Саннакчи
Блюдо относится к корейской кухне и представляет собой живого осьминога (целого или порезанного на кусочки), приправленного кунжутным маслом. Во время употребления саннакчи необходимо соблюдать правила безопасности, так как животное может присосаться к горлу, что приведёт к удушью.

Икизукури. 
Блюдо относится к японской кухне и представляет собой рыбу с минимальной термообработкой. Во время подачи животное остаётся ещё живым; оно дышит и пытается шевелиться.

Пьяные креветки
Блюдо относится к китайской кухне и представляет собой живых креветок, залитых алкогольным напитком Байцзю. Во время употребления яства животные то и дело пытаются улизнуть с тарелки.

Устрицы. 
Известный во всём мире деликатес. Моллюски, спрыснутые лимонным соком, употребляются живыми.

Касу марцу.
Блюдо относится к итальянской кухне и представляет собой сыр с живыми личинками сырной мухи. В процессе приготовления животные доводят его буквально до гниения. Употребляется прямо с существами.

Говяжий тартар с живыми муравьями. 
Как ни странно, блюда с живыми муравьями можно отведать в Копенгагене, а точнее в ресторане скандинавской кухни «Нома»

Морской ёж. 
Животных употребляют в средиземноморских странах, в Северной и Южной Америке, а также в Японии и Новой Зеландии. Перед употреблением морского ежа просто разрезают пополам и съедают его внутренности ложкой.

Сашими из живого омара.
Блюдо относится к азиатской кухне.

Крыланы. 
Используются для приготовления блюд азиатской кухни. На острове Гуам животных подают в кокосовом молоке, предварительно ошпаренными, но живыми.

Ну и наконец((((

Обезьяньи мозги. 
Блюдо относится к восточной и африканской кухням. Мозги употребляют как в приготовленном, так и в сыром виде, иногда животное при этом ещё остаётся живым. В этом случае обезьяне вкалывают специальный препарат для успокоения, затем снимают скальп и подают клиенту. Однако, такой «деликатес» может сулить заражением инфекциями.

Подпишитесь на наш
Блоги

10 животных, которых употребляют в пищу живыми. Не для слабонервных.

18:16, 3 марта 2015

Автор: Rosevie

Комменты 104

Аватар

Креветки - не животные. У морского ежа не внутренности, а содержимое, видимо, едят. Сашими из омара тоже не может быть живым, так как его всегда режут на кусочки. А устрицы я очень люблю))

Аватар

Моя мама в Японии еще в 80 годы пробовала мозги живой обезьны. Там еще ритуал предшествующий также не для слабонервных! Обезьяну действительно чем-то накачивают, она находится в полупьяном состоянии, ее сажают в стол с дыркой в центре, вернее просовывают ее голову и фиксируют там. А потом ножом или типо секирой сносят верх черепа, чем-то солят или перчат мозги, и вуаля-если еще не потерял сознание, можешь приступать к трапезе прямо ложкой !)

Аватар

Саннакчи - смотрела передачу про этих осьминогов, их заворачивают вокруг палочек, чтобы они не успели присосаться к горлу, когда их будут глотать. Зрелище не из приятных, я бы не смогла. Даже смотреть противно, не то чтобы попробовать. Про обезьяньи мозги тоже смотрела передачу. Есть такие рестораны, где подают парные обезьяньи мозги. Приходят семьями, даже дети в этом участвуют. Сначала обезьянку до одури все колошматят специальными деревянными молоточками, пока она не отключится, при этом, обезьянка оглушительно визжит и орет. Ей снимают черепушку и все едят её мозги ложками...

E

один вопрос -зачем?

Аватар

Из представленного пробовала практически все.

Подождите...