А что же такое эта красота и как её добиваются? Если заглянуть в толстую книжку, названную толковым словарём, можно найти определение: всё прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Интересно, что нужно сделать, чтобы вызвать вдруг это наслаждение… Давайте попутешествуем и поищем способы стать красивым, которыми пользовались люди разных эпох и разных стран. Сахара В этих местах людям, мягко говоря, живётся непросто. Точно сама природа против, чтобы здесь кто-нибудь жил. Изнурительная жара, отсутствие воды, бедность… Но и этот уголок Земли стремится к прекрасному. Только мода тут весьма своеобразная. Стройные, высокие девушки здесь не пользуются успехом. Местные красотки весят сотни килограммов и с детства беспокоятся о наличии жировых складок на своем теле. Жирная красота…

Древний Египет На плохие шампуни и средства по уходу за волосами здесь точно не жаловались. Египтянки даже расчёсками не пользовались! Дело в том, что красивыми считались только те, у кого не было ни одной волосинки на всём теле. Обеспечивалось это с помощью восковой эпиляции. Лысая красота…

Нефертити Франция Несколько веков назад красавицы «заливали» себя всевозможными духами. Хотели вкусно пахнуть? Скорее, не хотели пахнуть плохо. Ведь купание, можно сказать, было не в моде. Вот и приходилось «ароматы» немытого тела скрывать. Грязная красота…

Папуа-Новая Гвинея Пышные формы здесь не ценятся. Чтобы стать настоящей красоткой, девушка с детства должна скручивать и стягивать грудь. Только тогда она сможет добиться идеальной для здешних мест фигуры. Плоская красота…

image

Остров Борнео, Малайзия Поговорка «ушки развесили» здесь как нельзя кстати. Эталон красоты – уши до плеч. С юных лет человеку начинают оттягивать мочки ушей, подвешивая к ним специальные бронзовые гирьки. Вес гирек постепенно увеличивают. В конечном счете, он достигает трёх килограммов. Красавица – девушка с двадцати сантиметровыми ушами. Длинная красота…

а также: Черные зубы казались красивыми японцам и дусунам с острова Борнео. Девушки покрывали зубы черным лаком!

Ангола Ослепительной улыбкой в 32 зуба здесь не похвастаешься. По-настоящему украсить женщину здесь может только отсутствие зубов, правда, только передних. Их тщательно выбивают, и это действие становится даже особым ритуалом. Почётное звание «дантиста» приписывается чаще всего дяде девушки по материнской линии. Беззубая красота…

В Китае красивыми считались маленькие ноги. Девочкам с детства ноги перевязывали так, что мышцы не могли развиваться, пальцы были подогнуты, а ступни приобретали искривленную форму, которую китайца называли формой лотоса и считали весьма эротичной. Бедняжки в результате даже не могли ходить, их носили на спине служанки.

Обновлено 17/02/10 17:19: Папуа-Новая Гвинея Пышные формы здесь не ценятся. Чтобы стать настоящей красоткой, девушка с детства должна скручивать и стягивать грудь. Только тогда она сможет добиться идеальной для здешних мест фигуры. Плоская красота…

Подпишитесь на наш
Блоги

Идеал женской красоты

19:12, 17 февраля 2010

Автор: madamnatalia

Комменты 12

Аватар

а вот по большому счету, чем отличается Виктория бэкхем с её скелетообразным телом и исковеркаными ногами от этих вот ужасов? Ничем! Все то же самое, просто мы привыкли. Каблуки, нарощеные ногти, волосы , ресницы, закачанный силикон -- ВСЕ то же самое!

Аватар

Я слышала что китаянки делели ткое с ногами, но что она так деформируется- незнала.Это просто кошмар P.S.полюбила свой 37 размер ноги

Аватар

Бедные, бедные ножки на предпоследней фотогрфии.. Как только над женщинами ни издевались, диву даёшься...

Аватар

про китай недавно читала ......каблуки как раз придумали насмотревшись на китаянок и их ноги....

H

Тоже сразу вспомнились длинные шеи с огромным количеством браслетов, чтобы ее максимально вытянуть и обувь для девочек в китае и японии, чтобы сохранить маленькую ножку ( такой испанский сапожок), но вы про это уже написали... .еще хотелось бы добавить про женщин в средневековье, когда считалось красивым полное отсутствие бровей и их сбривали, можно, например, посмотреть на "мону лизу" леонардо да винчи - она как раз идеал средневековой красотки - без бровей... наша волочкова как раз там была бы главной красоткой..

Подождите...