По вечерам, прибежав домой после работы, я, усталая, но довольная  тем, что добралась наконец домой, уже вторую неделю пью чай и смотрю сериал "Орлова и Александров". Сериал своеобразный. Стилистика его, мне кажется, определена стилем фильмов Александрова, которые авторы сериалы частично воспроизводят. Временами фильм мне даже кажется ожившим мультиком - настолько он яркий, четкий и прямолинейный. И мне нравится. Красивый, романтичный, несколько условный байопик о людях, переживших большую любовь.

Вдохновившись этим сериалом, я решила сделать подборку фото известной пары. 

Юная Любовь Орлова

С родителями

В театре

Актриса в самых ранних своих фильмах "Петербургская ночь" и "Любовь Алены", еще брюнетка.

В роли Периколы, в которой увидел ее впервые режиссер Александров, ищущий актрису в свой фильм.

  

Первая звездная роль Орловой - Анюта

Молодой Григорий Александров

Любовь Петровна так комментировала свое первое впечатление от встречи с режиссером:  «Я увидела голубоглазого, золотоволосого бога, и всё было кончено». 

Александров, Эйзенштейн и Тиссэ в гостях у Уолта Диснея

На съемках "Цирка" с актером Володиным и оператором Нильсеном

Александров с Софи Лорен на международном кинофестивале

Любовь и Григорий на съемках их первого совместного фильма "Веселые ребята" .

Известная пара уже в преклонном возрасте

Актриса и режиссер прожили вместе 42 года. "И это были 42 года счастья", - сказал однажды Григорий Васильевич.

Обновлено 26/03/15 19:39:

Подпишитесь на наш
Блоги

Любовь Орлова и Григорий Александров

20:21, 26 марта 2015

Автор: Snowden

Комменты 102

Аватар

Юрий Грымов снимал в их доме первый клип Алсу, где она Лолиту изображала,вот из его интервью- На самом деле мы несколько раз арендовали эту дачу для съемок. Например, снимали натуру для фильма «Казус Кукоцкого», ряда других. Детально интерьер дачи Орловой можно рассмотреть в клипе Алсу, - рассказал нам режиссер и продюсер Юрий Грымов. - А у кого вы арендовывали эту дачу? - Сама дача принадлежала Григорию Александрову-младшему. Но он тогда жил в Париже и отдал дом в аренду какому-то французу. С французом мы и договорились. Когда мы туда пришли, я был поражен: всюду разбросан хлам, на полу валяются мешки... В перерывах между съемками любопытства ради стал смотреть, что в них. Оказалось, там было множество фотографий Орловой и Александрова. Ее снимки из путешествий. Помню, было фото с Чаплиным, с Пикассо. Письма, записки, воспоминания. Я брал и читал дневниковые записи Александрова. Он же был кагэбэшный человек и описывал каждый день, проведенный в творческих поездках за границей - кто куда пошел, с кем, и так далее... Фактически в мешках был свален семейный архив. Хранился он ужасно. Просто в мешках для мусора. Часть писем и фотографий порвалась. Совесть не позволила мне что-то прихватить, но было очевидно: никому эти бумаги не нужны. Сама дача для советского времени, наверное, выглядела роскошной, но по современным меркам скромная. Внутри все было довольно аскетично. Для клипа мы поставили подсвечники, слегка переставили стол, стулья, а так весь интерьер, какой там был, так и сняли. - Когда Яковлева в клипе спускается со второго этажа по лестнице и случайно дотрагивается до перил, они качаются. - Ну да, дом был довольно ветхий, все на ладан дышало

Аватар

Мне фильм понравился, по моему Судзиловская и Белый справились со своими ролями. Олеся вообще мне очень нравится.

Аватар

После просмотра пары первых серий сериала "Орлова и Александров" могу с уверенностью сказать, что Судзиловская плохая актриса.

Аватар

фильм не смотрела про них, хотелось бы вкратце понять у орловой детей с ним не было, почему?

Аватар

Напишу свое мнение. Проблемы биографий таких людей как Орлова и Александров, Николай Черкасов, Николай Симонов, Герасимов и Макарова - очень знаменитых, очень обласканных властью, официально признанных артистов в том, что если они просто банально не выставляли свою личную жизнь на показ - то об этом сейчас можно судить только на уровне слухов и спекуляций. Александров очень закрывал свою жизнь с Орловой от всех, публично никогда не называл ее иначе как "Любовь Петровна", а за глаза максимум (в общении с очень близкими) "Любочка" (но лично к ней на людях так не обращался). То, что там у них в семье было - он огораживал. Если происходили скандалы - они оба их пытались ликвидировать. Словом, если люди сами делали все, чтобы не выносить личное на публику - то публике и остается только гадать или придумывать какие-то "оправдывающие" версии. Типа этой глупости про деменцию Александрова, из-за которой он и женился на вдове своего сына. Да какая деменция, если ТУТ же адепты этой версии рассказывают, что дело-то было еще и в необходимости оформить наследство. Какая интересная "деменция" - при которой люди совершают такие многоходовки для сохранения имущества! Да еще и длился этот брак не год и не два. Пример обратного - Пырьев. Он сам давал пищу для пересудов: сначала развод с Латыниной, потом скандальный запрет снимать экс-жену в кино, потом брак с молоденькой Скирдой... Если бы он не вел себя абсолютно скандальным образом - то никто бы ничего не узнал. Только спустя много лет после смерти Герасимова стали публично говорить, что он изменял Макаровой чуть ли не на глазах у нее (и она сама покрывала его), что он домогался молоденькой Мордюковой, мстил ей за отказ отлучением от роли Аксиньи и т.д. А сколько было таких, кто ему не отказали? И тем не мене поскольку они с женой сохраняли внешнюю благопристойность - даже в поздних биографиях практически нет ничего скандального.

Подождите...