Миллиардер Уоррен Баффет и президент США Барак Обама являются родственниками, генеалогию знаменитых американцев исследовали специалисты из http://www.ancestry.com

Но для того, чтобы увидеть их общего предка мы должны вернуться на несколько сот лет назад.Им был Мариин Дюваль, француз-гугенот, который приехал в штате Мэриленд в 1650 году, позже он стал успешным землевладельцем и купцом.

Исследование Ancestry.com показывает, что Дюваль является пра...прадедом президента Обамы в девятом поколении и пра...прадедушкой Баффета в шестом.

Также Обама является девятиюродным кузеном Бреда Питта. Их общий предок Эдвин Хикмэн умер в 1769 в Вирджинии. Но Уоррен Баффет генеалогически ближе к президенту США чем известный актер.

Подпишитесь на наш
Блоги

Неожиданные родственнички

19:06, 3 февраля 2015

Автор: elleni

Комменты 36

Аватар

То, что Питт - какой-то крайне дальний родственник Обамы, сам Питт говорил еще до того, как Обама стал президентом. Во время выборов, может. Запало в голову, потому что на тот момент я еще не знала, насколько они не похожи ))) и потом сильно удивилась,

Аватар

ну, всё, а я всё голову ломала, кого мне Обама напоминает, теперь всё встало на свои места)))А Мишель не девятиюродная кузина джоли?

Аватар

Все мы сестры и братья)) #мирдружбажувачка

Аватар

Девы! Википедия пишет, что Обамка потомок Ярослава Мудрого! Вот везде наши, а?))))

Аватар

Ага, а двоюродный дед Обамы освобождал Освенцим..)))

Подождите...