17.03.2014 в 14:59  

В начале марта в Польше прошла очередная отчетно-выборная конференция Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC).

По итогам состоявшихся выборов в состав президиума WRRC на должность вице-президента по Marketing and development была избрана представительница Всероссийской ФАРР Катерина Владимировна Тихонова. Это важная веха в истории развития акробатического рок-н-ролла в России и в Мире, ведь именно в направлении дальнейшего распространения нашего вида спорта по планете планирует работать Катерина Владимировна.

Поздравляем с этим назначением Катерину Владимировну и всех российских рок-н-ролльщиков.

Нашлась дочка Пу.

Попробуйте объяснить человеку, не следившему за российскими новостями в последние пятнадцать лет, в чем здесь сенсация. Нашлась — а она пропадала? Как однажды в «Правде» в сорок каком-то году фотография курносого молодого генерала в наушниках: «Гвардии генерал-майор авиации В.И. Сталин с борта флагманского корабля вызывает по радио оперативного дежурного штаба парада», никаких пояснений, но все и так понятно.

Вчерашнее расследование РБК о расширении Московского университета — оно безумно крутое и просто как расследование (почитайте), и как максимально деликатное высказывание на тему «вся Москва говорит». Этот кусок стоит того, чтобы процитировать его полностью:

«Про руководителей «Иннопрактики», которая готовит концепцию крупнейшего научного проекта, в ученом мире известно немного. Ни среди авторов академических статей, ни среди участников научных и студенческих конференций РБК разыскать их не удалось.

Тем не менее в последнее время Тихонова в сопровождении Поповой все чаще появляется на публике. Например, в январе 2015 года Тихонова в обществе Кирилла Шамалова (заместитель председателя правления «Сибура» по взаимодействию с органами власти, владелец 21,3%-го пакета акций «Сибура» и сын петербургского знакомого Владимира Путина, акционера банка «Россия» Николая Шамалова) посетила «российскую сессию» Давосского форума в Швейцарии. «Просто было интересно послушать выступления умных людей, от политиков до нобелевских лауреатов», – прокомментировала РБК Попова.

«Я и директор учились в МГУ. Потом Виктор Антонович [Садовничий] сначала призвал Катерину, а она уже призвала меня на службу. До этого мы не были связаны с инновационной областью», – говорит Попова. Решение, предполагает она, строилось «больше на энтузиазме»: «Катерина горит этой идеей, хотела сделать именно такую структуру, максимально полезную, и сделать свой вклад в предотвращение утечки мозгов, помочь внедряться российским инновациям в российское производство. Эта идея до этого много раз озвучивалась Катериной, решили дать попробовать, чтобы продвинуть идею в практику».

«Иннопрактика» отказала в интервью Тихоновой».

Попова из текста РБК стоит справа

Попова из текста РБК стоит справа

Не знаю, имели ли это в виду авторы текста РБК, но читается он как один большой намек — женщина без имени и без биографии расширяет теперь МГУ и осваивает 1,7 млрд долларов только на том основании, что она «горит этой идеей». Непростая, стало быть, женщина, но непростых женщин у нас много. 

Я мог бы сказать, что словосочетание «Екатерина Тихоновна» намертво въелось мне в сознание еще с 2000 года, когда наша калининградская газета писала бесконечный сериал о жившей тогда в Калининграде теще нового президента — я действительно уверен, что псевдоним «Тихонова» Катерина выбрала себе в честь бабушки. Но такое доказательство к делу не пришьешь. К этому делу вообще не пришьешь ничего, но, с другой стороны, дело ведь уникальное. Формулировка Пескова «Я не знаю, кто это. Не могу это оценить, я не знаю. До сих пор много девушек выдавали за дочерей Владимира Путина», — звучит как подтверждение, Песков же не сказал «нет», правда же?

Катерина Владимировна Тихонова — человек из акробатического рок-н-ролла, вице-президент всемирной конфедерации по этому виду спорта, есть много видео, где она танцует со своим вечным партнером Иваном Климовым:

http://mosfarr.ru/wp-content/uploads/2012/11/протокол-Чемпионат-России-27-28.04.13.pdf

По линии МГУ Иван Климов — член правления возглавляемого Катериной Тихоновой фонда «Национальное интеллектуальное развитие», а если внимательно смотреть на бортик, около которого они танцуют, можно увидеть названия тех же компаний, которые попечительствуют интеллектуальному фонду. Лет пять назад я слышал, что Катерина  вышла замуж за своего партнера по танцам, но это, видимо, все-таки неправда. В Давосе она была не как участница форума, а как «плюс один» с Кириллом Шамаловым, но будем считать, что и это просто очередная форма конспирации. «Плотник Петр Михайлов приехал в Амстердам».

Вот она еще (вторая справа) на фотографии с сайта рок-н-ролльной конфедперации

Вот она еще (вторая справа) на фотографии с сайта рок-н-ролльной конфедерации

Биографические детали трех Катерин — Путиной, Тихоновой-танцорши и Тихоновой-ученой (она еще член Ученого совета МГУ, а вот тут можно понять, как связаны танцы и университет) соединяются в одну биографию, и да, это одна и та же женщина, но, рассказывая об этом, я сам прекрасно понимаю, что не догадался бы ни о чем, если бы еще прошлым летом не услышал, что «новое Сколково», создаваемое на Воробьевых горах, возглавляет дочка П, причем возглавляет всерьез, а не номинально — говорили, что П вынужден был поручить ей этот проект, потому что не смог найти другого человека, в котором он бы был уверен и с которым проект не стал бы очередными «Курортами Северного Кавказа».

Танцы кончились.

По мотивам фотографии Виталия Невара,

По мотивам фотографии Виталия Невара, «Новый Калининград»

Обновлено 29/01/15 17:01:

с японского новостного сайта usiokanri.seesaa.нет

Подпишитесь на наш
Блоги

Наша Катя. Самая громкая сплетня последнего времени.

17:45, 29 января 2015

Автор: Lavrentyeva

Комменты 157

Аватар

оооо) Виталик и наш newkaliningrad засветились)

L

Брээээд!

Аватар

в комментариях на сайте кашина нашла эту сравнительную фотографию дочерей Пу: http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/1678/9436/original.jpg скажем так, очень похоже что да, так и есть.

Аватар

Не читала комментарии, но уверена, что там огромное количество инсайдерских новостей от мужа подруги бабушки соседки двоюродного брата человека, который работал на кпп где-нибудь, много шуток про Алину, детей, кооператив Озеро и "хватит это терпеть!")))

E

Короче, провела небольшое расследование по фото. http://fb.ru/misc/i/gallery/13628/237056.jpg если предположить, что на фото Пу с дочерьми, то одна дочка у него невысокая и крепенькая http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users/images/31/5a/315a9beaf1a7893d89d465ac98a2faa4.gif вот тут девочка ну очень отдаленно сойдет за Катю из поста http://www.ljplus.ru/img2/k/a/katya_and_masha/family-5.jpg вот эта фота позиционируется как дочерей Пу, там девочка уже больше похожа на Катю из поста

Подождите...