Эванджелин Лилли в Valentino

Эрик Кантона и Рашида Бракни (в платье Sonia Rykiel) В Каннах состоялась премьера картины «В поисках Эрика» (Looking For Eric) – фильма о великом футболисте Эрике Кантона (Eric Cantona). Это не первая «футбольная» премьера за историю Каннского фестиваля – в прошлом году в рамках мероприятия был показан фильм о легенде аргентинского футбола Диего Марадоне. Сюжет картины в двух словах такой: почтальон, большой фанат таланта Эрика Кантоны мечтает встретиться со своим кумиром и делает для этого все возможное. Отметим, что из довольно простой задумки вышла весьма любопытная история, а фраза «I am not man. I am Cantona!» из фильма уже стала крылатой.

Ева Херцигова в Atelier Versace

Хилари Суонк в Giorgio Armani Среди других звездных персонажей на премьере были замечены супермодели Ева Херцигова и Даутцен Крез, актрисы Фиби Прайс, Эванджелин Лилли, Хилари Суонк.

Премьера фильма «Антихрист» (Antichrist) именитого датского режиссера Ларса Фон Триера тоже запомнится надолго. А точнее – войдет в историю Каннского кинофестиваля как первая картина, которую освистала публика. Прямо во время сеанса зрители, среди которых присутствовали кинокритики и журналисты, открыто демонстрировали свою неприязнь: отпускали едкие комментарии, кричали и свистели. Всему виной – избыток детально снятых сцен насилия насилия (в том числе и сексуального) и жестокости. Сам Ларс Фон Триер назвал «Антихриста» «лучшим фильмом в его карьере», а посвятил он картину Андрею Тарковскому. Приносить извинения зрителям за весьма «специфичное» зрелище режиссер не стал, да и стоило ли – ведь «Антихрист» хоть и вызвал бурю негодования, уже стал самым обсуждаемым фильмом фестиваля. По сюжету картины, супружеская чета после тяжелой утраты ребенка (смерть ребенка снята в черно-белой замедленной съемке) отправляется прийти в себя в заброшенную лесную хижину. Здесь супруги теряют над собой контроль, начинают истязать друг друга, становясь настоящими сатанистами.

Ларс Фон Триер с супругой и актер Уиллем Дафо, исполнивший в «Антихристе» главную роль

Подпишитесь на наш
Блоги

Гламурная премьера и скандал в Каннах

12:07, 20 мая 2009

Автор: klpoo

Комменты 4

Аватар

да,только щас увидела...извините,не видела

Аватар

а разве статья была про скандал?я не видела(

B

зачем повторять то что уже было на сплетнике, причем явно было оформлено и написано лучше))) бред

Подождите...