Знаменитостью хочет стать практически каждый смертный, хотя знает что расплата за это всё равно, рано или поздно настанет. Но знали ли эти знаменитости что расплата придет к ним в таком виде – в бессмертной копии из воска?

Принцесса Леонор, дочь действительного короля Испании Фелипе VI, стала центром внимания всей страны после того как как ее  копия попала в Музей восковых фигур в Мадриде. Ребёнку придётся по-полной отплатить за свою известность, несмотря на то что знаменитой она уже родилась!

В этой заметке мы решили привести 11 самых неудачных копий знаменитостей, которыми прославились как восковые музеи мира, так и частные коллекции любителей- коллекционеров.

leonor-cera 1

На первом месте, разумеется, сама принцесса. всего за 15 дней до своего девятого дня рождения получила такой подарок…( Шедевр хранится в Музее восковых фигур в Мадриде)

cera 2

На втором месте: принц Уильям. Подразумевался видимо он, а копию делали с Макалая Калкина в довольно плохом настроении. ( Ответственность за хранение и за преступление взял на себя  Музей Мадам Тюссо)

cera 3

На третьей позиции, по идеее – Джулия Робертс с Ричардом Гиром в сцене из известного даже детям фильма “Красотка”, хотя по сути напоминает сцену из дешевого фильма  ужасов. (Музей восковых фигур в Бурселоне)

cera 4

На четвертом месте подразумевалась: Николь Кидман (справа оригинал). На что похоже: на Боя Джоржа в день своей свадьбы. (Музей мадам Тюссо)

bruce 5

На пятом: бедняга Брюс Спрингстин.. явно этого не заслужил. При жизни и такое.. ( Частная коллекция)

indiana 6

Шестое место: Харрисон Форд пожалуй, в свои 72, выглядит намного лучше своей восковой копии Индианы Джонса из Hollywood Wax Museum.

jack_nicholson 7

Седьмое: Джек Николсон и в реальности не слыл красавчиком, но неизвестный автор работа которого попала в частную коллекцию, расставил все акценты на места – теперь им можно пугать детишек на приближающийся Хеллоуин или выступить в роли саги про куклу Чаки  ( Частная коллекция)

leti 8

Восьмое: от Мадридского музея восковых фигур досталось не только принцессе Леонор, но и ее маме королеве Летисии. В провокации заподозренны противники испанской короны и журналистики. Следствие по делу авторства пока еще не началось, но слухи поползли: автору светит возможность остатьтся без рук и лишение гражданства с пожизненной депортацией.

segura  6

Девятое: за что досталось исполнителю всех пяти “Торрентов” – гадать не стоит. За такие фильмы хорошо что жив остался, но … народу, как говорится – нравится. Изваянию в его честь удостоился всё тот же Мадридский музей восковых карикатур. Ой, извините, опечаточка – фигур!

micael 10

Десятая фигура – печальная. Майклу достаётся и после смерти. Но такова его сценическая участь: Голливудский Музей Восковых Фигур украшает именно такая его копия.

titanic 11

И наконец одиннадцатая, заключительная: сцена из фильма “Титаник”. Но скожесть с школьником издевающимся над резиновой куклой была бы намного уместней.  (текст заметки: Олег Фесечко, фото с музейных сайтов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Восковые преступления

23:39, 10 февраля 2015

Автор: Jill_Morris

Комменты 29

Аватар

Ужастики!!!!

Аватар

хахахахахахахахахааххахаахахахахахахах!!!!!!прикольно!!!!!!

Аватар

Я пошла бы погулять по такому музею восковых фигур... вряд ли такое забудется когда выйдешь от туда задыхаясь от смеха

I

Это п.ц., товарищи:))

Комментарий был удален

Подождите...