Конечно, всё это очень правильно, но, на мой взгляд, очень важно, что бы любая благотворительная деятельность шла от сердца, а не с целью повысить свой рейтинг узнаваемости и степень лояльности. Инвестиционные проекты тоже играют очень важную роль, особенно если направлены на раскрутку и поддержку действительно классных и полезных вещей, но в данном посте речь пойдёт о тех знаменитостях, которые поддерживают различные проекты не с целью собственного обогащения.

Анджелина Джоли и Брэд Питт пользуются своим совместным капиталом и звездным статусом для того, чтобы хоть немного изменить мир в лучшую сторону. В 2007 году Питт основал фонд Make It Right, выделив 5 миллионов долларов на постройку 150 домов для жертв урагана катрина, пронесшегося по Новому Орлеану. Кроме того, после своего отдыха в Намибии, пара решила выделить 2 миллиона долларов на сохранение и защиту местной дикой природы. Помимо всего прочего, за ними числится еще и фонд Jolie-Pitt Foundation, созданный в 2006 году и финансирующий такие организации, как Врачи без границ и Global Action for Children.

Мерил Стрип - одна из величайших актрис всех времен. В ее копилке есть три награды Академии, семь Золотых Глобусов, две премии Эмми, две награды гильдии киноактеров и многие другие. Совместно со своим мужем, она основала фонд искусств The Silver Mountain в 1983 году, который без устали поддерживал национальное искусство, образование, здравоохранение и социальные сферы услуг. Фонд оказыввает существенную поддержку Колледжу Вассар, компаниям Oxfam America, Meals on Wheels, коалиции бездомных и Национальному женскому музею.

Тейлор Свифт - знаменитая певица, автор многочисленных песен и актриса. Она стала самой молодой исполнительницей, подписавшей контракт с Sony/ATV Music Publishing House в 2006 году, и заняла седьмое место в списке самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Форбс в 2011 году. Тейлор Свифт оказывает серьёзную поддержку образовательному центру Country Music Hall Of Fame в Нэшвилле и обеспечивает спонсорскую поддержку таким организациям как Надежда для Гаити, Красный Крест и Архитектура во имя человечества.

Бывший член группы Битлз, сэр Пол Маккартни, хорошо известен не только как музыкант, но и как филантроп. Еще на заре своей сольной карьеры музыкант уже участвовал в массе благотворительных концертов, таких как Live Aid и New York City post 9-11. Будучи вегетарианцем, он борется за права животных на протяжении всей своей жизни.

Королева Рания, 39-летняя жена действующего короля Иордании, сумела создать образ идеальной королевы, который отлично подойдет для сюжета какого-нибудь голливудского фильма. Однако, став королевой, Рания не отказалась от своих убеждений и подтвердила, что Иордания будет примером толерантности и гибкости мышления на мусульманском Востоке. Она часто ездит по стране, много делает для решения проблем материнства и детства, заботится об улучшении начального образования, поддерживает борьбу женщин за свои права. Интересно, что Королева Рания также является президентом фонда «Образование для всех». Словом, пример всем королевам!)

Среди российских знаменитостей хороший пример подаёт Тина Канделаки. Уже 4 года она вместе с Марком Сартаном и его командой активно работает над важнейшим для нашей страны проектом - "Умная Школа". Строительство школы будущего уже сегодня осуществляется в Иркутске. «Умная школа» - огромный комплекс из 37 зданий, где будет все, начиная с детского сада и заканчивая старшей школой, будет культурно-досуговый центр с административным блоком, спортивный центр и учебные мастерские. Но самое важное - это процесс обучения. В "Умной школе" вся образовательная система выстраивается персонально под каждого ученика. Данный подход, используется впервые в России.

Топ-модель и актриса Наталья Водянова уже много лет активно занимается благотворительностью по всему миру, в частности, ведет фонд помощи детям "Обнаженные сердца". Благотворительный фонд "Обнаженные сердца" был создан Водяновой в 2004 году с целью оказания помощи детям в России и за ее пределами. Толчком для создания фонда послужили трагические события в Беслане. На сегодняшний день фонд ведет работу по двум основным направлениям: строительство детских площадок и игровых парков и поддержка детей с особенностями развития. Философия программы фонда "Игра со смыслом" заключается в том, что для ребенка игра — это необходимость, а не роскошь. С момента основания фонд построил 90 игровых объектов, в том числе в ряде детских домов и больниц, онкологическом и реабилитационных центрах. География площадок и парков Фонда — 68 городов России. Цель фонда — как минимум 500 игровых объектов там, где их построить было бы просто некому.

Валерий Гергиев является Художественным руководителем Мариинского театра, главным дирижером Роттердамского филармонического оркестра и Лондонского симфонического оркестра, а также деканом факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета. Валерий Гергиев создал собственный фонд с целью организации благотворительной деятельности в сфере искусства, культуры, просвещения и образования. Значительную часть деятельности фонда занимает поддержка юных артистов, музыкальных коллективов и талантливых российских исполнителей.

А каким социально значимым делом занялись бы вы на месте знаменитостей? :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Звёзды, которым не всё равно

18:50, 10 апреля 2015

Автор: slasikk

Комменты 45

G

важнейшим для нашей страны проектом - "Умная Школа". © теперь образование будет только в Иркутске?)))

Аватар

а мне хотелось бы сделать мир более "интернациональным" что ли...убирать по-немногу с голов людей такие условные границы как - национальность, религия, традиции и тд. Дать каждому понять что земля у нас одна, и выбор за каждым из нас. Выходить замуж в 8 лет или 30, за ж или м/ж, или за нескольких сразу)))выходить ли вобще?или вообще к чему это официальные объединения? понимать что кому то сейчас укорачивают стопы для яко бы красоты(и ради бога если человек сам не против, но имеет ли он выбор изначально?!)или же отрезают клитор. А самое главное больше осознавать что пока ты к примеру мечтаешь смотря в окно и моя посуду,проливаешь литры воды, какая то там))сенегальская женщина в тот же день только то и будет делать что добывать ее весь день. пока ты покупаешь ненужную х*ету подсевши на диктуемые в этом мире стреотипы(золотую ладанку, крестик, даешь на строительство храма(или и того хуже!даешь десятину),очередной блеск для губ и т.д.)где то в мире маленький негритенок засыпает на камне с пустым опухшим животиком!пока какая то страна штампует оружие давая людям работу на своих заводах и повышая свое ВВП , в каких то странах с него убивают людей и т.д. Вобщем хочется хоть немного более правильного ресурсного распределения независимо от территориальной собственности наций. Все таки это не есть правильно в большом, гуманном и чисто человеческом понятии "жизнь на планете земля" когда люди будут напрямую понимать приоритетность денег в данный час уверенна ситуация изменится к лучшему и мир станет в сто раз красивее, добрее и т.д. но увы если я не куплю блеск до к "негритенку" деньги не попадут, да и откуда мне знать что в данный час приоритетней, борьба с малолетней проституцией или их жесткая эксплуатация. Но здесь признаюсь меня страшно волнуют Китайцы!им такую руку помощи протягивать не очень хочется,разве что при условии колонизации ими других небесных тел, так как тенденция их размножения меня ужасает, а их вот нет!

Аватар

*(ой,офф-топ)) У меня в детстве вот такой же ежик был, как на втором фото, в парке нашли. Цокал по ночам по паркету (не спит ночью вовсе), а когда мясо ел, чавкал, как поросенище) Очень наглый, не боялся ничего. Три дня жил, любил сосиски, потом обратно отпустили.

Z

Мне одной показалось,что вся статья написана ради пиара Умной школы?

Аватар

А я собираюсь купить инструменты дворника. И пойти мести улицы своего города. Распиарить это дело на ютьюбе, дать там реквизиты счета, куда все желающие смогут перевести мне вознаграждение на свое усмотрение. Если деньги будут поступать, то раз в месяц буду решать куда их перечислить. У нас в городе есть приют для бездомных животных, или на лечение кому-нибудь.

Подождите...