Авторитетное издание Style.ком составило традиционный рейтинг самых стильных в мире женщин. Многочисленных fashion-блогеров удивило отсутствие в нем главных российских модниц — Ульяны Сергеенко, Мирославы Думы и Елены Перминовой, которые прежде были постоянными резидентами чартов Style.ком и всевозможных престижных списков. 

В традиционном рейтинге самых стильных женщин в этот раз не оказалось имен Ульяны Сергеенко, Мирославы Думы и Елены Перминовой

В традиционном рейтинге самых стильных женщин в этот раз не оказалось имен Ульяны Сергеенко, Мирославы Думы и Елены Перминовой

Обновлено 11/02/15 20:03:

Многие тут же разглядели здесь бойкот российских представительниц модной индустрии. Блогеры вспомнили недавнюю статью-анафему «Русские уже не идут» в газете New York Times.  Заметка стала своеобразным ремейком комплиментарной публикации, появившейся в популярной газете пару лет назад с заголовком «Русские идут».  В новой статье говорится, что модные дома больше не стремятся привлечь клиенток из России, а также упоминается экономический кризис в стране. В качестве аргумента автор статьи приводит отказ Сергеенко, супруги миллиардера Данилы Хачатурова, от грандиозного шоу в пользу скромной презентации. Также рецензии модных критиков на последнюю коллекцию кутюрье были крайне холодными, в отличие от прошлых сезонов. «Опыт дизайнера обратно пропорционален ее амбициям», — написали журналисты авторитетного ресурса Style.ком. Эту же мысль развернула в своей колонке блогер Арина Холина, пренебрежительно заявив: «Мода ушла вместе с деньгами».

С наступлением финансовых трудностей девушки, однако, не перестали появляться на красных дорожках и кутюрных показах. Блогеры связали полный игнор российских модниц с экономическими санкциями. Неловкие оправдания журналистов о том, что издание всего лишь старается давать дорогу новым лицам, не подействовали на возмущенных поклонников так называемой русской модной мафии: помимо 20-летних старлеток, в списке значатся старожилы модной индустрии — 65-летняя главред итальянского Vogue Франка Соццани, 60-летняя стилист Карин Ройтфельд и 41-летняя модель Кейт Мосс. 

Обновлено 11/02/15 20:05:

К слову, первой на холоденое отношение к русским обратила внимание Ксения Собчак. Телеведущую резместили в отчете сайта Style.ком, лишь приняв ее за актрису Джиллиан Андерсон. Этому конфузу девушка посвятила ироничную запись в Инстаграме:

— Вот она, блокада русских. Начинают забывать наши имена, — написала Собчак. 

Обновлено 11/02/15 20:07:

Супер.ру

Обновлено 11/02/15 20:16:

УЛЬЯНУ СЕРГЕЕНКО ОБВИНИЛИ в плагиате

российский кутюрье Ульяна Сергеенко представила весенне-летнюю коллекцию Haute Couture в формате презентации. От грандиозного показа на Неделе высокой моды в Париже дизайнер отказалась из-за кризиса. Одной из знаковых моделей обуви в коллекции бренда стали туфли с красной «каплей» под каблуком. Примечательно, что практически идентичная деталь украшает обувь другого российского дизайнера — Марии Дидаровой (Ma Ya). Эту модель коллега Сергеенко представила еще в октябре прошлого года на московской Неделе моды Mercedes-Benz. 

Слева туфли Ma Ya, справа туфли Ulyana Sergeenko

Слева туфли Ma Ya, справа туфли Ulyana Sergeenko

К слову, сходство в дизайне обуви отметила сама владелица бренда Ma Ya Мария Дидарова, не применув пустить шпильку в адрес бренда Ulyana Sergеenko на своей странице в «Инстаграме»:

— Нашей команде льстит внимание коллег. Мы и дальше будем стараться подкидывать вам больше креативный идей, — иронично отметила девушка.

Впрочем, позже в комментарии SUPER дизайнер Ma Ya призналась, что идея с аксессуаром под каблуком принадлежит не ей или Ульяне Сергеенко, а британскому модельеру Николасу Кирквуду. Именно он, по ее словам, впервые помесил на подошву крупную жемчужину. Также Мария решила отказаться от своих обвинений и предпочла отшутиться:

— Наш бренд не обвиняет модный дом Ульяны Сергеенко в плагиате, напротив, нам действительно приятно, что творческие фантазии наших дизайнеров схожи с идеями Ulyana Segreenko. Вдвойне приятно, что некоторые из этих идей мы воплощаем раньше, чем они,— рассказала SUPER Мария Дидарова. 

«Инстаграм» дизайнера Ma Ya Марии Дидаровой
Подпишитесь на наш
Блоги

Русские уже не идут

22:02, 11 февраля 2015

Автор: Lite

Комменты 151

M

Да Ульяна всегда "черта вдохновение" у коллег по цеху! Ей не в первый раз приходится воровать чью-то идею!!!

Аватар

все шифруются сейчас. никто не хочет в темницу сырую.

D

Наташа и правда, что ли, подшофе? Или это еще старые привычки, не слишком полезные для здоровья, со времени брака с аристократом сохранились? Кстати, на некоторых фото тех лет у Натальи та-а-кой "говорящий" взгляд, что как бы даже и сомнений не было.

I

Ешки- матрешки:)

D

Ничего себе, Ульяна выше Наташи Водяновой и Перминовой, ну они все красавицы, мне понравились

Подождите...