Елена Игоревна Радионова (род.  6 января 1999 года в Москве) — российская фигуристка, первая и пока единственная в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров в женском одиночном катании — 2013 и 2014 годов, вице-чемпионка Европы 2015 года, чемпионка России 2015 года, серебряный призёр финала Гран-при сезона 2014/2015, победительница финала Гран-при среди юниоров сезона 2012/2013, серебряный призёр чемпионата России 2013 года и бронзовый призёр чемпионата России 2014 года, чемпионка России среди юниоров 2013 года и бронзовый призёр чемпионата мира 2015. Мастер спорта России международного класса (2013)

По состоянию на 31 января 2015 года Радионова занимала 4-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).

Лену в фигурное катание привёл отец, когда ей было 4 года, для укрепления ног. Тренируется Елена с самого начала и по сегодняшний день в ЦСКА у Инны Гончаренко.



ЧЕ-2015.
Короткая программа

Произвольная
































Инстаграм.





























Подпишитесь на наш
Блоги

Елена Радионова.

22:41, 29 марта 2015

Автор: Lesya22

Комменты 37

Аватар

Вопрос к автору: у нас есть и третья прекрасная девочка - Аня Погорилая. Про нее стоит ждать пост?))

Аватар

Посмотрела сейчас американские трансляции ЧМ и ЧЕ ) Естественно, Туктамышевой восхищаются за тройной аксель и технику в принципе, а Радионовой - за милость :) В принципе, согласна, - Радионова очень хорошо смотрится, и улыбается, но подростковость в катании видна ещё. Туктамышева больше боец, ну и неудивительно, с таким-то опытом.

A

молодец девочка. Катается просто супер. Они были на ЧМ сммые лучшие

Аватар

очень хорошенькая. и типично русская. очень русское лицо, милашка.

D

тут последние комменты прям не секьюрити Тарасовой писали? такие точно подмеченные детали и о развитии, и о "хорео".... Вам то что, девчонка совсем молоденькая, умница и гордость страны... у нее получается здесь и сейчас и она это делает на отлично, а что будет дальше, так Вы не господь Бог знать, никто не знает...тут и Липницкую цепанули, че к чему, все у них получится...

Подождите...