30 марта ровно 5 лет назад ушла великая актриса, певица, настоящая Дива - Людмила Марковна Гурченко. Человек, которого боготворили, женщина, которой восхощались и которую ненавидили, на которую равнялись и которой завидовали. Но никто не оставался равнодушным.

Я не буду копировать Википедию и историю ее жизни - просто хочется вспомнить ее самые знаменитые цитаты....

*Прошлое, как бы оно ни отдалялось, живёт внутри.

*Хочешь выжить-умей терпеть.

*Женский организм-это вам не гармонь: потолстею-похудею, потолстею-похудею… Надо держать себя в руках. Я до сих пор помещаюсь в одежды, в которых снималась у Рязанова в «карнавальной ночи».
 

*Когда до отчаяния сознаю, что я плохая мать, — начинаю впопыхах навёрстывать упущенное, подлизываться и угождать. Но в этой профессии потери не наверстаешь.
 

*В искусстве отстанешь — не догонишь. Просто сходишь с круга. Стать чемпионом через десяток с лишним лет ни одному спортсмену не удавалось.
 

*Если тебе льстят-значит готовься к удару
 

*Любовь у меня всегда была одна — большая, искренняя, чувственная, преданная. … только объекты менялись.
 

*… Если мой любимый человек мне изменяет, значит считает меня ничтожеством. А если я ничтожество, значит, и он тоже ничтожество, потому что меня выбрал!… В таких случаях я просто уходила… Навсегда…
 

*«Дорогие мои ребята, пожалуйста, верьте в себя, любите, ничего не бойтесь,будьте свободными, рискуйте. Понимаете, жизнь такая штука, что вроде бы ты вот молодой, молодой, молодой, а потом бац — и конец. Оглядываешься и думаешь о том, как много всего не сделал потому что боялся, стеснялся, струсил. Не надо ничего бояться. Рискуйте. Пусть даже вы ошибётесь. Это жизнь. И главное,конечно, любите друг друга. Всегда, каждую минуту. Любите...

*Слово «счастье» похоже на «сейчас», а потому оно не может быть чем-то
 

Ну и в завершении - несколько песен (выбор обусловлен исключительно моим настроением и определенным периодом в жизни)

Виват, Людмида Марковна!

Подпишитесь на наш
Блоги

Дива!

16:05, 31 марта 2015

Автор: Seviglia

Комменты 31

Аватар

Хорошая актриса, боролась с возрастом, но последние лет 10 лучше бы не снималась. Раздражали судорожные движения рукой- ветряной мельницей, па ногами одни и те же-некрасивые.

A

А я её не люблю. Сделанная, неискренняя, перетягивающая на себя внимание, корректирующая собственные мемуары через несколько лет... Увы мне, девы. Не моя героиня.

Аватар

я читала о ее детстве. как они жили в блокадном харькове. очень интересно!!

Аватар

Живем мы что-то без азарта, Однообразно,как в строю, Не бойтесь бросить все на карту И жизнь переменить свою! Каждый раз ком в горле,когда они с Басиалашвили бегут по льду и эта песня.... А какой музыкальный фильм на тему военных песен, до мурашек! А какая она неотразимая в "Любимая женщина механика Гаврилова",обожаю этот фильм. Любимая актриса-сильная, харизматичная, ни на кого не похожая Легенда.

Аватар

Она из тех актрис, которых невозможно не любить...

Подождите...