Самый крупный дилер винтажных и старинных украшений в США Fred Leighton все чаще упоминается в прессе в контексте красных ковровых дорожек. И вот почему.

Ювелиры компании славятся умением сделать из винтажного материала уникальное в своем роде ювелирное изделие. Многие звезды первой величины выбирают эти нестандартные на первый взгляд украшения для участия в торжественных церемониях вроде Оскара или Золотого Глобуса.

История компании Fred Leighton началась с Мюррея Мондшейна, который родился в Бронксе штата Нью-Йорк. В 1959 году Мондшейн приобрел мексиканский бутик экспонатов на Макдугэл-Стрит и назвал магазин Fred Leighton в честь бывшего владельца. Мюррей продал все мексиканские товары, включая платья, серебряные украшения и прикладное искусство. Некий викторианский ювелирный дилер дал Мондшейну на продажу несколько драгоценных вещиц, и Мюррей понял, что старинные безделушки стоят хороших денег. На протяжении нескольких месяцев он ездил за границу и закупал ювелирные украшения, принадлежавшие европейским аристократам. В 1974 году Мондшейн стал называть себя Фредом Лейтоном, а вскоре переместил свой бутик в жилой район города, где продавал свои ювелирные изделия состоятельным женщинам. В 2006 году Мюррей продал часть своего бизнеса Ральфу Эсмиряну, который являлся дилером драгоценных камней и работал с Fred Leighton довольно давно. Лейтон работал в компании в качестве консультанта и расширил ассортимент часов и ювелирных изделий. 

Периодически марку лихорадит - банкротства, укрывание от налоговой, назарегистрированные активы, - но все это не слишком влияет на качество изделий. Смотрим.

серьги были переделаны из застежек для платья эпохи арт-деко, фото с оскара-2013

винтажные серьги с эмалью, надетые Шарлиз Терон на Met Gala 2014

оскар-2014, серьги от Фред Лейтон

браслет георгианской эпохи, переделанный в ободок, оскар-2005

розовые сапфиры Кэрри Вэшингтон на оскаре-2015

этот браслет был на Мэгги Гилленхал во время оскара-2010

эмалевые цветы и цветы, украшенные бриллиантами, из двух разных периодов 19в соединены в ожерелье, которое надевала Николь Кидман в 2010

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая жизнь винтажных бриллиантов

16:48, 24 февраля 2015

Автор: Neuilly___

Комменты 14

Аватар

Какие серьги у Шарлиз Терон!!! красота

Аватар

Браслет Мэгги и ободок Натали. Ох и ах!

Аватар

как мне нравятся сережки анны кендрик. я сразу на них запала... а вообще, все украшения очень красивые. особенно в стиле арт деко

Аватар

колье с зелеными камнями шикарное

Аватар

Тероновские сережки хочу

Подождите...