Друзья, в последнее время я получаю письма с вопросами, ну когда же будет следущий МК по шопингу. В связи с кризисом интерес к этой теме возрос. Что вполне понятно: мы не сможем так часто выезжать в Европу, как раньше. Мы не сможем доить net-a-porte так часто, как раньше. А выглядеть хочется. 

Мой опыт показал, что покупать можно только вещи брендов сегмента lux и немного вещей новых брендов, тоже позиционирующих себя, как lux. Остальное, в том числе, и для среднего класса, ужасно некачественно и выглядит дешево. 

Но даже это правило: покупать вещи только дорогих фирм не избавляет от "попадалова" на качество. Я как-то купила в сезон, без скидки, в бутике в Берлине на Кудаме Джин Сандер брюки. И задница у них за два дня стала в катышках величиной с крупный горох. Такое ощущение, будто я в них на абразивке сидела. Кашемир Изабел Марант покрывается катышками мгновенно, через две носки. Два дня поносил, и вещь можно выкидывать. У Прады мне как-то попалось платье из полиэстера - в этом нет ничего страшного, современные полиэстеры бывают очень хорошими, если они дорогие. Но это платье мялось так, будто оно из натурального шелка. А брючки Марни из натурального шелка, при этом, не мялись вообще. И не мнутся. Я уже третий год их таскаю в поездках. 

Вещи сейчас переоценены. Как правило, если это не сумка Биркин и не сумка Шанель, за два месяца с момента покупки вещь нового сезона обесценивается вдвое, а потом еще вполовину. Поэтому, если вы не живете активной светской жизнью и если вы не претендуете на лавры fashionista - Мирославы Дума или Лены Перминовой - совершенно не обязательно скупать новые коллекции, расстаиваться, если нет возможности это делать. Можно покупать все хорошие вещи хороших фирм типа Prada или Oscar de la Renta за четверть цены. Надо просто знать места и знать, как в этих местах покупать, чтобы вас не обошли другие - хороших вещей выкидывают мало, по одному-двум артиклам. 

Итак, мастер-класс даст ответы на следующие вопросы: 

- как пользоваться известными сайтами так, чтобы успеть выбирать лучшее, снимать сливки прежде всех

- контакты баеров, которые могут поставить вещи в резерв, если вы не можете сразу принять решение

- контакты баеров, которые помогут ответить на любые вопросы и помогут с обменом и возвратом, если возникнут недоразумения (русско-язычные)

- заповедник хороших вещей в Америке. Как дежурить? Как выбирать, чтобы никто не опередил? Как ловить скидки? Как слать, в каком случае с неофициальным посредником а в каком случае, с официальным? 

- как и где покупать ювелирку и бриллианты

- как и где покупать сумки Биркин и Келли и клатчи, которые не теряют инвестиционной ценности. Как доставлять их в Россию. 

- где покупать вещи для дома, постельное белье и всякие мелочи. 

- ГДЕ ПОКУПАТЬ ВЕЩИ СУПЕР-БРЕНДОВ ЭТОГО СЕЗОНА дешевле, чем в Европе на 20% с быстрой и беспошлинной доставкой в Россию.

- у каких сайтов НЕ ПОКУПАТЬ вещи 
____________________

Обновлено 16/02/15 12:46:

Стоимость, несмотря на кризис, остается старой - 2000 рублей. Продолжительность - два часа и полчаса на вопросы. Запись на почту gusella mail.ru ПРОСЬБА УКАЗЫВАТЬ ИМЯ, ФАМИЛИЮ И МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, чтобы помощница могла в день МК позвонить и подтвердить присутствие, а также, чтобы мы были уверены в том, что вы реальные люди.

Знаю, что на Сплетнике много желающих узнать про супер сейлы! Это шанс, друзья!

Обновлено 16/02/15 12:51:

Либуша целый день помогала мне наводить порядок в гардеробе. Я вычистила все закрома. Это самый последний SALE в этом сезоне, больше лишних вещей у меня нет. Цены на то, что не продалось сразу, снижены. И добавлена пара новых вещей. 

Эта пилотка Prada, за которой я долго гонялась, а когда получила, выяснилось, что она мне мала, сидит, как муха на арбузе. Новая, мех натуральный, цвета баклажан. Размер М. Цена 100 долларов для тех, кто сможет встретиться завтра, потому что во вторник я ее возвращаю обратно в Америку. Писать мне на gusella mail.ru или на ФБ.

Обновлено 16/02/15 12:54:

Туфли Chanel стоят дешево - 110 долларов, потому что у них на одном каблуке слегка сдернута кожа. Нужно подклеить. Вот фото маленького дефекта. Колодка очень удобная. 

Обновлено 16/02/15 13:04:


Платье Issa 80 долларов
Очень хорошо сидит, можно и на 44-й российский. Вот такой узор, только зеленый чуть более насыщенный, как у молочного драже в детстве, мятный такой, но на фото не выходит точно.

Обновлено 16/02/15 13:06:

Пилотка

Подпишитесь на наш
Блоги

Божена- ньюс

14:42, 16 февраля 2015

Автор: Lite

Комменты 127

Аватар

На пЕлотке я поперхнулась чаем)) Это ж как такое могло случиться в мире, что человеку зохотелось вот так вот взять и начать продавать вот такую пелотку?))) Ржу!

M

Тема пилотки не раскрыта.

N

Прям прочла и аж на этот семинар пойти захотелось. Не, ну оч смешно же. Хочу послушать, получить контакты ее баеров, особенно интересно про ювелирку))) и бриллианты)))) А, кстати, с какого перепугу она Извбель марает в люкс записала? И, главный, волнующий меня вопрос вопросов - отчего же она, владея столь ценной информацией, где покупать ХОРОШИЕ вещи, сама для себя эту инфу никак не использует?

Аватар

со вкусом у неё настоящая беда. про особенности лица промолчу. но важно отметить другое, у дамы есть деньги, а инвестировать их в себя она не может решиться. нанять проверенных специалистов, которые и не такие лица исправляли.

Аватар

Божена рассуждает о категории люкс? ))) И еще мастер классы ведет на эту тему?? Е-мое, мир сошел с ума!

Подождите...