Театр Наций — проектный театр, это значит, что у него нет своей постоянной труппы. На сцене можно увидеть любых артистов, но особенно примечателен состав нового спектакля по знаменитой пьесе Гоголя. Режиссер «Женитьбы» Филипп Григорьян решил смело подойти не только к самой постановке, но и к выбору актеров. На сцене можно увидеть Анну Уколову, которая сыграла подругу главной героини в «Левиафане», а также Максима Виторгана и, полная неожиданность, Ксению Собчак.

Филипп Григорьян, режиссер:

«Я понял, что буду делать токсичный китч, у меня было понимание, что это будет достаточно токсичное что-то. Женитьба — это история персональная, женитьба в алхимическом смысле, когда я нахожу себя. Нахождение своего собственного пути, все равно же у меня никого нет, кроме себя самого. Человек, живущий в своем выдуманном мире, вынужден справляться с кризисом, ищет способ, как это сделать, ему жизнь предлагает одно, другое, в том числе женитьбу. Как выполнение жизненного штампа».


 

Максим Виторган:

«Один из гимнов современного времени. Мне кажется, в наше время инфантилизм как основополагающая черта имеет большое значение и имеет место быть. Но я своему персонажу очень симпатизирую, я предпочитаю инфантильность какой-нибудь решительной жестокости, например. Я люблю людей вдумчивых, сомневающихся, которые пристраиваются к жизни. При этом мой герой обладает всеми атрибутами успешной жизни: стильная квартира, пост, — имеет это все человек и натыкается к своему возрасту, что это не дает опоры, все это проскальзывает между пальцами, он не может опереться на эти вещи. Как найти выход, чего ему не хватает? Как не принять фальшивое решение? Как в этом мире остаться живым и не соотносить тебя только с внешними атрибутами».

Ксения Собчак:

«Я не профессиональная актриса и, наверное, никогда ей уже не стану, но получить такой бесценный опыт с прекрасным актерским составом, с таким режиссером... Буду я бабушкой, будет мне что вспомнить. «Женитьба» — безвременное произведение, а моя героиня сравнима с московским риелтором, квартирами торгует, она абсолютно механистический персонаж, она не подключается к магии чувств, для нее этого просто не существует. У нее есть набор женихов, и она не понимает метаний героини. «Ну, не хочешь одного — найдешь другого». Рыночное отношение через всю роль проложено»

Все так замечательно. Семейный подряд. Но тут же всплывает информация, что за театральные эксперименты Собчак платим мы с вами. Налогоплательщики. Ибо деньги этой бездари платятся с госбюджета.

Стало известно, в какую сумму обошелся бюджету страны актерский дебют экс-телеведущей Ксении Собчак на театральных подмостках. Как оказалось, финансирование постановки «Женитьба» осуществлялось из средств подведомственного Минкульту Государственного театра наций

Материалы госзакупки, связанной с заключением контракта с артистами для участия в постановке «Женитьбы», размещены на профильном сайте. Театр наций, будучи федеральным государственным бюджетным учреждением, вынужден размещать подобные извещения о закупках у единственного поставщика, так как у него нет своей постоянной труппы. Согласно данным портала, в 2015 году общий объем закупок театра, включая контракты, составляет порядка 50 миллионов рублей.

Первые процедуры закупок на «Женитьбу», по 51,7 тысячи рублей, проводились в декабре 2014 года и, по всей видимости, являются вознаграждением за репетиции. В феврале заключались окончательные контракты

Контракт Ксении Собчак на участие в спектаклях в феврале — августе составил 362 тысячи рублей. При том что в марте «Женитьбу» в Театре наций будут давать дважды, еще три постановки запланированы на апрель, гонорар артистки составляет около 60 тысяч рублей за спектакль. Это, как утверждает Тарас Волковинский, директор концертного агентства L-Concert и эксперт по гонорарам звезд, как минимум вдвое превышает средний уровень по рынку.

Обошла Ксения Собчак по размеру гонорара и своих более опытных коллег, занятых в постановке «Женитьбы» Филиппа Григорьяна. Анне Уколовой, игравшей в «Левиафане», по контракту до августа предстоит получить 312 тысяч рублей, Олегу Комарову — 195 тысяч рублей, гонорар Анны Галиновой за все время контракта составит 270 тысяч. По гонорару с Собчак в спектакле сравнялись только её муж Максим Виторган, а также Виталий Хаев.

Ну и как скажите, такую страну можно покинуть?! Даже под угрозой смерти. Конечно, Собчак пошутила об эмиграции, Где еще бездарю, которая никогда не играла на театральной сцене, за дебют отвалят такие деньжищи?!  

Ну что, сплетницы, обежали за билетами на этот шэдэвр безвкусицы? А то не дай бох разберут все билеты и мы не насладимся игрой рэвулиционерки Ксении.

А если серьезно... То как же это противно.  Лицемерные люди, безвкусица и деньги, деньги, деньги. Вот их истинная сущность. Пустышка, которая заточена только на одно. Заработать деньги. Любой ценой. Жаль, что это у нее получается в стране, которую она презирает.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дебют Собчак в «Женитьбе» обошелся бюджету в 360 тысяч рублей

12:05, 18 марта 2015

Автор: rita-rita

Комменты 171

Комментарий был удален

Аватар

Я думала Татр наций сугубо частный)) а вот оно как))) С другой стороны у них такие цены, что окупят не одну Ксению Собчак

Аватар

Я тоже хочу добавить свои 5 копеек. Как она уже опротивела. СМИ это зло, хотя бы потому, что тебе пихают до рвоты одни и те же персонажи. Они повсюду: ТВ, Газеты, Интернет, Радио, злобная группа троллей захватила все СМИ, и если завтра появится новая глобальная соц сеть, там будут опять эти блевотные лица и было б хорошо если бы им было, что сказать или нам восхититься их талантом, так нет. Они полезут туда, что бы заработать денег на рекламе и будут выставлять себя на показ, выворачивать, лишь бы привлечь к себе внимание и эту их бездонную яму не наполнить до самой смерти .

Аватар

мне всегда казалось, что собчак катастрофически не артистична, у нее этот талант в минусе, она какая-то неловкая, довольно деревянная, не в состоянии от себя абстрагироваться. а тут роль в гоголевской женитьбе. чудеса.

Аватар

Блин, одной мне это напоминает интерпретацию все той же " Женитьбы" на сцене народного театра в "12 стульях" ?

Подождите...