Биография:

Жизель Каролин Нонненмахер Бюндхен родилась 20 июля 1980 года в маленьком бразильском городке Оризонтана. Она не единственная красавица в своей семье, у нее есть пять сестер: Ракель, Гразиэла, Габриэла, Патрисия и Рафаэла, - и все они также мечтают о карьере топ-модели. Природа одарила Жизель естественной красотой: при росте около 180 сантиметров она имеет прекрасно сложенное тело, темно-русые волосы, красивые серые глаза и веснушки, придающие ей особый шарм.

В детстве Жизель Бюндхен и не помышляла о карьере модели. И даже в самых смелых мечтах не могла представить, что однажды станет самой высокооплачиваемой и лучшей моделью мира и будет рекламировать такой бренд, как Chanel.

Будучи школьницей, Жизель редко обращала на себя внимание:

"Я была самой длинной из девчонок своего класса, а также самой тощей, так что мои одноклассники прозвали меня Оли - сокращение от "оливкового масла", - вспоминает она.

Жизель мечтала о карьере волейболистки,она играла в волейбольной команде Sogipa, и надеялась, что в будущем, у нее обязательно получиться сделать карьеру спортсменки, однако судьба готовила ей сюрприз.

"Когда мне было 14 лет, у моей сестры уже был молодой человек, - вспоминает Жизель Бундхен. - А у меня вообще не было никаких знакомств. Я к тому моменту даже ни разу не целовалась. Она всегда была впереди меня и всегда старалась меня обойти. К счастью, сейчас я понимаю, что все это было детскими глупостями. Но тогда меня обуревали вовсе не самые приятные чувства». Конечно, сейчас ситуация изменилась". Не только Патрисия, но и другие сестры мечтают о такой же карьере, которую сделала их сестра-супермодель.

Фортуна:

 В 14 лет  Жизель вместе с одноклассниками отправилась в Сан-Паулу. Кто бы мог подумать, что это легкомысленное путешествие кардинально изменит всю ее жизнь. Компания уплетала гамбургеры в «МакДональдсе», где по счастливой случайности рядом обедал представитель модельного агентства «Elite Modeling» Массимо Ределли (Massimo Redaelli). Длинноногая Жизель не могла остаться незамеченной! Ей предложили попробовать себя в индустрии моды, но для этого требовалось перебраться из Горизонтаны в Сан-Паулу. Отец Бундхен не одобрил эту затею. Жизель едва исполнилось 14 лет. Но благоразумная дочь, взвесив все «за» и «против», дала свое согласие и отправилась покорять мир.

Звездный путь:

Несмотря на неодобрение отца, в 1995 году Жизель храбро переезжает в Сан Паоло, чтобы принять участие в конкурсе модельного агентства и, неожиданно для себя, попадает в число лидеров, занимая четвертое место в международном конкурсе красоты. После такого достижения Жизель вскоре попадает в Нью-Йорк, где успешно дебютирует на подиумах Недели Моды, представляя таких известных дизайнеров, как Ральф Лорен (Ralph Lauren), Каролина Эррера (Carolina Herrera), Гуччи (Gucci) и Лов (Loewe). Благодаря фотографиям на обложках известных журналов, в частности, четырем фотографиям в журнале "Вог" (Vogue) в 1999 году, имя Бундхен взлетает на вершины рейтингов, а журнал "Rolling Stone Magazine" называет ее самой красивой девушкой во Вселенной начала третьего тысячелетия. Уже в возрасте 19-ти лет Жизель достигает статуса одной из самых высокооплачиваемых супермоделей, зарабатывающих по 150 млн. долларов в год.
В течение нескольких лет модельная карьера Жизель, включая участие в эксклюзивном показе мод для торговых марок "Guess" и "Victoria's Secret", протекала достаточно гладко.

Жизель покинула агентство Elite Modeling, с которым подписывала контракт в самом начале своей карьеры, что было расценено как весьма противоречивый поступок

В 1997-м она переезжает в Америку, где старательно изучает английский язык, тяжело переживает разлуку с родными. Удача улыбнулась Бундхен, когда она выиграла престижный конкурс моделей.

Уже в 1999 году журнал Vogue назвал ей моделью тысячелетия. В чем же секрет популярности Жизель? Еще вчера многих модельеров не устраивала форма носа модели, а теперь нет отбоя от предложений? Прежде всего это яркая индивидуальность. Жизель ознаменовала собой новую эпоху в модельном бизнесе. Если до нее был крайне популярен образ a lá Кейт Мосс, то с приходом Жизель в моду вошли более округлые формы, отнюдь не андрогинная сексуальность и здоровый цвет лица. Сам ее внешний вид — голубые глаза, темно русые локоны и пышные для модели формы — вдохновил многих модельеров.

Жизель работала с такими домами моды, как Ralph Lauren, Dolce & Gabbana, Versace, Valentino, Celine, Gianfranco Ferre и Chloe. Также рекламировала женское белье для Victoria’s Secret.

Ее лицо появлялось на обложках таких именитых изданий, как Vogue USA, Vogue Italia, Marie Claire, Harper's Bazaar, Arena, Allure, Rolling Stone.

Слухи об особом магнетизме Жизель подтверждает и шеф-редактор журнала Harper's Bazaar Кейт Бэттс: «Это уникальный человек. Она забавна и в то же время умудренно-сложна. У нее потрясающие данные! Мы давно уже не видели модель, которая по‑настоящему эффектно может двигаться по подиуму и вызывать такой оглушительный восторг»

Несмотря на постоянные показы и съемки для модных журналов, Жизель находит время на благотворительную деятельность, состоит в нескольких экологических организациях. Кроме этого, у Жизель есть собственная марка нижнего белья Gisele Intimates, которое она лично демонстрирует в рекламных кампаниях

Фильмы с участием Жизель:

 Жизель  сыграла в фильмах «Нью-Йоркское такси (2004)» в роли грабительницы банков Ванессы (Vanessa) 

и «Дьявол носит Prada (2006)» в роли Серены (Serena), сотрудницы редакции подиума, подруги Эмили

Несколько фактов о Жизель:

 - Жизель Бундхен попала в Книгу рекордов Гиннеcса, как самая высокооплачиваемая супермодель современности,

– Многие называют её «Тело» (The Body) – за прекрасную фигуру.

- Жизель обожает животных, сигареты «Parlament» и фейерверки.

Личная жизнь:

С 2000 по 2005 год встречалась с актёром Леонардо Ди Каприо В 2004 году Бюндхен и Ди Каприо вошли в число самых красивых пар по версии журнала People

С 26 февраля 2009 года Жизель замужем за футболистом Томом Брэди (род. 1977) с которым она встречалась два года до их свадьбы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жизель Бюндхен: путь от Золушки до супермодели

00:23, 17 марта 2015

Автор: MademoiselleFox

Комменты 46

Аватар

в Дъявол носит Прада она по эффектности затмила всех для меня. все-таки модели-если действительно классные-они реально неземные и очень красивые. смотришь и ах! остальные-просто женщины.

J

Надо же как удачно сходила в Макдак)) Не все ее сестры мечтают о модельной карьере, если одна стала ее менеджером, а другая федеральным судьей, да и не курит она уже давно.

Аватар

у неё ещё своя сеть отелей и компания Ипанема по производству пляжной обуви, если не ошибаюсь.

Аватар

Незнаю...Для меня она не красавица. Вот не вижу я в ней красоты, хоть тресни.

Аватар

Действительно яркая индивидуальность, сплетницы, знаю, не любят, но по мне - она классная, в своем деле одна из лучших и хороший человек.

Подождите...