«Главная битва – внутри каждого из нас, внутри нашего общества. Ведь «твоя война» – это борьба с собственными комплексами, страхами что-то изменить, повлиять на то, что происходит вокруг тебя, не обвинять «где-то и кого-то», а брать ситуацию в свои руки. Это сверхсложно, но без этого нет успешного будущего ни у человека, ни у общества, ни у страны», – комментирует Вакарчук свою новую работу.

Лидер группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук написал песню «Не твоя війна» на одном дыхании: «Я написал припев сразу. Сел за пианино, и все – больше не менял ни слова, просто сел и начал играть. А дальше я понял, что эмоционально истощился, что не могу сейчас ничего написать и нужно просто подождать». Работа над композицией завершилась в январе 2015 года.


Режиссером видео на песню «Не твоя війна» стал британец Говард Гринхол, ранее известный сотрудничеством с «Океаном Ельзи» по клипу «Обійми», а оператором – Эндрю Хорнер.

Идея клипа – выбор между темной и светлой сторонами. Режиссер попытался передать этим образом общество, которое ждет вместо того, чтобы действовать, и наблюдает со стороны, на какую сторону упадет монета.


В видео «Океана Ельзи», съемки которого проходили в Киеве, снялись поклонники группы – благодаря соцсетям удалось собрать 400 желающих. Некоторые из них приехали из разных городов Украины, даже из Симферополя.

Интересно, что в записи песни «Не твоя війна» Вакарчук впервые поучаствовал и как продюсер.

Подпишитесь на наш
Блоги

Не твоя війна: "Океан Ельзи" сняли завораживающее видео

13:31, 29 апреля 2015

Автор: anna14

Комменты 86

L

понравилось, но плохо слова получилось разобрать. как-то интересно славянские языки устроены, у меня болгарский и сербский языки плохо получается понимать, а у них проблем с пониманием русского нет.

Аватар

И музыка приятная, и творчество интересное, но вспоминая его гомофобные высказывания и участие в политоте... Все имеют право на мнение, но разница в том, как ты его подаешь.

M

Лол, сначала скачем по майданам, потом "не твоя в1йна". Вот ведь тварь лицемерная, подлая и ушлая PS: Когда-то была поклонницей, да.

Аватар

Вакарчука люблю оч давно , и его творчество. Но вот немного не поняла, так как последние 1.5 года не следила за тем, как менялись политические взгляды его. И что он больше не поддерживает майдан?

Аватар

Нравится его слушать. Я так хочу до тебе, Така як ты, Твои зелэни очи. Голос, музыка и тексты -всё хорошо.

Подождите...