Крис Макмиллан – популярный американский дизайнер и стилист, среди клиентов которого известные голливудские актрисы – Дженнифер Энистон, Майли Сайрус, Энн Хэтэуэй и многие другие. Салон Макмиллана в Малибу пользуется бешеной популярностью у дам, которые стремятся быть похожими на своих кумиров.

Биография Криса Макмиллана

Крис Макмиллан родился в 1977 году. В детстве Крис вел себя как обычный мальчишка, и, чтобы направить его энергию в созидающее русло, родители привели его на занятия по баскетболу. На протяжении полугода Макмиллан исправно посещал тренировки, однако потом понял, что ему это не слишком интересно.

Окончив школу, Крис задумался о карьере ландшафтного дизайнера и даже подал документы в один из университетов Нью-Йорка, однако в последний момент понял, что ему намного интереснее работать с прическами и создавать стильные наряды. Родители неоднозначно восприняли решение Макмиллана, однако позже согласились с ним и даже помогли поступить в одну из академий, в которых студенты изучали моду во всех ее проявлениях.

Крис получил образование стилиста в академии моды Parsons.

Получив соответствующее образование, Крис переехал в Малибу, где на протяжении нескольких лет работал в частных салонах-парикмахерских, чтобы набраться опыта. Вскоре Макмиллан понял, что он не получает удовольствия от работы в качестве наемного персонала и задумался о создании собственного салона.

В 2006 году Крис открыл собственный салон, который вскоре начал приносить прибыль. Параллельно Макмиллан посещал выставки ведущих стилистов Америки и в скором времени придумал собственную концепцию создания женских причесок. По словам Макмиллана, ведущую роль в формировании прически играет прикорневой объем и текстурирование кончиков волос. Новизна в работе Макмиллана сразу же привлекла к нему внимание коллег и клиентов.

Самым первым звездным клиентом Криса Макмиллана была актриса Дженнифер Энистон, с которой дизайнер дружит до сих пор.  

В 2012 году Макмиллан представил собственную коллекцию причесок на ведущих дизайнерских выставках Америки, и она сразу же приобрела популярность. Многие голливудские актрисы стали клиентками Криса, среди них популярная Энн Хэтэуэй, которая периодически выкладывает в социальные сети результаты работы с Макмилланом. Сейчас стилист думает о расширении своего дела и открытии еще нескольких салонов.

Именно Крис является создателем легендарной "прически Рэйчел" - героини Дженнифер Энистон в культовом сериале "Друзья". Кроме того, Крис МакМиллан обрезал волосы Майли Сайрус, положив начало кардинальной смене имиджа молодой певицы. МакМиллан также подготовил Ким Кардашьян к свадебной церемонии.

Как рассказал парикмахер, для укладки волос звезды он никогда не использует химические средства и электрические шипцы. При этом Энистон тратит на волосы порядка 4000 евро в неделю. Кстати, стилист ездит с Дженнифер почти на все ее съемки. Стоимость его работ на каждой картине оценивается в несколько десятков тысяч долларов. В эту стоимость входит проживание в 5-звездочном отеле, перелет и , собственно, его услуги. 

Крис с бойфрендом

Работы Криса: 

Почему Майли не остановилась на этом варианте? 

Знаменитая прическа "Рейчел" из сериала "Друзья" также рук Криса

Крис и Ванеса Хадженс

Выдержки из интервью: 

Кто, на ваш взгляд, наиболее знаковая hair icon прямо сейчас?
Мишель Уильямс . Я думаю, что она выглядит великолепно. Она изображает более ретро, ​​шик моды атмосферой, в то время как Майли больше панк-рок. 

Как вы сотрудничаете со своими знаменитыми клиентами, как Дженнифер Энистон?
Со всеми моими клиентами, я всегда вдохновляюсь фотографиями из журналов, актрис, и ретро моментов. Кажется, что она не изменяет стрижку сильно, но если вы положите ее фотографии вместе, вы увидите, как различные ее стили на самом деле. 

Стрижка Мишель Уильясм

Крис и Синди Кроуфорд и Кортни Кокс

Советы от Криса:

(выдержка ru.hellomagazine.com)

«Единственный способ заставить волосы расти — не стричь их. Даже на миллиметр!» — предупреждает стилист.

В первые несколько недель отрастающие волосы выглядят хуже всего: укладка не держится, форма прически постепенно исчезает. Чтобы сохранить приличный вид волос, Крис Макмиллан рекомендует использовать различные аксессуары — ободки, платки, заколки, повязки, ультрамодные диадемы. Благо такие штучки в этом сезоне более чем актуальны.

Приятно, что для получения идеальной летней прически не обязательно лететь в Лос-Анджелес и бежать в салон МакМиллана. Парикмахер рассказал, как сделать стильную укладку у себя дома - быстро и просто:

"Заплетите волосы и прогладьте их плоским утюгом. Это сделает их волнистыми. Если у вас очень густые волосы, заплетите несколько косичек, а если хотите не волны, а кудри - оберните пряди вокруг пальца и также пройдитесь по волосам утюгом. Всегда пользуйтесь при этом спреями для термозащиты".

Если в запасе - не больше пяти минут, а хочется выглядеть идеально, МакМиллан советует делать конский хвост, как у Ким Кардашьян:

"Вы можете расчесать волосы и заплести их в низкий конский хвост. Мне очень нравится эта прическа в последнее время. Зафиксируйте его прямо на затылке и прикройте прядями уши. Высокие конские хвосты делают все, а вот низкие - редкость. К тому же, он позволяет продемонстрировать всю длину волос. В прическе есть что-то из 1970-х годов. Посмотрите на укладку Ким Кардашьян, когда она отправилась обедать с Валентино. Шикарно и просто".

МакМиллан также рассказал, какие бьюти-ошибки допускают женщины в летнюю жару. Как выяснилось, испортить волосы можно даже во время купания в бассейне:

"Ополосните волосы, прежде чем вы войдете в бассейн. Не забывайте, что хлор повреждает их, и единственный способ избавиться от ломкости - создать преграду между хлором и локонами. Ополосните волосы перед бассейном и сразу же после купания. В этом вам поможет даже садовый шланг. Это очень важно - не позволяйте хлорке из бассейна сушить волосы".

Но какие стрижки будут в тренде в следующем сезоне? Как выяснилось, не короткие:

"Я думаю, что женщины будут делать многоуровневую стрижку с прядями разной длины возле лица. В моду вернется стрижка "шэг". Девушки с короткой стрижкой будут выстригать челки - получится что-то вроде "муллета" и "шэга" вместе взятых. Взгляните, например, на модель Эди Кэмпбелл и ее стрижку. Она отращивает волосы сзади, но при этом спереди выстригает. "Боб" уже попробовали все. Мне кажется, девушки будут отращивать волосы сзади и выстригать возле лица - как актриса Фэрра Фосетт в 1970-е, ближе к 1980-м".

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездный стилист Крис МакМилан

01:31, 24 января 2015

Автор: linki-tinki

Комменты 229

Аватар

Кто тут давече ныл, что скучно стало на Сплетнике?

Аватар

Никогда не понимала истерии вокруг "Прически Рейчел". По мне так страшненькая прическа. И вообще волосы Энистон мне никогда не нравились... Раздули нечто из ничего. А его модные советы - спасибо, кэп. Снегопад в Москве, я злая...

Аватар

я уже вообще не понимаю ничего в волосах теперь окончательно....совсем недавно была у парикмахера по наводке, уж больно его нахваливали, так вот она сказала, чтобы волосы росли нужно их раз в полтора месяца ненамного, но остригать...хотя бы на пол сантиметра..и таким образом она якобы помогла многим клиенткам отрастить волосы...а тут совет полностью противоположный...хм...взрыв мозга

Аватар

спасибо! хороший пост! так значит не стричь вообще?! вот те на те... ок. к нему наверное стоит прислушаться. Майли какая тут прехорошенькая)

Аватар

Оказывается, у меня прическа "будущего")

Подождите...