Анджелина Джоли в качестве специального посланника Верховного комиссара ООН по делам беженцев вчера прибыла в Дакух, Иракский Курдистан. Актриса посетила лагерь сирийских и иракских беженцев и обратилась к мировым лидерам с просьбой остановить военный конфликт между Сирией и Ираком. 

 

"С того момента, когда я в последний раз была в Ираке, более двух миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома. А в последние шесть месяцев страдали граждане Ирака. Так много невинных людей платит цену за конфликт в Сирии и распространение экстремизма. Международное сообщество должно активизироваться и сделать намного больше. Защищать наши ценности дома - недостаточно. Мы должны отстаивать их здесь, в лагерях и в неформальных поселениях на Ближнем Востоке и в разрушенных городах Сирии и Ирака. Мы проходили здесь проверку как международное сообщество и, даже учитывая все предпринятые усилия и добрые намерения, мы провалились.

Ничто не может подготовить вас для ужаснейших историй этих выживших, которые перенесли похищения и жестокое обращение. Они не могут получить даже неотложную помощь, в которой нуждаются и которую заслуживают. Дети, родители которых были убиты, теперь находятся здесь без сопровождения и вынуждены как-то зарабатывать на жизнь, чтобы прокормить себя... Я встретилась с матерьми, у которых были похищены дети. Как родитель, я даже не могу представить весь ужас этой трагедии," - сказала Анджелина на пресс-конференции перед тысячами собравшихся беженцев и политиков. Затем голливудская звезда встретилась с некоторыми пострадавшими семьями и осмотрела окрестности. 

Ранее Анджелина в качестве посла ООН уже не раз бывала в странах Ближнего Востока. Ирак она посещала в 2012 году, в тот раз ее визит был назначен в другой лагерь, находящийся в городе Эрбиле. 

Анастасия Быкова

Подпишитесь на наш
Блоги

Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев в Ираке

13:33, 26 января 2015

Автор: Morkovich

Комменты 134

Аватар

интересно, скоро ли до Украины доедет благодетельница наша.

Аватар

Считаю, что звезды просто должны привлекать внимание к таким проблемам! Т.к. они узнаваемы и заслуживают доверия! И вообще необходимо совершать хорошие дела! Ведь не знаешь когда окажешься на другой стороне!(((

Аватар

Про Джоли всегда едкие комментарии. Все остальные актеры-певицы-модели умницы и красавицы,и не нуждаются в пиаре,одна Джоли только пиара жаждет. Та же Водянова прям мать Тереза. Написали что часть благотворительных денег себе в карман забирает-ничего,ей же жить как то надо. А Джоли из собственно заработанных тратит-так нет плохая женщина,пиарится. Откуда такая злость?почему только с неё спрашивают за правительство США? Как будто она к ним имеет отношение. С тем же успехом можно с Бейонсе спрашивать,она же с Обамой дружит.

Аватар

Энджи чего то плохо пиарится, у нее же нет страниц ни в инстаграме, ни в твиттере, ни на фейсбук. И селфи каждый день себя не делает. Ох как плохо, не допиариваешься Энджи.

Аватар

а мне кажется просто Джоли живет в собственном мире, с детками, мужем. я уверенна она верит в то что делает, и цели ее достаточно хорошие, дело в том что она верит в то что ее правительство хорошее, и что она своими поступками действительно помогает людям. я кстати тоже ей верю, даже если это пиар, это хороший пиар, возможно это привлечет нужных в решению этой проблемы людей. можно ее любить, а можно не любить, но что то никто не торопится ездить по миру, и строить школы и усыновлять людей. Человек с злым сердцем не будет иметь такую хорошую семью. Так что не согласна с критикующими ее. а по поводу американского правительства, и что это главное зло согласна.

Подождите...