Потрясшая всю светскую Москву новость о смерти бывшей супруги олигарха — 41-летней Яны Прежевской — заставила десятки скорбящих подруг покойной покинуть особняки на Рублевке и отправиться на шикарных «бентли» в скромную церковь на Полежаевской, где отпевали некогда блиставшую на закрытых приемах Яну

Простились с покойной неподалеку — в морге 67-й городской больницы. На церемонию из семьи Прежевской пришло лишь несколько человек. Бывший супруг — бизнесмен Евгений Фролов и трое их общих детей ни в морге, ни в церкви так и не появились. Однако, по словам подруг, именно Евгений взял на себя похоронные расходы. Вместо самых близких на отпевании стояли светские дамы в роскошных шубах в пол. Некоторые из них появились в церкви во всем блеске — на тончайших шпильках и в сетчатых вуалях. Во время церковного обряда женщины перешептывались и делились последними новостями о причинах смерти Яны:

На лицах подруг покойной читалась невыносимая скорбь

«Я звонила ей недавно, она жаловалась, у нее была куча проблем, она так плакала!»

«Муж ушел от нее к девушке питерского футболиста — она так переживала!»

     

«Квартира была не Яны, а съемная, денег у бедняжки совсем не было!»

«Ей в последнее время поступали угрозы, а от кого — непонятно!»

Все новые подробности появляются в мрачной истории смерти светской львицы Яны Прежевской. Телеканал LifeNews вышел на мать безвременно ушедшей знаменитости, Людмилу Прежевскую, которая выдвинула собственную версию произошедшего. По словам женщины, ее дочь пристрастили к алкоголю подруги. Они же лишили Яну денег и украшений, воспользовавшись ее тяжелой ситуацией. По этому факту сейчас проводятся следственные мероприятия. 

— Эва и Тася пользовались ее слабым состоянием, обещали открыть какой-то бизнес и забрали полтора миллиона рублей. Потом потихоньку тащили все ее драгоценности, одежду и шубы, — заявила Людмила Прежевская.

Оставшись без денег, Яна ютилась на съемной квартире. При этом ключи от жилплощади были и у ее подруг, которые могли приходить в любое удобное для них время. К слову, именно Эвелина и обнаружила 6 февраля лежавшую без сознания Прежевскую, а затем вызвала скорую помощь.

Немало деталей рассказала и давняя подруга Яны — Эльвира. Она рассказала, что Эва и Таисия, по словам Людмилы Прежевской, находились рядом со светской львицей последние два года. И именно в это время женщина стала страдать сильной алкогольной зависимостью.

— Конечно, Яна очень переживала после расставания с Женей, хотя сама от него ушла. Но он ей помогал до последнего. А эти псевдоподруги, пытаясь обелить себя, очернили невинного человека. Как-то Яна попросила у меня деньги. Я не смогла ей отказать. Половину суммы отдала ей, а другую половину она сказала перечислить на счет этой Эвы, у меня даже отчеты о переводах сохранились, — рассказала Эльвира.

Кроме того, псевдоподруги сдали в ломбард соболиную шубу Яны за 300 тысяч долларов и забрали на открытие шоу-рума 1,5 миллиона рублей, позже объявив о провале проекта.

— Пройдитесь по элитным комиссионным магазинам — там везде Янины вещи. Это ведь ее подруги туда их сдавали. Точно знаю, что в ломбард сдали ее шубу, часы на миллион долларов, а ее бывший друг по имени Руслан украл у нее две сумки Hermes, — добавила Эльвира.

Корреспонденты LifeNews нашли комиссионный магазин элитной одежды, куда Яна сдавала на продажу партии своих дорогих нарядов. Однако в последние месяцы, по словам персонала магазина, вещи Прежевской действительно привозила одна из ее подруг.

— В августе и сентябре сюда приезжала девушка. По фамилии Кабирова, кажется. У нас много вещей Яны, вся одежда здесь. Теперь не знаем, кому ее отдавать, — рассказали работницы магазина «Мечта» на Чистопрудном бульваре.

Все три подруги погибшей светской львицы категорически отрицают корыстные мотивы дружбы с ней и утверждают, что сдружились с Яной Прежевской для того, чтобы спасти ее от алкозависимости. Как раз Эвелина Кабирова вместе с Марианной Третьяковой обнаружили Яну при смерти в ее квартире и вызвали врачей.

— Мы зашли в квартиру — она валялась под кроватью... Сразу вызвали врачей, с ней неоднократно такое случалось, — говорит Марианна Третьякова. — Мы изначально сдружились с ней, пытаясь помочь и спасти ее от пагубной привычки, но, к сожалению, она продолжала выпивать. Естественно, Яна привыкла к роскошной жизни, поэтому она сама распродавала все свои вещи.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мать Яны Прежевской о смерти дочери

12:53, 20 февраля 2015

Автор: Lite

Комменты 195

Аватар

Все виноваты ...бедная женщина ни дня ни работала ,все прогуляла и пропила и детей и мужа и богатство . И виноваты все кроме нее .Типичный инфантилизм матери . Когда дочь веселилась , спивалась и от мужа гуляла мама то что говорила ...

N

Я просто фигею, в шоке! В историю с этими подругами почему то охотно верю. Много таких тварей вокруг людей с какими то проблемами, с которыми они не в состоянии сами справиться. Да далеко ходить не надо, у каждого в знакомых есть какой нибудь пьющий рубаха- парень, которым пользуются все кому не лень, гуляют за его счет, денег в долг берут, не отдавая, используют на всю катушку его связи и возможности, естественно всячески стараются, чтобы он почаще бухал и поменьше соображал. И как все эти " друзья " испаряются, если кормушка заканчивается или перекрывается, пришедшим в себя " спонсором "

F

На лицах подруг покойной читалась невыносимая скорбь Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/105602_mat-yany-prezhevskoy-o-smerti-docher Ага и ржут на фото как кони. Где были эти подруги, когда ей было туго? Фу, бл, проститутки.

Аватар

То есть, и алкоголизм был, и муж бывший не монстр, и новое окружение сомнительное? Не прошло и пары дней, как сплетницы призывали линчевать бывшего за убийство, и вот новый объект для ненависти - какие-то подруги. Вот как всегда нужно поспешных обвинений избегать.

Аватар

А мне кажется, версия про этих цыганских подруг имеет право на жизнь. Яна судя по всему была человеком к самостоятельной жизни совершенно не приспособленным, а вокруг таких всегда пасутся какие-нибудь ушлые, особенно если есть чем поживиться. Ну и даже просто логически не понятно, какой смысл мужу был ее убивать, он уже и без этого ее уничтожил, оставил без дома,денег,детей. Добровинский объяснил, что ей ничего не светило там в плане раздела имущества, да и воспитания детей тоже. Зачем мужу ее убивать, причем через пару лет после всех событий?

Подождите...