После просмотра сериала "Однажды в сказке" не могла не заинтересоваться этим красавцем!

Колин О'Донохью - ирландский актер театра и кино, музыкант. Более всего известен нам ролью капитана крюка в телесериале "Однажды в сказке".

Немного биографии:

Родился и вырос в Дроэде, графство Лаут, Ирландия. Стал актером случайно после того, как друг в местном молодежном театре попросил его помочь с чтением роли. Он застрял там, потому что усмотрел в этом способ для преодоления своей природной застенчивости. Учился в школе актёрского мастерства The Gaiety School of Acting в Дублине.

Первые шаги в актерской профессии Колин делал на театральных подмостках и в телевизионных проектах Ирландии и Великобритании. В 2009-м сыграл в одном из эпизодов популярного историческо-художественного сериала "Тюдоры". Два года спустя Колин получил свою первую роль в крупном голливудском проекте – в компании самого Энтони Хопкинса  О'Донохью сыграл в фильме ужасов "Обряд". Актерские пробы для фильма Колин прошел способом довольно нетривиальным – в домашней студии своего друга в Дроэде он отснял специальный видеоролик, который позже и отправил в Штаты.

            Колин в фильме "Обряд"

В 2012-м О'Донохью получил роль капитана Крюка в популярном телесериале проекта ABC "Однажды в сказке". Изначально Крюк был отрицательным персонажем второго плана, однако во второй половине второго сезона и в сезоне третьем он стал куда более важным персонажем. Его персонаж, который должен был появиться в сериале всего в нескольких эпизодах настолько понравился поклонникам проекта, что продюсеры шоу ввели его как одного из основных героев.

Съемки в кино и на телевидении – отнюдь не единственное увлечение Колина. Большую роль в его жизни также играет музыка. О'Донохью играл на гитаре и пел в составе основанной в 2003-м ирландской группы "The Enemies". У истоков группы стоял сам Колин и его близкий друг Ронан МакКуиллан. В мае 2013-го покинул группу, причиной стало слишком уж напряженное расписание съемок в "Однажды в сказке".

Колин О'Донохью женат, у него и его супруги Хелен 1 августа 2013-го родился сын Эван.  Из интервью - «Она самый лучший человек, которого я знаю, и это помогает мне".

Надеюсь, у этого актера впереди много фильмов и проектов! В роли Крюка в Однажды в сказке он очень хорош. Если вы не смотрели этот сериал рекомендую!

Если вы досмотрели до конца, спасибо за внимание!:) Преклоняюсь перед всеми сплетницами, какой это оказывается труд посты писать! (спасибо за ваши посты о том как вставлять картинки!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Колин О'Донохью

12:38, 17 февраля 2015

Автор: pershinka

Комменты 21

Аватар

Конечно, он красавчик, и не случайно они заменили в качестве главной любви главной героини. Но мое сердце там принадлежит, однозначно, Румпельштильсхену - старый и страшный, но талатнитливый и обаятельный:))) А если серьезно, то у Однажды в сказке был огромный потенциал - люди соскучились по подобным историям. Жаль, сложно смотреть из-за примитива в сюжете и характерах героев. Одно дело - детский сериал, другое - примитивный. Но этим 90 нынешней ТВ продукции грешит:((

Аватар

Без подведенных черным карандашом глаз он еще симпатичнее... А без бороды я бы его вообще не узнала! Обаятельный Крюк у него вышел. С нетерпением жду продолжение нового сезона...

Аватар

Разделяю вашу симпатию к нему! Сериал начала смотреть во многом благодаря Капитану Крюку :-).

Аватар

С бородой напоминает Джозефа Файнса.

Аватар

О, капитан моих снов. Из-за него начала смотреть этот сериал. Но их пара с Эммой мне не нравится, ему бы девушку повеселее, с драйвом. Меня, например...

Подождите...