Имя 35-летней иммигрантки Виктории Бони вновь оказалось в центре крупного скандала. Сожительница миллионера не только не гнушается пропагандировать алкогольные напитки среди несовершеннолетней аудитории своей страницы в «Инстаграме», но и, предположительно, не платит с вырученных рекламных доходов налоги в российскую казну. 

Первым высказался председатель политической партии «Родина», государственный советник РФ Алексей Журавлев:

— Эта проблема действительно существует, и я бы сказал, что это касается не только отдельных граждан. Неважно, это граждане с нормальными именами или с собачьими кличками. Проблема в том, что пропаганда алкоголя у нас запрещена в средствах массовой информации, а блогеры, которые имеют более 3000 подписчиков, попадают под закон о СМИ. Согласно федеральному закону, любая реклама, присутствующая в данных блогах, регулируется так же, как в СМИ: за нее платят налоги, она должна соответствовать всем требованиям, определенным федеральными законами. В частности, если в «Инстаграме» Виктории Бони содержится пропаганда алкоголя, то это как минимум административный штраф. А если это сокрытие налогов — это уже уголовная ответственность. На данный случай надо обратить внимание, и я готовлю в соответствующие органы депутатский запрос. 

Евгений Федоров

Евгений Федоров

Свою лепту в общее дело внес и государственный советник, депутат Государственной думы Евгений Федоров:

— На этом примере мы видим, что у Виктории нет никакой совести. Это же и пропаганда алкоголя среди детей, и уклонение от уплаты налогов. На мой взгляд, должны быть предприняты действия и проведено соответствующее оперативное расследование по уклонению от уплаты налогов — это серьезная статья. Того же Аль Капоне в Штатах посадили именно за неуплату налогов, а не за многочисленные убийства, которые он совершил. Пора прекратить поощрение столь негативного образа, как у Виктории Бони, в нашей стране. Чему эта женщина учит нашу молодежь? Выпивать?  Я надеюсь, что в нашей стране наконец-то проявится общественное мнение и мы скажем: «Достаточно, стоп!» Достаточно нам идти по этому антироссийскому пути и формировать таких идолов, как Виктория Боня. Я готовлю письмо в ФАС!

Виталий Милонов

Виталий Милонов

Не остался в стороне и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов:

— Я просмотрел «Инстаграм» и увидел фотографии, на которых Виктория пьет пиво. Девушка даже не постеснялась и отработала 150 тысяч рублей прямо в день рождения своей мамы. Судя по откровенным фотографиям, которые Виктория Боня выкладывает на своей странице, «Инстаграм» ее ориентирован даже не на молодых девочек, а на совсем юных школьников. Но это одна беда. Ее делами вообще должен заняться Роскомнадзор, ведь Виктория Боня даже не зарегистрирована в качестве блогера, как это полагается по закону о блогерах. А она обязана это сделать, поскольку у нее большая аудитория, больше миллиона подписчиков. Самая большая проблема мне видится в том, что благодаря таким персонажам индустрия черной рекламы действительно приобретает колоссальные масштабы. Подумайте только, 150 000 рублей за один пост! Это ж какие миллиарды уходят из-под налогообложения Российской Федерации. Это миллиарды черной налички, нигде не учтенной. Я готовлю письмо не только в Роспотребнадзор, но и в налоговую инспекцию Российской Федерации, которая находится в Москве, чтобы они от себя инициировали проверку в отношении Виктории Бони. На мой взгляд, все признаки уклонения от налогов присутствуют.  

Дело здесь в ненадлежащем исполнении своих обязанностей в качестве налогового резидента РФ. Я не хочу никого осуждать, но мы живем в условиях жестких экономических санкций, и если уж гражданка Боня разъезжает по ниццам — это ее право, но на какие средства? Получается ведь, что люди, которые недополучают деньги из бюджета Российской Федерации, а именно льготники, пенсионеры, студенты, обкрадываются такими, как Виктория Боня. И получается, что российские студенты, которые на последние деньги пьют пиво «Реддс», оплачивают каннские и венские кутюрные отдыхи Виктории Бони. Это неправильно. Мне без разницы, Боня это или не Боня, но завтра это рекламное агентство будет работать не на пиво, а на какую-то, предположим, политическую структуру. Схема отлажена до идеала. Завтра те люди, которые имеют множество обязательств перед Западом — недвижимость, например, вид на жительство, — будут рекламировать в «Инстаграме» уже не пиво, а какую-нибудь акцию вроде Майдана. Очень удобно для этой цели использовать тех, кто сегодня ради денег грабит свою страну. 

Султан Хамзаев

Султан Хамзаев

Сильное негодование ситуация вызвала у борца за светлое будущее молодежи — лидера движения «Трезвая Россия», члена Общественной палаты РФ Султана Хамзаева

— Мое мнение о поступке Виктории Бони — это нагло! Я посмотрел ее аккаунт, там есть три публикации, и это не просто посты — это материалы ярко выраженной рекламы алкогольной продукции. Я изучил ее страницу в социальной сети и мне стало понятно, что это — маркетинговые технологии, которые используют различные институты для лоббизма алкогольной индустрии. Прежде всего, это безнравственно, ведь за ее жизнью следят и стараются ей соответствовать тысячи молодых ребят. Видно, что человеку все равно на пример, который он подает. Для Бони главное — заработать грязных денег! Такой бизнес не только идет в обход всех налогов, но и безнравственный. Она ведь пропагандирует пагубный образ жизни, а ее основной костяк — люди, которым меньше 18 лет. По закону, любая форма рекламы алкогольной продукции запрещена и не может быть направлена на людей меньше 18 лет. Боню нужно призвать к ответственности. В плане нравственности у меня еще больше вопросов. У нее как у артиста нет никаких жизненных принципов, а настоящий артист должен преподносить правильные примеры. Здесь же она бьет в сердце нашего общества — молодежь. Алкогольная продукция сейчас в нашей стране на пике продаж, и рекламные лоббисты понимают, что новые покупатели — это молодые люди, поэтому и промышляют скрытой рекламой. Они нацелены на то, чтобы такую продукцию покупали дети.

Это очень нагло и безнравственно, когда под предлогом дня рождения мамы Виктория Боня пиарит алкоголь. Это очень тонкая вещь — любовь к матери! Смешивать светлый материнский образ с пивом — это ужасно! Это настолько коварно, что оценка ее действий — «единица». К счастью, есть закон, определяющий, что, превышая планку в 3000 читателей, личная страница автора становится средством массовой информации. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Неизбежны только смерть и налоги

20:56, 7 февраля 2015

Автор: fairullina

Комменты 137

I

Бедная Боня, все г...вно опять на нее, хотя придраться, по-любому, можно ко многим.

Аватар

И как они собираются доказывать факт получения Боней денег за рекламу? Вот жеж придурки :)

Аватар

ВАу! Сейчас возьмутся за тортики мамы Водонаевой, белье и платья жен футболистов, магазины Бузовой и тд. В стране кризис надо бабло стричь, кстати у наших певцов в инстаграмах сплошная реклама концертов и тд. Давай налетай депутаты!!!

Аватар

я предлагаю скрестить милонова и боню. и полученного гибрида показывать в цирке-шапито.

Аватар

Боня же завязала с Россией, нет? Правду писали, что она типа сжигает мосты? а ежели так... уходя, уходи. Нечего пачкаться российскими доходами. Либо там, либо здесь. Либо штаны надень, либо крест сними. Только пускай возьмут в компанию Белоник и все это племя.

Подождите...