У популярности, как и у медали, — две стороны. Приятно, когда каждую неделю ты появляешься в телевизионном эфире, а на экраны выходит фильм с твоим участием. Но в то же время любой нормальный человек может спокойно пойти в кафе и обсудить за обедом рабочие моменты с деловым партнером без того, чтобы не вызвать при этом излишнего ажиотажа у посетителей. Поэтому, когда Оксана Лаврентьева приобрела квартиру на Можайском шоссе, она тут же решила переоборудовать ее в некое подобие домашнего офиса. «У меня прекрасный загородный дом, — говорит хозяйка, — где мы живем с детьми. Алине и Егору там хорошо, и тащить их в загазованную Москву мне бы не хотелось. А вот я по работе вынуждена проводить в городе много времени. Так что мне просто необходим своего рода «перевалочный пункт», где можно было бы переночевать на тот случай, если переговоры или съемки назначены на раннее утро. А также иметь возможность обсуждать дела в спокойной непринужденной обстановке».

Ванная комната хозяйки. Стены и корпус ванны, Duravit, облицованы сланцем.

Мраморный ковер в гостевом санузле — предмет особой гордости Антонеллы. Раковина, AQHayonСollection. На роль дизайнера интерьера Оксана пригласила итальянку Антонеллу Яццетти. Кастинг, к слову сказать, был немалый. Антонелла оказалась далеко не первым дизайнером, переступившим порог этой квартиры. «Работать с Оксаной легко и сложно одновременно, — рассказывает Яццетти. — Она четко знает, чего хочет, и сама активно предлагает идеи. Некоторые ее предложения, пожалуй, импульсивны, но, как показала практика, к ним стоит прислушаться. У Оксаны хороший вкус и, что немаловажно, опыт в оформлении интерьеров, полученный в процессе декорирования загородного дома». Свои первые впечатления о квартире Антонелла вспоминает неохотно: «Глаз радовали большие окна, но перед ними, прямо посреди гостиной торчал целый лес колонн и вентиляционных шахт».

Гардероб, Rimadesio, кресло, Edra.

Кухня, Poggenpohl, оборудована по последнему слову техники — на случай званых обедов или затянувшихся переговоров. Чтобы избавиться от ненавистных «насаждений», дизайнер сделала их частью обшитой деревом многофункциональной конструкции, включающей ниши для экспонирования арт-объектов. Заодно она служит межкомнатной перегородкой. Другую колонну Оксана предложила обернуть в стеклянный кожух с пескоструйным рисунком. Теперь эти элементы стали едва ли не самым главным украшением интерьера. «Чтобы подчеркнуть достоинства просторных комнат, мы не стали перегружать интерьер деталями, — продолжает Антонелла. — Сдержанная, строгая цветовая гамма, немногочисленные крупные предметы мебели придали дому строгий, но в то же время парадный облик». Мебели здесь и впрямь немного. Та, что есть, преимущественно шоколадно-кофейных оттенков. «Кому-то может показаться, что квартира мрачновата, — напоследок признается Оксана. — Но зато, как считают мои друзья, она чем-то напоминает меня. Хотя разве бывает иначе?»

Письменный стол и кресло, Baxter, переехали сюда из загородного дома Оксаны и прекрасно вписались в интерьер спальни. P.S. В конце хотелось написать о том, что на мой взгляд, интерьер получился мрачноватым и неуютным, хотя и достаточно интересным. Но прочитав о том, что она с самого начала задумывала сделать из квартиры своеобразный офис - мнение свое поменяла. А что думаете вы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездный интерьер: Оксана Лаврентьева

16:47, 10 февраля 2010

Автор: Karine

Комменты 69

Аватар

Деньги слишком любит, привыкла уже к этому. Раньше работала, причем успешно, а теперь ведет себя как буржуйка и злая стала.

Аватар

Причем он такой страшный, просто мрак! Эх, что только не делают в наше время некоторые девушки за деньги, да и парни тоже.

Аватар

Знаете, у многих людей с большими деньгами много больших странностей. У меня подруга встречается с рублевским товарищем на 30 лет старше ее. Сначала она летала от того, что он ей подарил квартиру, два авто, землю, маленький бизнес. А потом ощущение счастья от приобретений пропало, потому что души не было в отношениях и теперь на карточку он ей переводит деньги только тогда, когда она позанимается сексом с одним из его друзей( видите ли смотреть ему нравится). Представьте, а? Причем присылает ей сценарий. Такая мерзость!

S

И я на сто процентов уверена, что такие женщины, по ночам плачут в подушку. Потому как никакие богатства не заменят любовь, заботу, уважение.Да просто, чтобы с тобой рядом был мужик, опора и т.д. Они одиноко себя чувствуют это понятно. Кстати, на эту тему есть интересная статья в Татлере, вот про таких женщин. Поучительно весьма. Так что я даже не завидую им

S

Я считаю, что наше общество теряет нравственность. Вот посудите, многие женщины рожают детей, и этим самым обеспечивая себя некими материальными ценности. При этом человек теряет ориентир, где хорошо и где плохо. Детям прививают неправильное понимание семью, что папа с нами не живёт, он приходящий, или почему у меня так много братьев и сестер??? Потому что папа твой жук, детей стругает налево и направо, бегает от одной женщины к дркгой. Разве у нас будет здоровое будущее? а потом этиже дети, вырастив, также будут относиться несерьезно к семье.

Подождите...