Кейт Миддлтон призвала родителей заботиться не только о физическом, но и о психологическом здоровье детей. Для этого герцогиня Кембриджская записала видеообращение, в котором рассказала о том, как важно открыто говорить с детьми, которые могут страдать от психологических проблем. Видео было создано в сотрудничестве с благотворительным фондом Place2Be  в рамках стартовавшей сегодня недели детского ментального здоровья.

Благодаря фонду Place2Be я увидела преимущества поддержки психологического здоровья детей в безопасной школьной среде, - говорит Кэтрин в видеообращении.

Мы оба - Уильям и я - верим в то, что ранние действия, направленные на сохранение психологического здоровья детей, могут предотвратить более серьезные проблемы, которые возникают в жизни позже, - добавила герцогиня.

Также Кейт говорит о том, что и она, и Уильям становились свидетелями того, как дети пытаются справиться с последствиями таких проблем как запугивание, утрата или распад семьи и многих других, которые могут привести некоторых молодых людей к депрессии, тревожности, наркомании и другим последствиям в случае, если эти люди не получат своевременную поддержку. Герцогиня также добавила, что необходимо приложить дополнительные усилия для того, чтобы к детям с психологическими проблемами начали относиться более толерантно и чтобы эти дети могли комфортно чувствовать себя в социуме.

Кейт Миддлтон и подопечные фонда Place2Be

Кейт Миддлтон является королевским покровителем фонда Place2Be c 2013 года

Запись видео проходила во время частного визита Кейт в школу при больнице Bethlem and Maudsley Hospital School, во время которого герцогиня приняла участие в проведении одного из уроков с детьми, некоторые из которых страдают хроническими заболеваниями.

Герцогиня очень хорошо умеет слушать, что говорят ей люди, и особенно хорошо прислушивается к детям, - сказал директор школы доктор Джон Айвенс. - Очевидно, ей было очень важно понять, как дети попадают в такие жизненные ситуации, после которых им приходится обучаться в нашей школе в таком юном возрасте.

Кейт Миддлтон является покровителем благотворительной организации Place2Be, которая занимается проблемами психического здоровья детей, с 2013 года. В прошлом году Уильям и Кейт посетили международную конференцию Place2Be в королевском медицинском обществе, в рамках которой обсудили с экспертами волнующие их обоих вопросы.

Анастасия Фанышева, Hello

Подпишитесь на наш
Блоги

Кейт Миддлтон призывает родителей открыто говорить с детьми

14:08, 16 февраля 2015

Автор: Morkovich

Комменты 19

Аватар

Вид у нее какой то уставший на видео..

Аватар

голос не понравился. и выглядит как-то старше своего возраста. что с ней?

Аватар

Катерина крайне мила и с приятным голосом, но ее правая бровь меня смущает)

Аватар

Кейт нежно люблю, но вот этот наряд с черной кофточкой и непонятной юбкой тумач даже для такой фанатки, как я. Ну что за хр-нь? Я так в третьем классе одевалась и воображала, что крута.

B

Голос у нее довольно взрослый, ну в общем, не нежный. В динамике мне не очень понравилась - на фото, где она улыбается, лучше выходит.

Подождите...