Актер Геннадий Венгеров объявил о своем неизлечимом заболевании.

Звезда фильмов «Дежа Вю» и «Враг у ворот» обнародовал свой диагноз - агрессивная форма рака лёгких с метастазами в кости. По словам Венгерова, он даже не надеется дожить до лета.

В настоящий момент актер, родившийся в Витебске, проживает в Дюссельдорфе. Медицинская страховка у него есть, в средствах он не нуждается, поэтому объявление о смертельной болезни вызвано лишь желанием пообщаться с поклонниками. 

Вот сообщение из Фейсбука:

"Дорогие коллеги и близкие друзья.

Отсчет моей жизни пошел на последние месяцы или может даже и недели. Дело в том, что с конца сентября 2014 года моя жизнь разделилась на "до" и "после" диагноза "Рак легких с метастазами в кости". Самое лучшее лечение в самой лучшей Германии ничего не дало - очень уж агрессивная форма рака у меня... Одна из метастаз приковала меня к инвалидной коляске... В октябре пришлось досъёмываться в таком состоянии в двух картинах.

Вчера был первый острый приступ удушья, думал, всё...
Так что, даже если мне удастся встретить лето - это будет чудо...
Поэтому - лучше написать пару теплых прощальных слов пораньше, пока я ещё не овощ, погруженный в грезы - в мир обезболивающих морфинов...

Друзья мои софейсбучные и пожизненные - уходить - оно, конечно жалко, но почему-то не особенно обидно - я жил на разрыв: 140 картин, тысячи озвучек документального, корпоративного и рекламного кино дают ощущение творчески наполненного бытия... как и мои дружбы, товарищества, мои самые родные и близкие - моя прекрасная семья.
Плёнка всегда обрывается на самом интересном месте...

Ещё важная просьба: никакой помощи не надо - я в Германии полностью застрахован на лечение и небольшую доплату за медикаменты.

Обнимаю,
Ваш Геннадий

PS: 
пожалуйста, без причитаний и соболезнований - рано... 
и без советов из области альтернативной медицины - поздно."

Подпишитесь на наш
Блоги

Смертельно больной Геннадий Венгеров попрощался с поклонниками

20:19, 5 апреля 2015

Автор: schinat

Комменты 50

S

Умер Геннадий Венгеров, знаменитый майор Волков из сериала Час Волкова, звезда полутора сотен российских, немецких и даже голливудских фильмов. Ему было 55 лет. Геннадий зря не понял предсказания Ванги. Курск уйдет под воду; американские братья падут, исклеванные железными птицами; рак будет закован в железные цепи. Lung cancer occurs when excessive iron accumulates within cells in the lungs. Lung cancer is fundamentally a disease caused by iron-related genes (genes involved in iron metabolism) and iron-related events (when excessive iron accumulates within the cells, tissues, and organs). Direct intratumoral injections of iron-deficiency agents (ceramic needles) are needed when lung tumors/metastases cannot be removed with surgery (ceramic blades). Personalized iron-deficiency methods (special diets, blood donations) can neutralize micro-metastases in hospitalized patients. http://www.medicalnewstoday.com/opinions/186213 ; Vadim Shapoval, Father of Oncology

Аватар

Достойно так попрощался. Молодец.

Аватар

9 месяцев назад умер мой дедушка от рака легких.Не курил, с момента постановления диагноза до смерти 5 месяцев, ему было 66.Умирал в здравом уме и памяти, даже пытался шутить.Была с ним до последнего,держала за руку.Успела сказать все что хотела,и он успел.Это было очень тяжело именно морально, улыбаться, пытаться приободрить, просто тупо не рыдать при нем,хотя так хотелось.Ты по сути наблюдаешь как угасает близкий человек и ничего не можешь с этим сделать.Общалась на эту тему с подругой, ее дедушка умер внезапно, был на даче и остановилось сердце.Она до сих пор жалеет, что столько всего не успела сказать.

Аватар

Мужайтесь! Все там будем...Интересный актер, как будто хороший человек, терпения Геннадию и его родным. Работ много, ролей много, память останется в любом случае.

Аватар

Что тут сказать... Желаю чуда, встретить лето, а если суждено умереть - то без боли и в окружении близких

Подождите...