В карьерном плане "Оскар" для любой актрисы - благословение, но в личной жизни эта премия может стать сущим проклятием.Почти все женщины, получившие награду Американской академии киноискусств в номинации "Лучшая актриса", расстались с мужьями, возлюбленными или любовниками. В некоторых случаях - через считанные месяцы после того, как благодарили их со сцены на церемонии вручения.

В 1940 году Вивьен Ли выиграла Оскар в номинации за лучшую женскую роль, победу актрисе принесла роль Скарлетт О'Хары в "Унесенных ветром".Но с победой, ветер переменился и Вивьен, которая была замужем за барристером Гербертом Ли Холманом, обнаружила, что ее брак развалился вскоре после этого.

В 2010 году Сандра Буллок получила Оскар за лучшую женскую роль в фильме Blind Side. Свою речь она также посвятила своему мужу Джесси Джеймсу:"Моему мужу, нет ничего удивительного в том, что моя работа стала лучше, когда я встретила тебя, потому что я никогда не знала, что это такое, иметь такого человека на чью поддержку всегда можно положиться, спасибо ".

Всего 11 дней спустя, появились слухи о том, что ее муж Джесси Джеймс, изменял ей с тату моделью Мишель МакГи.Сандра и Джесси расталась вскоре после этого, когда выяснилось, что он был неверен ей с несколькими женщинами.

В 2006 году Риз выиграла Оскар в 2006 году.В своей речи она благодарила мужа: "Я хочу поблагодарить своего замечательного мужа... Спасибо тебе за любовь и поддержку". В ноябре 2006 года супружеская чета распалась.

Хилари Суонк забыла упомянуть своего мужа, Чад Лоу, когда она выиграла свой первый Оскар за лучшую женскую роль  в 2000 году, так что он был первым человеком, которого она поблагодарила, когда она выиграла второй Оскар в 2005 году за "Малышку на миллион". 

""Я собираюсь начать с выражения благодарности моему мужу ... Чад, ты для меня все, спасибо за  поддержку. Для меня это означает целый мир. " В январе 2006 года пара рассталась.

Холли Берри возможно вошла в историю как первая чернокожая актриса, которая выиграла Оскар в номинации лучшая актриса в 2002 году.  "Моему мужу, который является радостью моей жизни. Спасибо тебе, я люблю тебя и Индию (дочь мужа) всем своим сердцем"

Но это важное событие было омрачено тем что Холли рассталась со своим мужем Эриком Беннетом из-за его измены в 2003 году.

Джулия Робертс, в 2001 году признанная "Лучшей актрисой" за роль в фильме "Эрин Брокович", рассталась с бойфрендом Бенджамином Браттом - всего через три месяца после церемонии. Они были вместе четыре года.

В 2009 году Кейт Уинслет была удостоена награды за роль нацистки в "Чтеце". Капут ее браку с режиссером Сэмом Мендесом пришел спустя год,  он сблизился с актрисой Ребеккой Холл.

Подпишитесь на наш
Блоги

Проклятье Оскара

23:30, 19 февраля 2015

Автор: elleni

Комменты 31

Аватар

случайности не случайны... буууу...

Аватар

Я, наверное, никогда не смогу понять за какие заслуги Риз отхватила Оскар в 2006. Она просто никакущая в фильме и терялась на фоне Феникса, разве что волосы покрасила и спела пару песен писклявым голоском.

Аватар

а где тогда аналогичная подборка актрис, благодаривших своих мужей и НЕ разведенных после? :)

Аватар

По- народному, называется, "сглазили" )))))

Аватар

я щитаю, что это очередные выпадки женоненавистников: типа эти бабы оскара-то получили, а вот в личной жизни у них бардак. кстати, многие из списка потом все равно успешно вышли замуж и родили детей... и да, пусть для равновесия составят такой же список из мужиков - оскароносцев, чьи браки так же развалились до, после, во время...

Подождите...