Кадр из фильма "Запах женщины" Популярнейшее танго Por Una Cabeza завоевало сердца миллионов кинозрителей благодаря страстным танцам главных героев голливудских фильмов «Запах женщины» с Аль Пачино и «Правдивая ложь» с Арнольдом Шварценеггером. Однако мало кто знает, что песня Por Una Cabeza была написана еще в тридцатые годы прошлого века совсем для другого фильма. Автор песни Карлос Гардел (Carlos Gardel) написал «Por una cabeza» в 1935 году для фильма Tango Bar. «Por una cabeza» переводится с испанского как «Потерявший голову» или «Всего на голову (лошади)». В тексте песни сравниваются два непреодолимых пристрастия мужчины к женщинам и к скачкам лошадей.

Музыка «Por Una Cabeza» запомнилась многим кинозрителям по фильму «Запах женщины», вышедшему на экраны в 1992 году. В одной из самых ярких сцен фильма "слепой" Аль Пачино (Al Pacino) вместе с актрисой Габриэль Анвар (Gabrielle Anwar) исполняют красивое танго под мелодию «Por Una Cabeza». В 1994 году в прокат вышел фильм "Правдивая ложь", главную роль в котором исполнил Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger). Одной из его партнерш по фильму была актриса Тиа Каррера (Tia Carrere), ставшая еще и партнершей Арнольда по страстному танго, исполненного под музыку «Por Una Cabeza».

image

Кадр из фильма "Правдивая ложь" Для многих поклонников Шварценеггера это танго стало большим откровением. Примечатеьно, что для того, чтобы снять две небольшие сцены с танго, Арнольду Шварценеггеру и Тиа Карерре пришлось тренироваться около полугода. Режиссеры кино очень любят танго «Por Una Cabeza», помимо трех вышеназванных кинолент эта мелодия звучала в фильмах «Список Шиндлера», «Фрида», «Вся королевская рать», «Плохой Санта» и в сериале «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк». Автор: http://arov.livejournal.com/ Источник: http://www.4dancing.ru/blogs/120210/67/

Подпишитесь на наш
Блоги

История одной песний - Por una Cabeza

03:42, 14 февраля 2010

Автор: Ko-ra

Комменты 11

F

Обожаю ее, и тоже до мурашек и даже проступания слез на глазах, но полностью ассоциируется с Запахом Женщины.

M

Ona u menya v mashine igraet kazhdy den, kakoe sovpadenie

Аватар

А есть еще такой композитор итальянский,просто фантастический.Нино Рота-он написал музыку к "Ромео и Джульетте","Сладкой жизни" Фелинни-тот вообще его любил.И к "Крестному отцу".

Аватар

Каждый раз от этой мелодии мурашки по коже...вспоминаю танго именно из "запах женщины", гениального Аль Пачино...

Аватар

Восхитительная просто,ничего не скажешь)Не зря хожу на танцы)

Подождите...