В прошлом годy Федор Бондарчук подал в суд иск против Первого канала. Бондарчук посчитал, что авторы программы «Большая разница», выходящей на первом канале, нарушили авторские права. В одном из выпусков «Большой разницы» создатели шоу решили спародировать коллег из программы «Сам себе режиссер». По сюжету, к ведущему Алексею Лысенкову, которого изображал Александр Олешко, приходят три знаменитых отечественных режиссера – Никита Михалков, Тимур Бекмамбетов и Федор Бондарчук. Каждый из них в надежде выиграть видеокамеру демонстрирует свой видеоролик, за основу которых взяли фрагменты из фильмов мэтров. Например, создатели «Разницы» в юмористическом ключе переозвучили кусочек картины Бондарчука «Обитаемый остров». - Было бы так в оригинале, может быть фильм и окупился, - резюмировал «Лысенков»-Олешко показанный отрывок с новым звучанием. Увидев передачу, режиссер решил обратиться в суд с иском к создателям программы. Режиссер посчитал, что нарушены его авторские права и потребовал возмещения ущерба в размере 950 тысяч рублей. Однако иск был отклонен. Первый канал в ходе процесса сумел доказать, что это была пародия, а пародировать те или иные произведения разрешено в Гражданском кодексе РФ. Сам Фёдор Бондарчук комментируя решение суда, сказал, что не согласен с ним и его адвокаты в скором собираются подавать апелляцию. postironic.org

Подпишитесь на наш
Блоги

Фёдор Бондарчук проиграл в суде Первому каналу

14:34, 15 февраля 2010

Автор: marishka1

Комменты 22

Аватар

Федя, федя - съел медведя.... ) а как хорошо в интервью отвечал... ненадолго маски непрошибаемого хватило, что ж они с Эрнстом в таких контрах? из-за баблосов или чего (кого?) ещё не поделили?

Аватар

в очередной раз Федя опозорился

Аватар

он идиот что-ли? кто ж с Первым каналом судится? :)))

Аватар

а он такой же невменяшка как и супруга...

Аватар

вот идиот:)не ожидала от него такой реакции!смотрела этот выпуск большой разницы.думала что у него с юмором все в поряде,оказалось нет!

Подождите...