Настоящее имя Ма́ртин Карл Са́ндберг, 44 года. Легендарный автор и продюсер. Написал наверное половину всех существующих хитов. Помню был пост где его хорошенько ругали, но я, честно, ничего плохого про него не нашла.

Не из бедной семьи, закончил престижную музыкальную школу в Стокгольме, которой по его словам "обязан всем".   

В отрочестве участвует во многих группах, пока в 1985 году не образует Its Alive, бросает школу и начинает гонять со своим коллективом по всему миру. 

Их первый альбом вышел в 1991 и был продан тиражем в 1000 экземпляров.  Следующему альбому повезло больше - 30 000 (при том, что альбом датировался более чем в 30 странах).

Видимо не очень удачный исход заставил Мартина задуматься о другой стороне шоу-бизнеса, "Я ничего  не знал о продюсировании, мне потребовалось 2 года чтобы понять, что к чему".  

Его первая работа - альбом для Ace of Base, который имел громкий успех. Но дорога к славе и деньгам была проложена позже - его ждали Backstreet Boys и, конечно, Бритни. 

Женат не был, есть 14-летняя дочь. Состояние более 250 000 000$

Награды. Престижный Ascap 2010..

2011

2012..

2013..

2014 

C Бритни Спирс

С Ламбертом

С Тейлор Свифт 

С  Backstreet Boys

NSYNK

С Ашером

И даже так. Стиви Уандер

Кэти Перри

Итак, самое горячее. Его работы. (Автор или со-автор)

Beautiful life Ace of base

Для Бритни он путеводная звезда.

Легендарная Baby one more time

Crazy

Oops!… I Did It Again

Stronger. Эта песня является как бы продолжением Baby One More Time, но если в своем дебютном сингле Спирс спела …my loneliness is killing me… — здесь она заявляет: …my loneliness ain’t killing me no more….

Womanizer

3

If U Seek Amy. Вот что забавно. Название песни «If U Seek Amy» в контексте композиции не имеет смыслa (строчка в припеве, в которой оно появляется, в переводе звучит как: «...все мальчики и все девочки молятся о том, чтобы если вы ищете Эми»), на слух воспринимается как произнесенное по буквам сочетание «F-U-C-K M-E». Из-за этого песня подверглась критике от части критиков и слушателей: The Independent назвал её «грубой» и «дешёвой» и добавил, что «песня была написана единственно для того, чтобы дать Бритни возможность пропеть своё „F-U-C-K me“». В связи с этим радиостанция WFLZ-FM выпустила песню в эфир в самостоятельно сделанной обработке, где «If U Seek Amy» превратилось в «If U See Amy». Впоследствии отцензурированная радио-версия песни с таким же названием была выпущена официально самой Спирс и её фирмой.Позже NME включил «If U Seek Amy» в число самых непристойных песен в истории.

Hold It Against Me

Кстати, Till the World Ends для Бритни написала Кейша

Думаю согласитесь, что без Макса, наверное, не было бы Бритни 

Bon Jovi Its my life

Backstreet Boys I Want It That Way

Celine Dion That's the Way It Is

Analogue A-ha

NSYNC Tearin' Up My Heart

Pink Who Knew

Pink Fuckin' Perfect

Pink So what

Kesha Blow

Christina Aguilera Your body

Chrisitna Aguilera Let There Be Love

Taylor Swift 22

Taylor Swift I Knew You Were Trouble

Новые Shake It Off и Style

Katy Perry I Kissed a Girl


Katy Perry Hot n Cold

Katy Perry Teenage Dream

Katy Perry California Gurls

Katy Perry The One That Got Away (чудесная)

Katy Perry E.T. и Last Friday Night (T.G.I.F.)

И новые Roar и Dark Hourse, this is how we  do

Dare (La La La) Shakira

Whataya Want From Me  Adam Lambert

Maroon 5 - One More Night

Эх, время

Подпишитесь на наш
Блоги

Хитмэн

01:43, 15 марта 2015

Автор: Ann3004

Комменты 11

Аватар

Я ругала его )), скрытое FUCK Me, как раз об этом я писала в своем посте. А вообще его музыка считается cheesy, т.е. попсовая. Мне лично не нравились ни BSB, ни NSYNC, ни Бритни. Потому что, с их приходом музыка испортилась, в 90-е была красота. Хотя песни для Ase of Base хороши. 250 000 000 долларов состояние!!!, в то время как многие хорошие артисты уходят со сцены, потому что им перекрывают дорогу, потому что все песни должен писать Макс Мартин и мы должны его слушать. Доктор Люк и Макс Мартин, Джей Зи, Канье и Пи Дидди у черных. Все дорожки приведут к ним.

A

Столько песен классных))))

Аватар

эээ кхм.. для меня открытие, что хиты бон джови, а-ха, марун 5 писал сторонний композитор.. я как-то привыкла думать, что все они сами себе песни сочиняют. они ж не бэкстрит бойз или бритни, в конце-то концов

Аватар

Ничего себе, я думала, он после Бритни испарился, а вон сколько хитяр накатал. Про F U C K M E даже не знала, думала, про Вайнхаус поет))

Аватар

Крутой чувак!)

Подождите...