Глядя на фото Эль Макферсон или Хайди Клум в купальнике, трудно поверить, что эти дамы уже переступили сорокалетний рубеж. Подтянутое тело, идеальный пресс и соблазнительные формы: им завидуют даже более молодые коллеги! ELLE выбрал 9 знаменитостей, которые, несмотря на свой не слишком юный возраст, роскошно выглядят в бикини.

Кристи Бринкли, 61 год

Трудно поверить, но этой девушке (многие до сих пор думают, что Кристи Бринкли нет 35!) - 61 год! Видимо, модели точно известна формула эликсира вечной молодости. Окружающим же Кристи говорит, что секрет ее стройности - в регулярных тренировках и вегетарианстве. Только представьте: она делает до 100 отжиманий в день, а также по полчаса занимается йогой и совершает утренние пробежки. Такая преданность здоровому образу жизни достойна уважения!

Эль Макферсон, 51 год

«Да нет же! Быть не может! Эль Макферсон 51 год?!» - наша редакция просто не поверила своим глазам, изучив досье этой модели. Оставаться в такой прекрасной форме супермодели, которую в 90-е называли «Тело» за безупречные параметры, помогают 8-часовой сон, регулярные тренировки и правильное питание (в ее холодильнике вы не найдете продуктов, содержащих глютен). Плюс регулярный прием витаминов и минералов. А для поддержания хорошего настроения Эль позволяет себе по утрам пару долек горького шоколада и чашку эспрессо. Маленькая слабость, которая, однако, ни коим образом не влияет на прекрасную фигуру модели. Кроме того, будучи типичной австралийкой, Эль просто обожает серфинг - ее снимки с бордом уже стали классикой жанра пляжных фото.

Синди Кроуфорд, 49 лет

В свои 49 лет Синди Кроуфорд выглядит невероятно сексуально! Как ей это удается? Ответ прост: еще в начале 90-х модель разработала специальный аэробный курс, состоящий из трех уроков с говорящими названиями «Секрет идеальной фигуры», «Как достичь совершенства» и «Новое измерение». Их эффективность Синди убедительно доказывает, демонстрируя свои идеальные формы.


Дженнифер Энистон , 46 лет

Своей роскошной фигурой 46-летняя актриса Дженнифер Энистон обязана постоянным занятиям йогой, которые она практикует уже много лет. Что сказать, йога действительно творит чудеса!

Хелена Кристенсен, 46 лет

Участие в откровенных фотосессиях для экс-ангела Victoria Secret's, 46-летней Хелены Кристенсен, - не проблема. Если взглянуть на фото ее мамы, которая выглядит не намного старше дочери, можно предположить, что секрет ее стройности кроется в хорошей генетике.

Стефани Сеймур, 46 лет

Еще одна 46-летняя модель Стефани Сеймур может похвастаться подтянутым телом. По ее признанию, поддерживать его в такой отличной форме помогают плавание и утренние пробежки на свежем воздухе.

Дженнифер Лопес, 45 лет

Каждый выход Дженнифер Лопес на красную дорожку производит настоящий фурор! Стоит заметить, что эта знаменитость в свои 45 выглядит намного лучше, чем 20 лет назад. Правильное питание и постоянные занятия танцами, которые певица чередует с занятиями в зале под руководсвом звездного тренера Трейси Андерсон, приносят свои результаты. Дженнифер находится в прекрасной форме, которую актриса постоянно подчеркивает облегающими сценическими костюмами, больше напоминающими купальники.

Наоми Кэмпбелл, 44 года

Время не властно над черной пантерой: в свои 44 года Наоми даст фору любой молодой модели. Мы удивляемся, как ей это удается, ведь она обожает тусовки и старается ни в чем себя не ограничивать.

Хайди Клум, 41 год

Модель, экс-ангел Victoria Secret's, мать четверых детей и бизнесвумен Хайди Клум, с годами выглядит только лучше. Как она утверждает, все дело в правильном настрое. Ловить нужную волну ей помогают занятия йогой и нью-йорская диета Дэвида Кирша, которая предусматривает полное исключение из рациона углеводов, сладкого и алкоголя. В меню Хайди - овощи, рыба и нежирная птица: упор сделан на протеины, которые участвуют в строительстве мышечного каркаса. Судя по точеной фигуре Хайди, диета Кирша работает на все 100%.

Elle.py

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитости "40+", которые роскошно выглядят в бикини

10:42, 2 апреля 2015

Автор: Morkovich

Комменты 89

Аватар

Тем, у которых генетика хорошая, легче. Во всех остальных случаях это называется "жизнь положу в борьбе за тело". Утром пробежка, йога, легкий завтрак, тренировка.... Вечером пешая прогулка. В середине дня косметолог. Все. Нужна прорва времени, чтобы выглядеть идеальной. Мне ближе всех Энистон. Она реальная какая-то. Ни за что не поверю, что она проживает всю жизнь в спортзале. Ради чего? Чтобы очередная фря оценивала фото с экрана и комментировала "грустную попу, сиси, ...".

Аватар

Сеймур, конечно, космос, и даже больше, ходячий, простите меня, секс. Быть худой и подтянутой - это одно, но быть с формами, но при этом абсолютно гладенькая - это достижение и колдовство!

A

Все кроме Хайди нравятся, но ей простительно 4 детей выносить и родить это подвиг я считаю.

D

да все красотки, что говорить, это нужно каждый день в спортзале торчать что ли, наши вон торчат, а в тридцать похуже чем они выглядят....девочки, кто знает точно, сколько и чем нужно заниматься, чтобы фигура красивая была....верю только Вам)))

Аватар

Хайди Клум не согласна( Кристи просто феномен!!!

Подождите...