Традиция Бала дебютанток пришла в Париж из Великобритании. Там в XIX веке юных девушек из высокопоставленных семей приглашали в королевский дворец на прием с танцами и застольем, чтобы представить потенциальных - не старше восемнадцати лет - невест Ее Величеству. После бала для них начиналась новая жизнь: вхождение в свет, зимние балы и многолюдные приемы. В первой части моего поста мы увидели Анастасию и Ксению Вирганских, Лорен Буш, Джулию Рестуан-Ройтфельд, Би Шаффер, Маргериту Миссони, Анастасию Толстую и Дри Хемингуэй. Вторая часть тоже полна неожиданностей. Знаменитые дебютантки - продолжение 2005 год В 2005 году одной из дебютанток была дочь американсой актрисы Энди Макдауэлл - Рейни Куэлли (Rainsford Qualley).

2006 год

«Звездой» бала 2006 года была Ханна Оливеннс (Hannah Olivennes), 18-ти летняя дочь Кристин Скотт-Томас и Франсуа Оливеннеса.

Ханна выбрала платье от Chanel На примерке и до стрижки

На балу

Помимо Ханны дебютанткой была и Зоя Буллок - дочь Жанны Буллок. Жанна Буллок переехала в США в конце 1980-х из Белоруссии. Ее девичья фамилия - Булох, стала более благозвучной для западного уха после натурализации. В 1990-х девушка вышла замуж за Алексея Кузнецова, вице-президента "Инком банка", который яростно рекламировался в России, а во время дефолта 1998 года обанкротился вместе с деньгами вкладчиков.

В 2000 году Кузнецов стал министром финансов в правительстве Московской области, и создал несколько фирм для реализации девелоперских проектов в регионе. Главным подрядчиком этих фирм (МОИТК, МОИА и ИКМО) стала фирма его жены Жанны Буллок - РИГрупп (Русская инвестиционная группа).

Обороты и масштабы воровства в РИГрупп в то время были огромны, а по итогам ее деятельности бюджет Московской области и инвесторы недосчитались порядка миллиарда долларов, что не помешало участию дочери в бале дебютанток.

Летом 2008 года Кузнецов ушел в отставку и вместе с женой скрылся за границей. Сейчас он живет то ли в Париже, то ли в Куршевеле, то ли в Сен-Тропе, а его супруга - в Нью-Йорке. Сама Зоя вышла недавно замуж за сына американского сенатора Реммеля. Зоя и Ханна с другими дебютантками

2007 год

В 2007 году участницей бала была Лили Коллинз - дочь певца Фила Коллинза и его второй жены Джилл Таверн.

Лили, которая хочет стать актрисой, выбрала платье от Chanel.

image

2008 год

Россию представляла Мария Голушко – дочь «сенатора из Думы». Семья Голушко приехала из Москвы, чтобы участвовать в вечере.

Мария выбрала наряд от дома Zuhair Murad. Один из вариантов

Все внимание на балу 2008 года было отдано Аннушке Делон (дочь Алена Делона), Скаут ЛяРу Уиллис (дочь Брюса и Деми) и Клеменс Рошфор (дочь Жана Рошфора). Клеменс, Скаут и Аннушка

image

Аннушка Делон была в платье от Elie Saab

Ален Делон с бывшей женой голландской манекенщицей Розали Ван Бремен

Скаут Уиллис была в платье от Lacroix

image

Эштон Катчер, Деми Мур и Талула

Брюс Уиллис и Эмма Хеминг

image

image

Алену Делону и Брюсу Уиллису выпала честь открывать бал. Под музыку итальянского композитора Нино Рота они вывели под руку своих дочерей – 18-летнюю Анушку и 19-летнюю Скаут.

Клеменс Рошфор выбрала платье от Nina Ricci

Жан Рошфор со второй женой Франсуазой Видаль и Клеменс

Клеменс и Аннушка

2009 год

На последнем балу можно было встретить дочь Клинта Иствуда Франческу (Francesca Eastwood) и племянницу Принцессы Дианы Леди Китти Спенсер (Lady Kitty Spencer). Франческа Иствуд

image

image

image

Платье Dolce & Gabbana

image

Китти Спенсер

image

image

Платье Bruce Oldfield

image

Франческа, Китти и дочь Фореста Уитакера - Autumn

image

Форест Уитакер с женой и Аутум (Autumn)

Одну из дебютанток сопровождал внук Жана-Поля Бельмондо - Алессандро. Сын Жана-Поля Бельмондо - Поль Александр Бельмондо с женой Луаной и сыном

Бал дебютанток - часть 1 Обновлено 15/02/10 16:01: Спасибо pinkmarshmellow! В 2009 году дебютанткой была также Саша Новикова, дочка ресторатора Аркадия Новикова. Саша живет и учится в Лондоне на пиар-отделении London College of Fashion.

Для бала Саша выбрала винтажное платье от Didier Ludot.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бал дебютанток - часть 2

13:25, 15 февраля 2010

Автор: Meduniza

Комменты 48

Аватар

а сколько лет должно быть дебютантке?

Аватар

О Боги!!! Они владеют миллионами, нет, миллиардами..Ну почему, ПОЧЕМУ, они не могут выбрать себе НОРМАЛЬНОГО платья??? Вот что? ЧТО? надето на дочери Уиллис???Её обмотали кусками ткани и впереди завязали? А где места не хватило-сзади?.. А за пост огромное спасибо!!!Очень интересно было почитать!

V

Боже, что же большинство такие страшные, ни бриллианты ни наряды не помогают. И еще, ладно там дочки актеров, но почему туда всякое ворьё пускают типа Буллок? Деньги не пахнут, да?

Аватар

очень понравилось платье у жены Уитакера и у спутницы Бельмондо.

Аватар

Папа - сам Ален Делон! больше всех понравилась Аннушка! все гармонично и папина очаровательная улыбка!

Подождите...