Мало что я не люблю так, как хождение на митинги, и вообще все массовое. Толпы боюсь, людей не люблю. Хожу, когда в Москве, себя превозмогая. Ненавидя, сжав зубы. И в гребаное Марьино бы поперлась, ненавидя всех и все. Просто не хочу быть соучастником. Хочу, чтобы там наверху, тот, кто все записывает в синюю книжечку, записал, что я - против подлого и плохого. И еще я знаю, что только скопом, только выходом на улицу можно отстоять свои права. 

Я совсем не политический активист по сути, я просто ненавижу подлость. И Путина, как ее олицетворение. И народ, который у нас подл донельзя. Сегодня я пришла чуть раньше двух, и мне повезло - я стояла к рамке всего минут 20-25. Рамок не хватало, одна не работала. И даже мент какой-то рявкнул на подчиненных: "Не работает?! - Руками досматривайте! Чего над людьми издеваться!". Потом коллонну задерживали. Из-за очереди на рамки не давали идти, и я околела. Вроде бы была тепло одета, но забыла термобелье, на этот случай и купленое, и ноги окоченели. К четырем часам почувствовала боль в шее, - надулся узел. У меня быстро бывает. Значит, если я немедленно не уйду, то заболею. 

К четырем я дошла до места расстрела, поклонилась, заплакала, и решила, что все - два часа вполне достаточно, память я почтила, явку дала, надо быстро бежать домой. Шофера я попросила ждать у Националя. От моста хотела выйти к ГУМу, а дальше, через площадь быстро на Тверскую, и домой. 

НЕ тут то было. Все было перекрыто для пешеходов тоже. И с моста разрешали выходить только к Балчугу. На хера мне к Балчугу, если я живу на Тверской?! Вот организаторы, вы можете объяснить мне, на хера перекрывать цепью все?! И кому мешает ОДНА несчастная заболевшая баба, которая выйдет по Ильинке в сторону ГУМа? Если за мной никто не идет, а наоборот, покорно плетутся в Замоскворечье? Логика в этом оцеплении где?! 

Я тихонечко подходила к наблюдателям, просила, объясняла, что меня ждет машина, и она не доедет просто к Балчугу, потому что перекрыто все. Говорила, что мне плохо (что чистая правда, узлы у меня ужасно сейчас болят, голоса нет). Ни хера. Наблюдатели отвечали: "А зачем вы вообще пришли?". Пришла почтить память. Пришла выразить несогласие с политикой шайки, узурпировавшей власть. И что теперь - пройти по Ильинке не могу? Я понимаю, пройти во внутрь нельзя ни откуда, кроме официальных рамок. Там досмотр. Но выйти-то?!!! Зачем эти изуверства? 

Пришлось, живя на тверской, переться к Балчугу. Там я ЧАС ждала водителя, потому что перекрыто было абсолютно все. Все набережные. Все мосты. Весь центр. Шофер через час смог доехать до Садовнической улицы, которая тоже была перекрыта, и уговорил ДПС подпустить его поближе к отелю, но не ко входу, а к первой улице рядом. Я сидела голодная, заболевшая. Ужасно несчастная. Сейчас у меня болят чертовы узлы. И я не понимаю, зачем весь этот цирк с перекрытиями всего, и почему я не могу выйти там, где надо мне, и должна выписывать бешеные кругаля. Логики не понимаю. Хотя была бы логика, зачем было бы выходить на митинги, с другой стороны. Из ФБ

         

Обновлено 03/03/15 20:36:

Божена все время попадает в курьезные истории. Однажды подвыпивший фотограф Сергей Стишов в шутку схватил ее за попу в ресторане. Божена не оценила юмора и начала «пытать» его электрошокером, за что тут же получила в лицо кулаком.
В другой раз она попыталась плеснуть горячим чаем в лицо Никите Джигурде на программе «Полуночники». Ведущий Владимир Молчанов еле их разнял и, переведя дух, выдал такую фразу: «Я пригласил вас - только вы молчите - поговорить о светской жизни». А обалдевшую Ольгу Бузову Рынска сама лишила дара речи, хладнокровно заявив ей в эфире ТВЦ: «Закрыть рот! Еще тут всякие сявки меня перебивать будут!»
Но после схватки с полицией Божену начали величать общественным деятелем, а блогеры восхищенно цитировали еще один ее клич с Пушкинской: «Ребята, *** омоновцев, или вы не мужики?!»

Обновлено 03/03/15 20:40:

Блоги

Божена о Немцове и Немцов о Божене

22:31, 3 марта 2015

Автор: Lite

Комменты 162

Аватар

Тоже взбесило, что выйти нельзя. Я это предвидела, поэтому мы даже не пошли на мост, а свернули на набережной не направо, куда шла вся колонна, а налево. Это какое-то полицейское государство, в котором, окруженный полицейскими и их железными заборами, чувствуешь себя в гораздо большей опасности, чем без них.

V

Какой ужОс... Ну и сидела бы себе дома, если вся такая дряхлая и больная. Можно подумать, если Божена придет на митинг или на прощание с оппозиционером, Владимир Владимирович тут же раскается во всех грехах и отречется от престола.

Комментарий был удален

F

Если бы Божену всея Оппозиции "обыскал руками" полицейский, то ей бы и термотрусы не понадобились бы: сбылась бы (кратковременно) мечта о крепком плече... А он, негодник, поди через рамку прогнал всклокоченную почти жену почти олигарха, живущую почти на Тверской...

Аватар

футы, всё о себе любимой, дурная баба

Подождите...