"...Я не плачусь по поводу ехидного, а то и злобного отношения прессы, но держусь с ней настороже. Точно так же я веду себя, когда вижу бродячую собаку. Кто знает, что у нее на уме?

Людей творческих, чья работа — развлекать народ, мир превратил в проституток высшего класса, и пресса поднимет на смех любую знаменитость, посмевшую выразить недовольство проявленным к ней отношением.

" Хватит жаловаться! — хором вопят газеты, интернет и телевидение (в голосах слышатся триумф и негодование). — Неужели ты думаешь, что тебе платят такие бабки только за умение петь или вертеть задом? Ты не прав, засранец!  Мы платим, чтобы удивляться, когда у тебя все получается, каким бы делом ты ни занимался, и радоваться, когда ты окажешься по уши в дерьме. А твое дело — работать нам на потребу. Если ты перестанешь нас забавлять, мы всегда сможем убить тебя или съесть».

   Разумеется, по-настоящему съесть они не могут. Но могут опубликовать твою фотографию без рубашки и написать, что ты очень уж разъелся, могут вести бесконечные разговоры о том, сколько ты пьешь, какие принимаешь таблетки, хихикать насчет того вечера, когда в клубе ты посадил на колени какую-то старлетку и ткнулся языком ей в ухо, но съесть — нет... "

Стивен Кинг. "Мешок с костями".

С. Кинг с семьей.

Обновлено 15/04/15 23:33:

P.S. Мне показалась очень символичной эта цитата именно  здесь, на Сплетнике, где мы без жалости разбираем знаменитостей по косточкам.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стивен Кинг о прессе

00:25, 16 апреля 2015

Автор: Ballinta

Комменты 28

Аватар

Нам извиниться, что ли, перед звездами и всеми, кого мы тут обсуждаем? К чему это вообще?

Аватар

эх, а P.S. все испортил. прям все кругом враги Милонова, один автор - Д'Артатьян.

Аватар

ну так ведь правда, сумасшедшие гонорары звезд не за талант даются. как правило, востребованней и дороже не те, кто голосистый или особо лицедейный, а тот кто "звездее" А звездность, это количество упоминаний в сми и, чаще всего, отнюдь не о профессиональной деятельности, а о личной жизни да все они с удовольствием принимают эти правила игры, только вдруг оказываются не готовыми к той глубине копания, когда выясняют, что освещать будут не только парадно-выходные моменты, но и пороки, да и просто неприглядные бытовые моменты

Аватар

"вива Кальман" Агаты Кристи что-то вспомнился)

Аватар

Сорри за оффтоп, но я вся прям негодую. Бавария проиграла Порту. Счет 3-1. Бавария!!! Порту! Как так? дальше больше. ПСЖ проиграли Барселоне со счетом 3-1. 3-1, причем 1 - это автогол. РРРРР Чемпионы Франции... блин

Подождите...