Ксения Собчак приобрела акции крупнейшего в России сотового ретейлера "Евросеть" на 1 миллион долларов. Размер пакета составил менее 0,1%. "Думаем, этот акционер может принести нам новую струю", - сообщил президент компании Александр Малис. Акции были приобретены у структуры Александра Мамута, владевшей до этой сделки 50,1%. Но Мамут по-прежнему остался контролирующим акционером. "Это не очень большая доля, но, мне кажется, приличная частная инвестиция", - сказал Александр Малис относительно покупки Собчак. В свою очередь, Ксения Собчак пояснила, что с такой долей она не сможет войти в совет директоров, но "будет с удовольствием участвовать в деятельности компании и, возможно, войдет в аудиторский комитет и комитет по компенсациям", сообщает РИА Новости. "Для меня это - бизнес-вложение и возможность разобраться в чем-то новом для себя", - сказала телеведущая, не исключив варианта, что в следующем году увеличит пакет акций. По словам представителя "Евросети", в среду, 17 февраля, телеведущая собирается посетить несколько салонов, но не собирается афишировать свои визиты. "Ксения Анатольевна хочет познакомиться с этим бизнесом, она изъявила желания посетить офисы, салоны, поучаствовать в маркетинговых акциях. Она сказала, что ей интересно попробовать", - добавила собеседница агентства РИА Новости.

image

Отметим, что Собчак в конце 2009 года снялась в рекламе "Евросети". В ролике новый акционер представила телефон Samsung B5722, который продается эксклюзивно в салонах "Евросеть". На данный момент стоимость компании "Евросеть" оценивается в $1,6-2 млрд. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, персональным аудиоаксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам. В настоящее время сеть компании включает более 4,3 тысячи магазинов, расположенных в 1385 городах России, Украины, Казахстана, Белоруссии. dni.ru Обновлено 16/02/10 19:16: :)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Собчак купила акции "Евросети" на $1 млн

21:10, 16 февраля 2010

Автор: marishka1

Комменты 19

Аватар

Да-да.. Квартиры и кухни "покупала", теперь акции "покупает". Привычно совмещая личное с финансовым. Мелко плаваем, Ксения Анатольевна.

Аватар

что-то данная статья вызвала улыбку )

C

молодец она, чо :) и доход, и пиар.

Аватар

Понятненько! У них с Малисом любовь с интересом, как говаривал Жеглов. Интересно , она акции на свои покупала или на малисовы7

Аватар

я так и не поняла, в момент разбивания стекла она была за рулем или кто-то другой? ))

Подождите...