождите...