Тихий городок Бродчерч, расположенный на побережье, где пейзажи поражают воображение. Городок, где все друг друга знают, где жизнь течет размерено и мирно. Именно в этом крохотном рае происходит ужасное убийство. На пляже находят труп одиннадцатилетнего мальчика, Дэнни Латимера, и именно это событие всколыхнет весь город, а на поверхность начнут выплывать самые неприглядные тайны его жителей.

За расследование берется детектив Алек Харди, он недавно приехал в город и по сути является здесь чужаком, с одной стороны это помогает ему относится к делу с некоторым цинизмом, с другой стороны - все смотрят на него именно как на чужака.

В помощники ему определяют местного копа - Элли Миллер, она очень милая и местная до мозга костей. Вся эта история никак не укладывается в ее голове, ведь она и ее муж были друзьями Латимеров, а их сыновья дружили чуть не с рождения. Элли приходится особенно трудно, потому что Харди требует от нее профессионального отношения к делу, но она никак не может выключить свои личные эмоции.

Семья убитого мальчика оказывается не только жертвами этого преступления, но и жертвами собственных тайн, проблем и недосказанных претензий. 

Конечно, детективная составляющая в сериале сильна и каждую серию появляется новый подозреваемый. Сидишь и гадаешь, кто же убийца.

Может быть старик владелец газетного киоска, у которого ко всему странное прошлое?

Может быть лучший друг его отца?

Может быть странная женщина без прошлого, которая слишком многое не договаривает?

А может его собственный лучший друг?

А может быть местный пастор?

Безусловно это детектив. Но помимо этого, Бродчерч - это первоклассная драма, в которой отлично показаны эмоции людей, которые пережили потерю, или находятся под давлением. Семья мальчика чуть не разваливается. Соседи перестают доверять друг другу. Страшные тайны из прошлого открываются, и это приводит к ужасным последствиям. Главный герой буквально находится между жизнью и смертью. И этот коктейль не дает выдохнуть ни на секунду, порой даже руки начинают трястись, а в голове только и мысли: "Хватит себя мучить - выключи уже", но атмосфера сериала затягивает, и даже через слезы и страх продолжаешь смотреть.

А в конце, когда ты узнаешь, кто убийца, то реакция не просто вот такая:

И даже не такая...

Она сначала такая...

А потом примерно такая...

Сейчас в Британии показывают второй сезон, осталась последняя серия и если кто-то видел его, то они понимают, насколько сценаристы любят издеваться над публикой. Но, наверное, если людей трогает и цепляет шоу, то оно сделано качественно. 

Еще одним огромным плюсом для меня стала музыка - она просто чудесна.

Подпишитесь на наш
Блоги

BROADCHURCH

23:37, 21 февраля 2015

Автор: bitter_n

Комменты 81

Аватар

Спасибо большое за рекомендацию! Я начинала его смотреть раньше,посмотрела одну серию,не впечатлилась и не стала смотреть) После вашего поста решила начать заново. И не могу остановиться,смотрю каждую свободную минутку вторые сутки.Спасибо огромное,осталась последняя серия,не терпится досмотреть)

Аватар

А можно мне в личку написать кто убил? Я расслабляюсь и получаю удовольствие от просмотра, от мелочей, персонажей и картинки только если знаю,что улица садовник :).

Q

Посмотрела первый сезон. Неплохо, но про финал вы, конечно, переборщили - не настолько он непредсказуемый. Я начала догадываться на третьей серии, а к пятой была совершенно уверена. Вот где действительно непредсказуемая развязка - так это в австралийском детективе "Secrets & Lies". Но все равно, этот тоже довольно интересный, ушла на второй сезон ))

T

начала читать описание-на Твин Пикс оч похоже

Аватар

Спасибо большое вам за наводку. Посмотрела с большим удовольствием, жду продолжение второго сезона. Саундтрек сказочный!!!!

Подождите...