В победу на конкурсе я не верила до последнего. До совсем последнего не верила. Думала, вот получу в руки билет, тогда и снизойдет на меня радость и умиротворение. Однако вышло все не так.

На концерт Робби Уильямса в Санкт-Петербурге мы пошли с illegaly_blonde, другой победительницей конкурса. Я собиралась на концерт и meet&greet, у нее должен был быть билет на концерт. Но в последний момент вторая обладательница meet&greet отказалась от приза, и на встречу со мной пошла illegaly_blonde.

Встреча

Заветное письмо с инструкциями, как получить билет, пришло 8 апреля. Был написан адрес и расписание работы офиса. Но буквально через несколько часов пришло новое письмо от организатора, в котором нам было велено никуда 8 числа не приходить — свои билеты мы получим только после встречи. Оказалось, что эта предосторожность призвана обеспечить явку всех необходимых фанатов на встречу. Потому что, если фанаты не приходят (неужели такое бывает?) Или их мало, артист расстраивается. В итоге нам велели подойти непосредственно к ледовому дворцу в 18:40 9 апреля, без опозданий. По правилам встречи запрещено снимать артиста на свои гаджеты, совать ему что-нибудь на подпись, дарить подарки.

Как настоящие провинциалки (я из Чебоксар, illegaly_blonde — из Уфы), мы сверились с тугисом, проложили маршрут, доверились его уверениям, что в пути мы пробудем 50 минут, и пошли наводить красоту. На дорогу мы отвели чуть больше часа и, конечно, опоздали. Мы совершенно не учли пробки, которые задержали нас буквально на полчаса. Десятки раз в пути мы созванивались с организатором, обещали подъехать и умоляли без нас не начинать (я уже мысленно представляла, как мы валяемся у нее в ногах). Собственно, переговоры вела illegaly_blonde, и она же изо всех сил подгоняла таксиста. Так мы и ехали: взволнованная и трепетная Блондинка-не-в-законе и бронебойная Радиокошка. До нужного места мы не доехали. Когда такси встало у последнего светофора, мы выскочили и оставшиеся сотни метров бежали аки газели. На наше счастье, организатор нас все же встретила и провела на место встречи через служебный вход. Мы успели только кинуть сумки в одну кучу, куртки — в другую и отдышаться. Фанатов вместе с нами было всего шестеро, и мы с illegaly_blonde были самыми салагами. Нас встретили две девушки. Одна из них обратилась к нам по-импортному, и мой и без того тухлый английский совсем сдулся. Я от волнения просто не поняла, что она спросила, поэтому сразу покаялась, что говорю только по-русски. И менеджер (а это была она) успокоила, что вторая девушка - это переводчик.

По коридору носился Спенсер, тряс лохматой башкой, припадал на передние лапы, заигрывал и покорно позволял себя тискать всем желающим. А потом пронесся шепот "он идет", и мы выстроились в шеренгу.

Он пришел. Красивый, улыбчивый, очень обаятельный и простой. Робби пожал всем руки, а потом спросил нас (да-да, именно нас с illegaly_blonde), как мы попали на встречу. Вы выиграли конкурс на радио? Нет, мы победили в конкурсе в интернет-журнале! — это illegaly_blonde, она отлично шпарит по-английски и оперативно задвигает переводчицу на задний план.

— И что же нужно было делать? Отвечать на вопросы?

— Нужно было написать, почему именно мы достойны пойти на эту встречу.

Он очень внимательно на нас посмотрел, а потом засмеялся:

— Значит, действительно достойны!

Потом от illegaly_blonde же Робби получил пять минут занимательной географии, узнав, что можно ехать к нему на концерт трое суток на поезде.

— Три дня?! — вопрошала звезда, тараща глаза. — Три дня?!! Да я за три дня успеваю поменять валюту, поменять язык!!!

В этот момент мы испытывали что-то похожее на гордость за страну. Потом 21:41:01 последовал ожидаемый вопрос: "Где лучше публика, в Санкт-Петербурге или в Москве?", и все (даже я) наперебой стали убеждать Робби, что в Питере отличная публика, интеллигентная.... В этом месте он нас перебил и потребовал, чтобы мы были плохишами, потому что на его концерте надо отрываться и быть безумными.

А потом были фото. Эту часть я помню особенно плохо. Точно помню, что обнимала его, но вообще не помню, какой он на ощупь. Грусть-печаль. Фотографировала девушка-менеджер, которая давеча спалила мое незнание английского. Снимали на айфон, поэтому фотография случилась такой простой и жизненной. После того, как все сфотографировались, Робби пожелал нам повеселиться и получить удовольствие и пообещал скоро увидеться. И увиделись мы действительно скоро.

Концерт

Глядя, как заполняется арена, мы с illegaly_blonde волновались, что народу немного. Волновались не за себя, а за Робби Уильямса, которому предстояло впервые выступать в Санкт-Петербурге. Пока готовили сцену, мы смотрели по сторонам и походя выяснили, что наши соседки также выиграли свои билеты на разнообразных конкурсах. А за пять минут до концерта ледовый дворец волшебным образом оказался практически заполненным.


На концерте такого масштаба я была в первый раз, поэтому эмоций было целое море. Нравились практически все песни, даже те, которые я никогда не любила. Зрелище настолько захватывающее, что я не знала, что делать, снимать памятные кадры или смотреть на сцену и петь. Зал подпевал (громко и стройно, что было довольно неожиданно), а Робби носился по сцене, ловко танцевал и потрясающе красиво пел (что для меня было также неожиданно). На своей любимой No Regrets я даже всплакнула. Заявленные два часа пролетели, как двадцать минут. И на последней песне Angels зал стоял, пел и танцевал медленные танцы. И даже я стояла, пела и пританцовывала, хоть и песню эту на дух не переношу.

Мы вышли с концерта со странным чувством, что все произошедшее абсолютно нереально.

Лично я даже сейчас с трудом могу вспомнить некоторые подробности, просто хожу и улыбаюсь.

Фотографию со встречи мы получили только сегодня, поэтому пост получился несколько запоздалым.

Фото: Дмитрий Строц

Подпишитесь на наш
Блоги

Meet&Greet с Робби Уильямсом

23:09, 13 апреля 2015

Автор: Radiocatt

Комменты 66

Аватар

Он нереально крутой, была там, восторг-восторг!!!!

Аватар

По-хорошему Вам завидую, и очень за Вас рада!!! Я была на его концерте в Москве - это была ФАН-ТАС-ТИ-КА!!!

Аватар

помню даже начала писать письмо почему я хочу попасть на концерт, как было указано в конкурсе, но потом, как обычно я не довела дело до конца!) Девочки молодцы!!!, дааа английский нужно подтянуть тоже, пообщаться на одном языке со звездой, оч.круто

Аватар

Radiocatt, как же ты точно и емко описала наши приключения! Ты - умничка и вообще классная! Я рада, что Робби меня с тобой "познакомил"! Дорогая Редакция, спасибо Вам огромнейшее за такое счастье! и организаторам концерта тоже! Как они нас пустили после такого опоздания, это было с нашей стороны очень косячно, простите, мы больше так не будем!)))) Восстановлю некоторые пробелы в памяти Radiocatt (у меня их тоже немало): 1) у Робби был шикарный парфюм, причем очень незнакомый! 2) Он всем пожал руки после фото. Мои как всегда были холодные и он сказал: ого! какие холодные руки! дай погрею! и начал их растирать))) такая забота меня повергла в ступор и я только смогла сказать: ooooh thank youuuu)))) это было такое мимими)) 3) он спросил почему мы вообще решили участвовать в конкурсе? Скорее всего, он ожидал что-то типа "потому что ты лучший артист на свете, как я могла пропустить такой шанс!!" Я же от волнения ответила: "Ну я подумала, Робби в Питере!! почему бы и нет?" (вот дурочка:D) Но он не обиделся, а искренне рассмеялся: "И правда, а чего бы и нет!" Самоирония у него на уровне! Он мне показался очень добрым и простым) Все остальное Radiocatt описала так, что и добавить нечего!

Аватар

Кстати,тоже до сих пор не могу успокоиться после концерта..все так быстро закончилось, как будто и не было..А уж то,что с 16 на ногах стояли - вообще фигня.. И только по видео восстанавливаются воспоминания,все как в тумане от счастья :)

Подождите...